Предложения со словосочетанием «литературная премия»

Эта книга поможет вам изучить ваш творческий потенциал и подскажет, как сделать творчество убедительным, но, даже если вы прочтёте её от корки до корки, это не гарантирует, что вы получите престижную литературную премию.
Вот получу литературную премию – пусть тогда читают и критикуют.
Через полгода я была номинирована на национальную литературную премию «Поэт года 2022».
Проблемное замещается и подменяется множеством других понятий: интересное (например, роман или фильм), протестное (скажем, политическая акция), наконец актуальное (допустим, вручение литературной премии).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроактивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это может напрямую конвертироваться в финансовую успешность: книга, получившая крупную литературную премию, очень часто демонстрирует резкий рост продаж и может даже влиять на продажи других книг того же автора.
В крупных издательских корпорациях нередко некоторые входящие в них импринты считаются «коммерческими» по своему характеру, то есть ориентированными в первую очередь на продажи и накопление экономического капитала, в то время как другие считаются «литературными», и в их случае, хотя продажи тоже важны, получение литературных премий и увеличение символического веса являются самостоятельными легитимными целями.
Моё воображение играет лауреатами литературных премий, смешивает эпохи, и я становлюсь личным другом тех, кем восхищаюсь.
Автор удостоен ряда литературных премий, три из них – международного литературного конкурса.
Наше подразделение должно высказать соображения относительно того, какую книгу выдвинуть на главную литературную премию года.
В девяностые годы стали возникать одна за другой и даже поначалу привлекать некоторое внимание культурного сообщества различные литературные премии.
А список литературных премий и награды самого разного калибра не вмещаются на одну страницу, даже если набирать самым мелким шрифтом.
Таким образом, награда оказалась совершенно лишней для литературной экономики – ситуация диаметрально противоположная картине, которую рисуют исследователи современных литературных премий.
Да и подать его на какую-нибудь литературную премию вы сможете с более лёгкой душой.
Ни крупные литературные фестивали и книжные ярмарки, ни самые известные литературные премии, ни издательские проекты.
Регулярно публикуется в различных российских и зарубежных изданиях. Многократный лауреат международных литературных премий.
Они являются номинантами литературной премии им. М. А. Шолохова «Классики XXI века».
Лауреат российской литературной премии 2017–2018 гг.
Конкурс на соискание литературной премии проводится с 1 января по 31 декабря 2019 года.
Финалист всероссийской литературной премии «Поэт года» (2015).
Победитель и лауреат ряда всероссийских и международных конкурсов. Дипломант литературной премии им. П. П. Бажова «Новый сказ» 2022 года.
Одна из главных литературных премий мира досталась её дочери.
Лишь в начале 70-х последовали первые литературные премии.
Он неоднократно удостаивался китайских общенациональных литературных премий и наград международных организаций.
Подтверждением этому были многочисленные литературные премии за всевозможные заслуги, сыпавшиеся на «мужичонку» с разных сторон – как цветы на вернувшихся с поля боя вояк, обессмертивших себя совершенными ратными подвигами.
В 2009 за роман «Смерть по объявлению» Морелю присуждена литературная премия RTL, вручаемая по результатам выбора читателей.
Номинировался на две литературные премии «Слово-2015» и «Автор рунета». Кстати, до сих пор не интересовался, стал я лауреатом или нет.
Все авторы альманаха – номинанты ежегодной литературной премии «Наследие литературы XXI века».
Но написана она очень неплохо и получила несколько литературных премий.
И в том же 2005 году возникли три новые литературные премии: «Большая книга», «Поэт» и «Русская премия».
Полвека он был поэтом-гражданином всесоюзного масштаба, на его стихи сочинялись патриотические песни, книги поэта печатали крупные издательства; сборник «Параллелепипед дружбы», отмеченный высшей литературной премией, был переведён на сто языков народов страны…
Публиковался в альманахе «Российский колокол», альманахе литературной премии «Наследие», журнале «Российская литература».
Если мне не дадут литературную премию, не будут слишком переживать по данному поводу.
– Сразу после того, как мне вручили литературную премию.
Всем было очень интересно, так как мы заранее знали, что будет ещё один душещипательный рассказ с комедийным финалом, достойный какой-нибудь литературной премии.
Старшеклассники узнают из газет имена современных писателей и названия книг, отмеченных литературными премиями.
Лонг- и шорт-листы литературных премий.
Повесть вышла и тут же схватила большую литературную премию.
И, повторюсь, именно за неё он получил первую в своей жизни литературную премию.
В 2021-м вошла в финал литературной премии «Лицей» со сборником «21 история о том, что умерли не все».
По мере написания составные части книги «Триада», т.е. рассказ «Кружение», повесть «Врачебница» и роман «Детский сад», – публиковались в журналах «Сура», «Наш современник», коллективном сборнике «Молодая пензенская проза» и были отмечены литературными премиями, а также рецензиями критиков.
Он увидел его через месяц по телику: показывали вручение какой-то литературной премии.
Сам он получил признание в середине 70-х, когда вторая его книга, “Истоки зла”, распроданная тиражом пятнадцать миллионов экземпляров, принесла ему National Literary Award и National Book Award, две самые престижные литературные премии страны.
Звонили из гостиницы, мне пора было отправляться на церемонию присуждения литературной премии.
Для них областная администрация учредила литературную премию.
Дабы соблюсти некий биографический канон, добавлю, что в разное время мои сочинения удостаивались литературных премий.
Не читала при этом очередную скучную книгу какого-то лауреата очередной литературной премии, а из-за отсутствия нормального интернета другие пожиратели свободного времени, как соцсети, меня тоже мало волновали.
Лауреат независимой литературной премии «Дебют» в номинации «эссеистика» (2011).

Значение словосочетания «литературная премия»

  • Литературная премия — поощрение достижений в области литературного творчества, которое регулярно и по определенным правилам, сформулированным в уставе премии, назначает круг экспертов (избранный также по правилам или назначенный учредителем премии комитет, совет, жюри, комиссия), выбирая одного или нескольких призёров из списка кандидатов (лонг-листа и шорт-листа). Премия обычно содержит денежное вознаграждение, которое дублируется тем или иным знаком символического признания заслуг (медаль, статуэтка и др.). Решение о премии оглашается публично, её вручение чаще всего происходит в виде специально организованной публичной же церемонии. Речь идет об одной из стратегий удостоверения и поддержания литературного авторитета. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «литературный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «литературная премия»

Литературная премия — поощрение достижений в области литературного творчества, которое регулярно и по определенным правилам, сформулированным в уставе премии, назначает круг экспертов (избранный также по правилам или назначенный учредителем премии комитет, совет, жюри, комиссия), выбирая одного или нескольких призёров из списка кандидатов (лонг-листа и шорт-листа). Премия обычно содержит денежное вознаграждение, которое дублируется тем или иным знаком символического признания заслуг (медаль, статуэтка и др.). Решение о премии оглашается публично, её вручение чаще всего происходит в виде специально организованной публичной же церемонии. Речь идет об одной из стратегий удостоверения и поддержания литературного авторитета.

Все значения словосочетания «литературная премия»

Синонимы к словосочетанию «литературная премия»

Ассоциации к слову «литературный»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я