Предложения со словосочетанием «культура питания»

Во времена фаст-фуда и еды на бегу не надо быть врачом, учёным или нутрициологом, чтобы понимать, насколько мы утратили традиционную культуру питания.
Не только потому, что там едят или не едят мясо, – там традиции и культура питания сохраняются тысячелетиями, формируя особый микробном в кишечниках местных жителей.
Причина всему этому – изменившиеся условия среды, технический прогресс, обеспечивший нам более комфортный, но вместе с тем и менее подвижный образ жизни, неправильная культура питания, стресс.
Конечно, вкусовые пристрастия и понятия о культуре питания закладываются в детстве, и потом нам трудно перестроиться, изменить свой рацион.
Американский парадокс в том, что у них продукция дешевеет, порции растут, культура питания требует быстрого потребления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикселизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В культуре питания предусмотрена логическая последовательность блюд, в которой десерт подаётся последним.
Таким образом, культура питания непосредственно влияет на то, сколько мы едим и насколько сытыми и удовлетворёнными встаём из-за стола.
Культура питания имеет сильное влияние на наш рацион в целом, особенно на количество пищи.
Мы не осуждаем людей за их желание похудеть – это следствие культуры питания, которая вездесуща и проблематична.
На тот момент показалось: найден рабочий инструмент, который позволит и культуру питания привить, и эмоциональные проблемы решить.
Ежегодно издаются сотни книг о похудении, проводятся десятки научных исследований, меняется культура питания.
На самом деле, фактически все неблагоприятные последствия (помимо очистительных «кризов», о которых вы узнаете в полной версии книги), являются причиной незнания основ культуры питания.
Культура питания определяется не только качеством и регулярностью потребляемых продуктов, но и поведением человека во время приготовления и приёма пищи.
Культура питания охватывает не только правила приёма пищи, но и другие аспекты, зачастую не менее важные.
Санбуонези и итальянская культура питания.
Эта проблема настолько широко распространена, что мы добавили в это издание разделы, посвящённые культуре питания и стигматизации избыточного веса, чтобы вы могли реально понять, какое влияние это оказывает на вас, даже если вы не сидите на диете сознательно!
Издательство «КоЛибри» выпустило небольшую и, к сожалению, завершившуюся серию из одиннадцати книг с красноречивым названием «Вещи в себе», предложив читательскому вниманию книги об истории культуры питания и одежды.
Возможно, кто-то родился в интеллигентной, элитарной среде, где прививалась культура питания с младенчества, а другой рос в интернате.
С учётом того, что именно питание матери (то есть ваше!) определяет культуру питания в семье, этот труд может принести особенно прекрасные плоды.
Отсутствие культуры питания и национальные кулинарные традиции – основные факторы развития ожирения.
Но сложившаяся культура питания наделила их негативным обликом, и теперь вам кажется, что с вами что-то не так.
Из массовых течений образовались международные сети, выступающие за использование локально выращенных ингредиентов или превозносящие упоительность долгих трапез в попытке сделать культуру питания более неторопливой.
И ясно то, что культуру питания нужно прививать и взращивать и в себе, и в своей семье.
Для наших дедушек и бабушек был бы странным выбор не есть, чем есть, если ты голоден. Но они не жили и не ели в нашей разрозненной культуре питания.
Даже если вы очень стройная и подтянутая девушка 20 лет, приучите себя к определённой культуре питания.
Лечебную вегетарианскую диету подвергают критике, говоря, что она не соответствует общепринятой культуре питания, вызывает стресс и социальные проблемы.
Сбор и употребление дикорастущих грибов – популярное времяпрепровождение россиян, один из важных элементов национальной культуры питания и проведения досуга.
Если ты серьёзно занялся железом, при любом раскладе, должен придерживаться простых правил культуры питания, а также знать калорийность всех продуктов, которые употребляешь.
Они больше, чем представители других стран, особенно американцев, привержены своим традициям в питании и, что очень важно, сохранили культуру питания.
Большое количество некачественной еды и отсутствие культуры питания привели к таким последствиям.
Многое из перечисленного, сделать не удастся, но в том и состоит культура питания, состоящая из множества элементов, кажущихся на первый взгляд не играющими, никакой роли.
В последней главе я расскажу о проблесках новой, только возникающей культуры питания: той, в которой польза и вкус гармонично объединены.
Важным аспектом данной работы является «диетология», так как привычки и культура питания играют большую роль в жизни каждого из нас.
Если смотреть на диету с позиции формирования здоровой культуры питания и рассматривать диету как новый образ жизни, то я подбираю полезную пищу с ориентацией на себя, потому что то, что я ем, и определяет то, как я к себе отношусь.
Поэтому раздел с рецептами мы решили предварить кратким историческим экскурсом и рассказать о том, как, собственно говоря, сформировалась эта самобытная культура питания, какой философией она наполнена и почему ей удаётся в современном мире с невероятным темпом жизни оставаться такой же чистой, первозданной, народной, как и много столетий назад.
Например, slow food («медленная еда»), где воспитывается культура питания.
К ним относятся культура питания, сложившаяся в семье, привычный набор продуктов и приготовленных из них блюд.
Мне и самой иногда становится не по себе от осознания того, до какой степени культура питания в нашей стране (и не только в ней) искажается всевозможными модными веяниями, диетами, образом жизни и другими вещами.
А современная культура питания за десятилетия сформировалась таким образом, что пища поделилась на правильную, которую надо есть, чтобы быть здоровым и стройным, и неправильную, которую нужно исключить совсем или есть в очень ограниченном количестве.
Поэтому у вас есть возможность не только обучить его полезным навыкам, но и показать культуру питания во всех его аспектах!
Дело в том, что наш личный пример и овладение культурой питания важный элемент…
Особенно в английских больших городах сэндвич стал неотъемлемой частью культуры питания.
Если у восточных народов обильное угощение является признаком гостеприимства, а идеал красоты – полная, упитанная фигура, то у европейцев наоборот: признаком правильной культуры питания считается воздержанность в еде, а идеалом красоты – стройность, худоба и спортивность.
Существует культура питания, существуют радости, изощрения и изыски питания, существует целый мир питания, почти такой же сложный, как и сама жизнь.
Культура питания оттачивается по мере развития любой цивилизации.
Многим из нас, не обижайтесь, не хватает культуры питания.
Культура питания создаёт защитный диапазон, за пределами которого начинаются избыточный вес и проблемы со здоровьем.
Культура питания включает в себя не только правильную сервировку стола, поведение за столом и знание, в какой руке держать вилку и нож.
Когда-то я заинтересовалась антиоксидантными свойствами пищи благодаря изучению культуры питания японцев.

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «культура питания»

Ассоциации к слову «культура»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я