Карта словосочетания «торговый центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговый центр»

Иначе кто знает, не возникнет ли рядом с вашим будущим уютным домом крупный торговый центр или дом средней этажности на 30 квартир.
Я не могла больше этого вынести, вышла на две остановки раньше возле большого торгового центра – здесь всегда играла громкая жизнерадостная музыка.
Компания, которая построила огромный торговый центр несколькими годами ранее, получила разрешение на строительство только с условием, что исторический колодец будет сохранён.
Они зашли в новое кафе на втором этаже торгового центра. Помимо обычных столиков, в этом кафе были три небольшие отдельные кабинки, разделённые перегородками.
Утром мы с женой прогулялись на свежем воздухе до ближайшего торгового центра Starbucks.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: претолстый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы как руководитель планируете заключить договоры с несколькими партнёрами для совместной работы по проекту строительства нового торгового центра.
По другую его сторону простиралась пустая парковка торгового центра.
Поэтому организация летней теннисной школы и обустройство пяти хард-кортов напротив небольшого торгового центра казались удачной идеей.
Заходить в открытые двери торгового центра стало как-то жутковато.
В обычные же дни площадь служит главным торговым центром города.
Вместо него собираются строить торговый центр или детскую площадку…
Приходится ходить в местный торговый центр – там, к счастью, тоже больных хватает.
Бум строительства торговых центров придётся на города с населением от 300 тысяч человек, потому что именно они ещё не были в достаточной степени насыщены качественными торговыми площадями.
Мы проводили остальных ребят и забились под крышу торгового центра, греемся и едим.
Сосредоточенное изучение посетителей торгового центра в целях обнаружения редкого симптома являет собой пример одного из первых аспектов внимания, требующих научного исследования.
Базаром в те времена назывались прообразы современных торговых центров, в которых сдавались различным владельцам помещения под лавки и другие заведения.
Благодаря исключительно выгодному географическому положению на пересечении торговых речных и сухопутных дорог, город быстро превратился в крупнейший торговый центр.
Неспроста они повстречались накануне первого сентября в единственном торговом центре рядом с домом!
Почти у подъезда торгового центра стоял военный грузовик, избитый пулями так, что был похож на решето.
В результате миграции средних классов в пригороды и превращения автомобиля в основное транспортное средство пригородный торговый центр стал новым ядром американской розничной торговли.
Однако, несмотря на регулирование, кяхтинский торг не гарантировал прекращения межграничного обмена товарами за пределами эти двух торговых центров на русско-цинском фронтире.
Нал гигантским торговым центром возвышаются несколько небоскрёбов, внутренний дизайн выглядит очень современным.
Любая военная активность здесь проявлялась в стремлении местных жителей противостоять попыткам защитить стратегически важные торговые центры от рук захватчиков.
Кроме того, на территории торгового центра обязательно имеется стоянка для автомашин.
А в здании торгового центра такие не водились.
Другой пример – открытие торгового центра «МЕГА-Химки» в 2004 году.
– Он – владелец торгового центра и целыми днями на работе, чтобы мы с мамой себе ни в чём не отказывали.
Её поставили в холле торгового центра.
Он такой быстрый и изворотливый, что работники торгового центра уже давно перестали его ловить.
Догадавшись, что они переплачивают за субаренду, предприниматели просто перенесут свои магазинчики в соседний торговый центр, где стоимость квадратного метра ниже, так как их сдаёт в аренду сам собственник помещения, без промежуточного звена и посреднических накруток.
Происходят и другие процессы: небольшие лавочки и магазины уступают место торговым центрам.
Мне нравилось говорить, что работа в «предотвращении убытков» находится в одном шаге от охранника торгового центра, но это было не так уж и неважно – я не только оказался мастером в своём деле, но и получал от него огромное удовольствие.
В прошлом он был просторным и светлым – тут изобиловали площади и парки, в цоколях высотных зданий располагались огромные помещения торговых центров и других инфраструктур мегаполиса, – многие понятия и связанные с ними образы генерировались на подсознательном уровне, словно в его нейрочипах до сих пор сохранилась частичка памяти прототипа.
Да и мальчишки из детского дома, когда прознают, что у ближайшего торгового центра можно продегустировать бесплатное мороженое, сразу забывают про драки, споры и игры и сломя голову бегут туда.
Наш дом тоже хотели снести; а на его месте должен был появиться торговый центр.
Через полчаса я уже была в торговом центре недалеко от дома – выбирала шторку.
Комфортный, привычный образ жизни сотен миллионов людей разрушен: ни в кафе посидеть, ни в торговый центр сходить, ни в парк погулять, ни на море слетать.
Движимый любопытством, заглянул в тот же отдел торгового центра, где купил носки.
Вместо него открыли торговый центр, автостоянку и заправочную станцию.
Позвонить по номерам 101 или 112, сообщить о возникновении пожара в пожарную охрану, поставить в известность руководство и дежурные службы объекта (нажать на тревожную кнопку, если она выведена на пульт охраны торгового центра).
Семеро парней и девушек, одетых в толстовки, зашли в магазин, выключили систему безопасности, забрали телефоны и беспрепятственно покинули торговый центр.
Нижние этажи торгового центра находятся на двадцать два уровня выше данного.
Я, сделав вид, что так всё и должно быть, вышел из магазина в пустые коридоры торгового центра, нашёл скамейку, стоявшую посреди длинного коридора, и упал на неё.
На первом этаже располагались торговый центр, кафе, рестораны, химчистка, несколько радиостанций.
Всему виной – большой торговый центр неподалёку, где в одном месте можно было посетить несколько магазинов одежды, в том числе и спортивной, чтобы не ограничивать себя в выборе.
Я иду к метро, выстраивая маршрут по карте в телефоне, и с удивлением вижу, что рядом со входом раскинулся целый подземный торговый центр.
Действительно, 70 % наших граждан еженедельно посещает торговые центры, и это больше, чем число людей, регулярно бывающих в церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговый центр»

  • Стр. 7. В «городе» — то есть в Китай-городе, историческом торговом центре Москвы, расположенном между Кремлем и Китайгородской каменной стеной (ныне сохранилась лишь ее небольшая часть).
  • Прошел еще год. Царь основал свою постоянную резиденцию в Александровской слободе, которая в короткое время обратилась в город и торговый центр, и туда стали стекаться со всех сторон земли русской купцы со своими товарами, строить дома и открывать лавки.
  • Путь лежал через базарную площадь, центр местной торговой жизни. Кругом нее зияли ворота заезжих домов; вся она была заставлена возами, заполнена шумом, гоготанием продаваемой птицы, ржанием лошадей, звонкими криками торговок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торговый центр»

  • Торго́вый центр (нем. Einkaufszentrum, галерея, пассаж, торгово-развлекательный комплекс, молл) — группа предприятий торговли, управляемых как единое целое и находящихся в одном здании или комплексе зданий. По определению Международного совета торговых центров, торговым центром можно считать группу архитектурно объединённых розничных предприятий, управляемых единой компанией, обеспеченных парковкой и расположенных на специально спланированном участке. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговый центр»

Торго́вый центр (нем. Einkaufszentrum, галерея, пассаж, торгово-развлекательный комплекс, молл) — группа предприятий торговли, управляемых как единое целое и находящихся в одном здании или комплексе зданий. По определению Международного совета торговых центров, торговым центром можно считать группу архитектурно объединённых розничных предприятий, управляемых единой компанией, обеспеченных парковкой и расположенных на специально спланированном участке.

Все значения словосочетания «торговый центр»

Синонимы к словосочетанию «торговый центр»

Ассоциации к словосочетанию «торговый центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я