Предложения со словосочетанием «получить премию»

Если продать 110 колл за 0,45, а цена базового контракта так и не превысит 110,00, то опцион исполнен не будет, и мы полностью получим премию в размере 0,45.
Если мы победим на тендере, сотрудники получат премии и почувствуют, что трудились не зря.
В 2009 году получила премию по связям с общественностью «Рупор», номинант на премию «Серебряный лучник-2010» в рамках международного проекта «IT-Планета».
Они могут возникать при работе с социальными сетями: кто-то хочет получить премию, кто-то мечтает обогнать ближайшего конкурента, кто-то стремится превратить соцсети в источник генерации лидов (причём здесь возможны разные сценарии: в одних ситуациях это может быть дополнительный источник, в других клиент исходит из того, что все известные ему источники уже исчерпали свой потенциал и требуются радикально новые решения и ходы).
– Если мы выполним эту задачу, все смогут получить премию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъярённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И днём и ночью пристально вглядывались в поверхность океана; и люди, страдающие никталопией, имели вдвое больше шансов получить премию, потому что в темноте они отлично видели.
Похоже, его надеждам получить премию за найдёнышей (точно морские разбойники!) сбыться не суждено.
Вам всего лишь двадцать два года, и вы уже получили премию одного из самых важных кинофестивалей.
Поиски в саду закончились глубоко за полночь, так всем хотелось получить премию.
В начале девяностого я ещё успел получить премию комсомола нашей республики, которая тоже считалась достаточно престижной.
Выполнить новые планы и получить премию становится сложнее, сотрудники напрягаются больше, зарабатывают меньше и не понимают, за что с ними так обошлись.
Когда я получил премию журнала «Гундзо» для начинающих авторов и дебютировал как писатель, мне было тридцать лет.
Фильм получил премию «Оскар» как лучшая кинолента на иностранном языке, и пейзаж в нём по взоздействию на зрителя намного превзошёл ожидания.
За него можно получить премию и золотыми буквами вписать свои имена в историю науки.
Через полгода после «броска» мой будущий муж получил премию, принёс её мне и сказал: «Иди и закончи это».
Лесть обязательно предполагает какую-либо личную выгоду: «Каждый день рассказываю шефу, какой он замечательный руководитель, поскольку надеюсь получить премию и прибавку в зарплате».
Последний вопрос – кто знал о том, что ваш муж недавно получил премию размером в 112 тысяч долларов?
Кроме того, я тогда получил премию.
Папа получил премию, судя по всему, не маленькую, как раньше, да и за месяц неплохо подзаработал, работая по домам в качестве мастера на все руки.
Все получали примерно одинаково, нас премировали раз в квартал, но всех, и приказы о величине премий с точностью до копеек вывешивались на доску, причём обязательно указывалось обоснование, за какую работу человек получил премию.
Если сможете наладить конструктивный диалог с объектами, то по возвращению получите премию в размере годового жалования.
За хорошую организацию перевозок и обслуживания экипажи получили премии.
– Мама получила премию и дала часть тебе на подарок, – довольный моей реакцией, парень улыбнулся.
– А я думаю, что ты будешь рад получить премию в следующем месяце.
Что именно я лаборантствовала изо всех сил в научной работе заведующего кафедрой патологической физиологии, которая получила премию имени кого-то там.
Вот получу премию, переведусь на новую должность, вырастут дети, закончу университет, разведусь, женюсь, куплю машину, продам машину и т. д.
– Я не получу премию мира никогда, потому что говорю то, что думаю, ну во всяком случае пока мне ничего не закрутили в тиски.
После чего, резким движением вложив свой меч в ножны и не проронив более ни слова, быстрыми шагами покинул дом, прихватив с собой уязвлённую гордость, приправленную щепоткой досады по утраченной возможности получить премию за раскрытие громкого дела.
– Завтра получишь премию, – невозмутимо сказал он своей секретарше.
– Половину. По окончании года она рассчитывает получить премию и тогда…
– Ничего, я напишу на сайте их компании благодарность. Она наверняка получит премию, – ответил юрист.
Это обычные люди, которым нужно раздуть скандал на пустом месте и потом получить премию.
Я должен получить премию, победить, а то потом все – время будет упущено!
Сейчас не могу вспомнить точно, чьё мнение, кому принадлежало, но победила такая точка зрения, что «Шабаны» роман неудачный и Бахарэвіч сам это знает и будто бы он сам даже кому-то говорил, что был бы рад получить премию именно за «Гамбурскі рахунак».
– Андрей, я хотела сообщить тебе, что твой отец получил премию французской литературной академии. Это серьёзная награда.
Я намерена получить премию, – нашла она важный аргумент.
– Умничка! Скоро получишь премию. Может, хоть на секунду не будешь таким занудой.
Команды получили премию и недельный отдых на берегу.
А позднее возвращение домой – подготовка квартального отчёта, за который через неделю вы обязательно получите премию и наконец-то сможете позволить себе купить французские духи или итальянские сапоги.
Однажды получил премию, с зарплатой у него получилась тысяча рублей.
Сегодня получил премию, а завтра уволился или тебя уволили.
Давай, заполняй протокол, забирай их и готовься получить премию
Не зря старик получил премию пять лет назад.
Я так радовалась, так радовалась, когда спектакль получил премию за лучшее воплощение строительной тематики на театральных подмостках.
За работу «Тело нового времени», в которой он обосновывал существование тела как автономно существующего «божественного дома для внутренних органов», учёный в своё время получил премию от чудо-учения с таким количеством нулей, что смог обеспечить себе и двоим своим сыновьям изолированное существование в течение нескольких десятков лет после начала пандемии.
В тот момент у меня был сложный период, и этим проектом я занялась, скорее, просто чтобы отвлечься, в итоге получила премию и двух оболтусов, обожающих клубничное варенье.
Прошу вас представить идеи по организации кампании на этой неделе. Лучшие получат премию!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить премию»

  • По происхождению — касимовский мещанин, бедняк, при окончании курса получил премию за свою картину «Ссора Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем». Имел премии позднее уже от Общества любителей художеств за исторические картины. Его большая мастерская церковной живописи была в купленном им доме у Калужских ворот.
  • Я сейчас же догадался, что это статистики. С юных лет обуреваемые писсуарной идеей, они три года сряду изучают этот вопрос, разъезжая по всем городам Европы. Но нигде они не нашли такой обильной пищи для наблюдений, как в Париже. Еще год или два подробных исследований — и они воротятся в Петербург, издадут том или два статистических таблиц и, чего доброго, получат премию и будут избраны в де-сиянс академию.
  • Результатом его исследований было обширное ботаническое сочинение, за которое он получил премию имени П. Н. Демидова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «получить премию»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я