Карта словосочетания «обогнуть дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обогнуть дом»

Я, пряча лицо от сестёр, быстро обогнула дом и забежала с одного из чёрных входов.
Мы свернули в переулок, сплошь засаженный табаком, обогнули дом губернатора и, обойдя процессию с фланга, достигли бокового входа ещё до того, как девушки вступили в церковный двор.
Прячась за кустами, мальчики обогнули дом, подошли к задней стене конюшни и через маленькое разбитое оконце проникли в неё.
Держась в тени изгороди, компания обогнула дом по краю, перемещаясь с крайней осторожностью.
Он оставил лестницу висеть и спешно обогнул дом, с каждым шагом сокращая расстояние между собой и долгожданным последним кусочком торта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокатолический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Братья обогнули дом и подошли к двери, расположенной со стороны океана, а потом взялись за дверной молоток, отлитый из латуни, и громко застучали. Но тщетно.
Грабители обогнули дом по периметру и вскоре поравнялись с широким витражным окном, выходящим на задний двор.
Прячась в низких кустах, троица обогнула дом и без приключений проникла на кухню.
Вот он, уже обогнул дом и опять выбежал из-за угла.
Мы прошли по протоптанной дорожке и обогнули дома слева.
Девочки обогнули дом и вышли в сад.
Перед тем как вернуться в замок, она обернулась к полю и снова поклонилась до земли. Только потом вновь обогнула дом и вошла внутрь.
Развернувшись, он быстрым шагом обогнул дом, вышел на тротуар и побежал в том направлении, откуда пришёл.
Никто не открыл, он тихо обогнул дом, и зов послышался уже с другой стороны, а за ним и слабый стук, по-видимому, в дверь чёрного хода.
Так что, определив нужный подъезд, она решила обогнуть дом и зайти с другой стороны.
Девочка осторожно обогнула дом, направляясь к чёрному входу.
Я уже собираюсь обогнуть дом, как вдруг чувствую, что кто-то тянет меня за руку, и тут же оказываюсь в крепких объятиях.
А девушка обогнула дом и ступила на ту самую террасу, которая вела в её покои, и на которой он видел её накануне.
Конечно, правильнее было выйти через дверь, но пока пересеку коридор, холл, крыльцо, а затем обогну дом, тесто окончательно сбежит!
Пустое темя встрепенулось, обогнуло дом трижды, оттолкнулось от стыка дверей. Запестрели пятна чудны́е в суете дней да дорожной пыли.
Миновав цветущую лужайку, я обогнул дом почти полностью и остановился неподалёку от веранды.
Даже если он решил не брать меня с собой, в такой кромешной тьме мне было за ним не угнаться, так что я посчитал самым разумным обогнуть дом и попытаться разыскать площадку, где стояла моя машина.
– Если он согласился только из-за того, что я принцесса – это должно нас сильнее напугать, а не радовать, – высказала я свою позицию, и тут незнакомец обогнул дом и вышел к нам.
Вышли из аллеи и, чуть спустившись, знакомой тропинкой обогнули дом.
Они медленно обогнули дом и вышли на задний двор.
Возвращаться, конечно, приходилось своеобразно: по пути от бочки до крыльца нужно было ещё обогнуть дом.
Маги кивнули и поспешили обогнуть дом.
Мотоцикл и машина обогнули дома, объехали обрушенный столб и выехали на дорогу.
И снова девушка сделала вид, что не видит и не слышит парня. Лодка обогнула дом и скрылась на заднем дворе.
Пастушок обогнул дом с правой стороны, зацепился ногой за камень и застыл, прислушиваясь: обитатели полуразрушенного жилища спали.
Нужно вначале обогнуть дом, потом пройти мимо мусорных контейнеров, перейти через дорогу, и вот он парк.
У него быстро появился план карьером обогнуть дом и в случае опасности уйти опять в лес.
Та поспешно обогнула дом и подошла к конюшне.
Прямо за поворотом, ещё не успев до конца обогнуть дом, я наступила на чью-то тень. Подняла взгляд от земли. Передо мной стоял мужчина.
Папа с сыном обогнули дом и на велосипедах по просёлочной дороге поехали через поле, к холму, поросшему маленькими сосенками и разными кустами.
Друзья на цыпочках прошли по кухне и коридору, тихонько прикрыли за собой заднюю дверь и также на цыпочках обогнули дом.
Я, резко обогнув дом вождя на повороте, снова бросила в монстра фаербол, отчего он снова запылал как факел, но моего преследования не прекратил.
Спешу обогнуть дом по тропе и подбегаю к главному входу, но никаких других машин, кроме моего «субару», не замечаю.
Собрался было ретироваться, но что-то подтолкнуло обогнуть дом, глянуть дворцу за «спину».
Моряков-младший быстрее ветра обогнул дом, под гудок встревоженного автомобильного клаксона перебежал дорогу, нервно на ходу достал ключи и с размаху ударил ими в магнитный замок домофона, отбив ладонь.
Аккуратно обогнув дом, девушка остановилась у противоположной его стены.
Палач обогнул дом, остановился на заднем участке и разжёг огонь.
По тропке обогнул дом.
Капитан обогнул дом и направился вдоль по короткому проезду в сторону четырёхэтажного здания кадрового управления.
Я вышла на улицу, поёжилась от резкого ветра, потом обогнула дом, вошла в пиццерию, увидела лишь одно свободное местечко, у стены, и плюхнулась на пластиковое сиденье.
Хлопнула форточка. Зарычав, машина медленно поползла по дорожке, очевидно намереваясь обогнуть дом, чтобы попасть в соседний дворик.
Ребята обогнули дом и замерли увидев вместо разваливающегося крылечка, красивое, резное крыльцо.
Потеряв надежду обогнуть дом по горизонтали, насекомая взвилась в крутую вертикальную спираль, но на высоте 20-го этажа так выбилась из сил, что лёгкий ветерок подхватил её и поволок неведомо куда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обогнуть дом»

  • Когда он обогнул угол зеленого одноэтажного дома, дом покачнулся, и из него на землю выпали люди. Самгин снова закрыл глаза. Как вода из водосточной трубы, потекли голоса:
  • Петр Михайлыч не думал уже ни о пощечине, ни о хлысте, и не знал, что будет он делать у Власича. Он струсил. Ему было страшно за себя и за сестру, и было жутко, что он ее сейчас увидит. Как она будет держать себя с братом? О чем они оба будут говорить? И не вернуться ли назад, пока не поздно? Думая так, он по липовой аллее поскакал к дому, обогнул широкие кусты сирени и вдруг увидел Власича.
  • Мы бегом обогнули выступ дома, черную бочку с дождевой водой, вдоль стены конюшни побежали к большой липе. Вдруг враги заметили нас и устремились вдогонку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обогнуть»

  • ОБОГНУ́ТЬ, -гну́, -гнёшь; прич. страд. прош. обо́гнутый, -гнут, -а, -о; сов., перех. (несов. огибать). 1. Сгибая, обвести вокруг чего-л., надеть на что-л. Обогнуть обруч вокруг бочки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОГНУТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обогнуть»

ОБОГНУ́ТЬ, -гну́, -гнёшь; прич. страд. прош. обо́гнутый, -гнут, -а, -о; сов., перех. (несов. огибать). 1. Сгибая, обвести вокруг чего-л., надеть на что-л. Обогнуть обруч вокруг бочки.

Все значения слова «обогнуть»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «обогнуть дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я