Предложения со словосочетанием «к анализу системы»

Они верят, что ищут пути к анализу системы как целого.
Понимание системного объекта также возможно лишь в рамках исторического подхода к анализу системы, т. е. понимания её данного состояния как исторически развившегося и развивающегося.
Рассмотрев основные мысли о футболе в мемуарах, а также в произведениях детской литературы, мы можем перейти к анализу системы художественных образов в прозаических текстах первой половины XX столетия, содержащих эти новые типы и сюжетные положения.
Однако в целях более точной передачи идей в решении такой сложной научной проблемы можно выделить несколько последовательных этапов: постановка проблемы, определение исходных взаимосвязанных понятий и правил действия с ними; формулировка подходов к её решению; описание процедуры системы управления с применением логических схем и абстрактных моделей; выяснение структуры проблемы – составные вопросы и их взаимосвязи, различные их аспекты; раскрытие методологических подходов к анализу систем управления.

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «система анализа»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я