Карта словосочетания «краткий обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «краткий обзор»

И всё же разрешите нам сделать краткий обзор основных причин, позволяющих считать, что впечатлениям следует уделять больше внимания.
Сейчас принято в предисловиях к научно-популярным книгам давать краткий обзор содержания по главам. Мы решили последовать этой традиции.
Краткий обзор истории развития супервизорства за прошедшие 75 лет показывает, насколько изменилось отношение к нему с ростом наших знаний, особенно в той области, которая связана с переносом и контрпереносом.
Приведённый краткий обзор основных механизмов работы ассоциативно-метафорических карт позволяет более осознанно использовать данный инструмент в психотерапевтической практике.
В части I даётся краткий обзор гибкой методологии разработки и объясняется, как работают команды, использующие данную парадигму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В начале статьи представьте тему и приведите краткий обзор того, что читатели могут ожидать узнать.
Начнём с краткого обзора развития жанра биографии в творчестве наиболее талантливых и наиболее плодовитых европейских авторов.
В главе 2 приводится краткий обзор современных психологических концепций моральной оценки в связи с проблемами интуитивного – рационального и роли эмоций.
Однако удовлетворить этот интерес нелегко, потому что имеющиеся пособия дают либо слишком краткий обзор событий, либо бесчисленное множество мелких фактов, которые очень трудно свести в стройную систему.
В этой книге приведён краткий обзор новейших научных данных о стрессе и о том, что психологи называют образом мышления.
В этом разделе представлен краткий обзор коучинга для потенциального клиента, а также указаны принципы, которым вы можете следовать, чтобы совершенствовать свои навыки.
В табл. 2.1–2.4 мы подготовили краткий обзор наиболее часто встречающихся на практике соотношений интересов собственника недвижимости и других лиц, участвующих в продаже имущества на торгах.
Прежде чем перейти к первой главе, хочу предложить краткий обзор основ коммуникации.
Представленный здесь краткий обзор празднования святок и восприятия их в XVIII веке позволяет сделать некоторые выводы.
Он начал с краткого обзора научной классификации животных, распределив их на семейства, типы, группы, классы, отряды, роды, виды.
Мы провели краткий обзор стандартных источников информации, которые позволяют бесплатно получить необходимый минимум данных о клиенте.
Под таким углом зрения и был представлен достаточно краткий обзор существующих методологических подходов.
На этом этапе исследования мы ограничимся кратким обзором этимологии основных терминов.
Когда мы снова встретились, на стене висела таблица, представлявшая собой мою оргструктуру – по сути, краткий обзор состояния компании.
Я представлю краткий обзор этого диалога, поскольку его отзвуки ясно слышны в сегодняшних дискуссиях о том, как психологи могли бы наиболее плодотворно думать о культуре и мышлении.
Затем читателю предлагается краткий обзор ведущих направлений деятельности персонажа и ключевая биографическая информация.
Поскольку, чтобы оценить в процессе принятия решения все варианты, менеджер должен уметь видеть общую картину, мы предлагаем для начала краткий обзор всех базовых концепций.
На этом я хочу закончить краткий обзор мировых лидеров фирм-производителей семян кустовой петунии, из семян которых, при правильном уходе и выращивании с нашей стороны, гарантированно вырастут красивые растения петунии.
Перейдём к краткому обзору зарубежных работ по интересующей нас тематике.
Раздел 4 содержит краткий обзор подходов, предлагающихся для оценки масштабов неформальности на российском рынке труда.
Чтобы набросать план ответа на этот вопрос, необходимо дать краткий обзор новых теорий, о которых говорилось выше.
Не претендуя на полное и законченное раскрытие данной темы (осуществить это практически невозможно, поэтому ряда вопросов я не касался, например влияния эмоций на интеллектуальную и физическую деятельность, а по некоторым дал только краткий обзор работ, как, например, о стрессе), я постарался дать не столько углублённое рассмотрение отдельных вопросов (хотя оно и не исключалось), сколько панорамное освещение проблемы.
Цель данной работы вполне конкретная – в доступной форме дать краткий обзор структуры и организации македонской армии в IV в. до н. э., рассмотреть наиболее значительные битвы и сражения, в которых наглядно проявились как сильные, так и слабые стороны македонской военной школы.
Обзоры новостей: Новостные агентства и интернет-платформы могут использовать автоматическую суммаризацию, чтобы предоставлять читателям краткие обзоры главных событий и новостей из различных источников.
Постоянно держа в уме этот аспект, я склонен с меньшими оговорками, чем призывают нас более благожелательные толкователи, воспринимать появление в начале краткого обзора содержания первой главы книги III следующей классической фундаментальной максимы: «На войне дозволено то, что необходимо для достижения поставленной цели».
Введено определение аналитики, сформулированы общие и частные принципы аналитической деятельности, сделан краткий обзор базовых аналитических технологий и раскрыты основные задачи аналитического обеспечения управленческих процессов.
В кратком обзоре невозможно охарактеризовать все типы сундуков, делавшихся португальскими мастерами.
Даже этот краткий обзор позволяет увидеть, что в экономике существует множество определений институтов (то же самое происходит в социологии и политических науках).
Подведём итог краткому обзору, который должен был в общих чертах обозначить точки зрения, долгое время царившие в мире науки и, шире, человеческого познания в том, что касается отношения к животным вообще и к домашним животным в частности: низведенные философией и гуманитарными науками до уровня вещи, не представляющие научного интереса для большей части этологов, домашние животные становятся жертвой двойного забвения.
Сборник статей, что вы держите в руках, будет в первую очередь интересен тем, кто впервые столкнулся с этой темой и хотел бы получить краткий обзор основных идей.
Краткий обзор книги фокусируется на очень распространённой проблеме, которая встречается в любом коллективе: что делать, если совместное обсуждение уходит в непродуктивное русло, будь то «переливание из пустого в порожнее», конфликты или яростные споры.
Введён в пособие также и краткий обзор древней славянской мифологии, который, с нашей точки зрения, необходим как для адекватного восприятия произведений русского фольклора, так и для анализа многих авторских произведений, в которых часто используются мифологические образы и сюжеты.
Начну с краткого обзора материала тех статей, в которых описываются основные характеристики и тенденции мирового фармацевтического рынка за последние годы.
Исходя из задачи, во введениимы даём очень краткий обзор основных результатов, подробно обоснованных нами в предшествующих монографиях.
Давайте начинать наше путешествие в мир покерной математики с краткого обзора метода обучения и базовой терминологии, а потом, в первой главе, обсудим важность математики в покере.
Вот краткий обзор различных видов страха, рассмотренных в этой книге.
В первой части описывается общая картина, содержится краткий обзор системы и объяснение, в чём заключается её уникальность и актуальность, а затем даётся описание самих основных методов в сжатой и доступной форме.
Однако с учётом того, что информации по проблеме крайне мало, первоначально мы считаем целесообразным сделать краткий обзор источников и историографии по заявленной теме.
В этой вводной главе сделан краткий обзор проблем, которые будут обсуждаться, и кратко изложены основные черты моего подхода, отличающие его от стандартного подхода к микроэкономической теории.
Эта книга – краткий обзор современной англоязычной литературы по психосинтезу и попытка немного исправить ситуацию.
Есть одно многообещающее направление, как раз недавно обсуждали, что было бы неплохо подготовить краткий обзор – стоит ли оно того, чтобы задействовать внешние связи.
Начиная краткий обзор эволюции мистико-оккультных учений, я хочу сделать две существенные оговорки.
Подразумевается, что вы уже знакомы с необходимыми идеями об отношениях и браке, поэтому мы приводим лишь краткий обзор теории.
Там, где это было необходимо для достижения последовательности хода событий, я включил краткие обзоры соответствующих межведомственных встреч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткий обзор»

  • Просмотрев лучше курсы эстетики, легко убедиться, что в нашем кратком обзоре подведены под принимаемое нами понятие возвышенного или великого все его главные видоизменения. Остается показать, как принимаемое нами воззрение на сущность возвышенного относится к подобным мыслям, высказанным в известных ныне курсах эстетики.
  • Магистр Розов сумел сразу во вступительной лекции захватить наше внимание. Он сделал краткий обзор развития театра в глубокой древности, дал общую картину начала празднеств Дионисия в Греции, где поклонение богу виноградных лоз совпадало с самим сбором винограда и представляло собою целое зрелище. Потом перешел к Олимпийским играм и уже упомянул о жанре трагедии, когда неожиданный звонок прервал его.
  • Наивное возражение молодой девушки: «Значит, когда будет война» — тоже оказалось пророческим, так как Николаю Павловичу действительно не пришлось ждать долго объявления новой войны; но не будем забегать вперед, а сделаем краткий обзор положения России относительно западно-европейских держав в описываемый нами период.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «краткий обзор»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я