Предложения со словосочетанием «крупный торговый центр»

Бизнесменом может быть и владелец фабрики, и владелец нескольких крупных торговых центров, и кондитер, открывший кафе или магазин по продаже тортов и выпечки, и владелец сыскного агентства.
Возле крупных торговых центров сервисные мастерские удобны для работ, которые можно выполнить, пока клиент ходит за многочисленными покупками, т. е. в течение 1–2 часов.
Иначе кто знает, не возникнет ли рядом с вашим будущим уютным домом крупный торговый центр или дом средней этажности на 30 квартир.
Когда в течение нескольких месяцев самоизоляции были закрыты для посещений крупные торговые центры, возможность дистанционного заказа из дома, постаматы и курьерская доставка позволили людям хотя бы частично удовлетворять свои потребности в необходимых товарах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доводов против масса: риск потерять всё, что имеешь, вероятность захвата рынка крупными торговыми центрами, конкуренция со стороны интернет-торговли, высокий процент разорившихся среди владельцев новых магазинов.
Доподлинно известно, что к 1000 году до нашей эры он превратился в крупный торговый центр запада античного мира.
Оживлённое движение между стратегически важными объектами – школа, больница, библиотека и самый крупный торговый центр города – контролировать было очень сложно.
Рядом находится крупный торговый центр, многие продавцы и техперсонал – гастарбайтеры, снимавшие жильё в расположенных поблизости пятиэтажках.
Вместо создания отдельных узкоспециализированных районов современные специалисты вплетают в городскую сеть крупные торговые центры, офисные здания, элементы индустрии развлечений.
Вот почему объём проданных товаров на квадратный фут у крупных торговых центров значительно больше, чем у подобных им центров меньшей величины.
Но, с другой, нас в данном случае интересует не столичный, а именно провинциальный город, заведомо не являвшийся крупным торговым центром.
Ведь уже в те годы большая часть торговли была с доставкой на дом, и крупные торговые центры остались просто не у дел.
На торговых площадях, ярмарках, рынках, возле крупных торговых центров возникали палатки и зонтики, под крышами которых за небольшие деньги, а иной раз и бесплатно, чтобы накопать больше клиентов, делали гравировку, чеканку на полотне лопаты или художественную резку, выжигание на деревянном черенке.
Здесь присутствовали владельцы крупных торговых центров города, местный застройщик, парочка мелких чиновников, директор банка – всех их я знала по передовицам газеты, в которой работала год назад и по рассказам наших журналистов.
В общем, получился довольно крупный торговый центр.
На привокзальной площади случилась другая беда: там необходимо было построить крупный торговый центр – подарок, обещанный лично губернатору, но строительству этого важного объекта мешала старинная железнодорожная казарма, которая, словно бельмо на глазу, торчала в самом центре площади.
Они сидели в шумном кафе крупного торгового центра.
Известный инвестор, специализирующийся на строительстве и управлении крупных торговых центров, предложил нам приемлемые разумные условия.
Вследствие этого, в городах и крупных торговых центрах появились первые коммерческие гостиницы и отели.
Этот опыт влиял на формирование ранних форм капитализма и создание крупных торговых центров.
Начиная с середины 2000-х годов продающие витрины стали привычным явлением и в новых для тех лет крупных торговых центрах, причём размер витрин расположенных в них магазинов был увеличен до максимально возможного – обычно они занимают всю площадь от пола до потолка помещения.
Во второй список попадали дети директоров крупных торговых центров, магазинов, негласные владельцы шашлычных и так называемые «цеховики», занятые подпольным бизнесом.
Может вот прямо тут был когда-то крупный торговый центр или столица даже, но нам это узнать не дано.
Все крупные торговые центры забиты товарами западных конкурентов из-за отсутствия российского производства.
И выбор их пал на крупный торговый центр недалеко от дому.
– Так, Володя, ты – охранник крупного торгового центра, понял?
Они взлетели и через десять минут приземлились на крыше крупного торгового центра.
Он оставил машину за два квартала отсюда: в подземном гараже крупного торгового центра – продолжавшего работать невзирая ни на что.
Оно было связано с тем, что развитие отечественных железных дорог вело к ликвидации монопольного положения крупных торговых центров и открывало простор для проявления предпринимательской инициативы жителям малых городов, сел и станиц.
Детям выделяют место для презентации в книжном отделе крупного торгового центра, где они продают свою книгу за символическую плату, примерно 4 евро за экземпляр.
У него приличный прибыльный крупный торговый центр.
Она сидела на кухне, пила чай и смотрела через окно на паркинг крупного торгового центра через дорогу.
Или о том, как с охраняемой автостоянки крупного торгового центра угнали автомобиль престижной марки и никто не понёс за это никакой ответственности.
– Занимается в основном строительством крупных торговых центров.
Выехав с офисной стоянки, я, несмотря на усталость, двинул в сторону ближайшего крупного торгового центра.
Преступники ждут, когда на парковку крупного торгового центра въедет дорогой новый автомобиль, следят за хозяином тачки, ходят за ним по лавкам, а когда он идёт на выход, его «случайно» задевает в толчее милая девушка и колет кактусом.
Ждала, когда машина припаркуется у здания крупного торгового центра.
Накануне мы заметили рекламу крупного торгового центра «Panorama» и совместили поиски этого конгломерата с утренней тренировкой.
Она часто бывала в этом месте, всё ж таки единственный крупный торговый центр в пешей доступности от её дома, поэтому наизусть знала ассортимент предлагаемых десертов.
Наконец, в каком-то крупном торговом центре я нашёл приличный радиомикрофон, но он стоил совершенно безумных денег, которые я был не готов платить даже ради такого важного дела, как убедительная легенда.
Сначала шла речь о сети магазинов оптово-розничной торговли под названием "Радуга" (они действительно заполонили весь их город) и о двух крупных торговых центрах, пятиэтажных гипермаркетах с одноимённым названием.
Нет, там, естественно, были торговые представители и даже парочка крупных торговых центров, но никаких планов на его завоевание я не питал.
В районе крупного торгового центра не было видно не единой светящейся точки.
В общем, дёрнул меня чёрт увязаться вслед за ним, ведь из кафешки фудкорта крупного торгового центра дорога одна – в общественный туалет.
Главную роль начинают играть крупные торговые центры и супермаркеты.

Значение словосочетания «торговый центр»

  • Торго́вый центр (нем. Einkaufszentrum, галерея, пассаж, торгово-развлекательный комплекс, молл) — группа предприятий торговли, управляемых как единое целое и находящихся в одном здании или комплексе зданий. По определению Международного совета торговых центров, торговым центром можно считать группу архитектурно объединённых розничных предприятий, управляемых единой компанией, обеспеченных парковкой и расположенных на специально спланированном участке. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговый центр»

Торго́вый центр (нем. Einkaufszentrum, галерея, пассаж, торгово-развлекательный комплекс, молл) — группа предприятий торговли, управляемых как единое целое и находящихся в одном здании или комплексе зданий. По определению Международного совета торговых центров, торговым центром можно считать группу архитектурно объединённых розничных предприятий, управляемых единой компанией, обеспеченных парковкой и расположенных на специально спланированном участке.

Все значения словосочетания «торговый центр»

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «крупный торговый центр»

Ассоциации к словосочетанию «торговый центр»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я