Предложения со словосочетанием «к дому территории»

Обещанное компанией-строителем благоустройство прилегающей к дому территории из-за финансового кризиса задерживалось на определённое время.
Для создания цветника всегда можно выделить место в любом саду, на любой прилегающей к дому территории.
Только в этом случае они станут достойным украшением прилегающей к дому территории или парка, сквера.
Если ограда территории граничит с опушкой леса или за ней открывается простор полей, а на прилегающей к дому территории сохранились деревья, например берёзы, то отлично будет смотреться цветник в сельском стиле.
Сложно оценить все плюсы ровной зелёной лужайки, которую можно быстро и недорого организовать на прилегающей к дому территории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпугать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тому, кого он наймёт, придётся усвоить, что он будет принимать такое же активное участие в разработке плана по обустройству прилегающей к дому территории, какое принимал в составлении проекта по оформлению интерьера.
Он постоял немного на крыльце, оглядывая прилегающую к дому территорию.
Я помнила, какие камеры отключила, а какие нет, чтобы незамеченной преодолеть прилегающую к дому территорию, а она была совсем не маленькой.
Прилегающая к домам территория была обширна и засажена плодовыми деревьями и кустарниками.
После ужина мы показали нашим гостям сначала прилегающую к дому территорию, а потом и сам трёхэтажный особняк.
Проторчав на улице добрый час и осмотрев каждый клочок прилегавшей к дому территории, парень разочарованно повернул обратно.
Взгляд в очередной раз пробежался по тёмным окнам, по охранникам, по прилегающей к дому территории, и тут я заметила, как по верхнему краю забора прошла еле различимая искра и сразу же исчезла.
Потому как на ней постояльцы и прочее хозяйство, а стало быть, двор и прилегающую к дому территорию надлежит содержать в чистоте и полном порядке.
Некто в тёмных одеждах, в перчатках и маске ловко перебрался через забор, быстро пересёк прилегающую к дому территорию и распахнул одно из окон первого этажа.
Вряд ли любитель огородничества дождался бы урожая на своём участке, скорее всего ему пришлось бы в спешном порядке нанимать садоводов, чтобы они привели прилегающую к дому территорию в должный порядок.
Каждую ночь, дождавшись, когда домочадцы отправятся на покой, я совершал обход прилегавшей к дому территории, осматривал веранды и балконы, трубы и фигурный конёк крыши в надежде встретить то самое привидение, чьё будущее пришествие ещё недавно так отравляло мне жизнь.
И всё же стоит отметить, что хозяева явно проявляли заботу о саде, раскинувшемся на прилегающей к дому территории.
Водитель, ожидавший, что пешеход уступит дорогу, и быстрее перейдёт, прилегающую к домам территорию, ведущую к выезду из жилой зоны, не успел вовремя затормозить, и, задев девушку бампером, свистя тормозами, повалил её на землю.
Так наш день и прошел: сначала перемыли кухню с коридором, почистили все в ванной и разошлись по комнатам, только если одни завалились спать, то я пошла знакомиться с прилегающей к дому территорией.
Пасмурный июньский день близился к завершению, и прилежащие к дому территории постепенно погружались в вечернюю темноту.
Это занятие не мешало им, однако, зорко наблюдать за всем, что происходило во дворе и прилегающей к дому территории.
Обследовав моё жилище с садом и двором, расположенное на отшибе, она посоветовала нанять какого-нибудь мужчину для охраны усадьбы и уборки прилегающих к дому территорий.
Поднявшись по полукруглой лестнице на второй этаж дома, я вышел на широкую веранду и с неё осмотрел прилегающую к дому территорию и окрестности.
Да и две больших собаки – азиатки, охраняющие наш дом, никаких признаков нахождения посторонних людей на прилегающей к дому территории не подавали.

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «территория дома»

Синонимы к слову «дом»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я