Предложения со словосочетанием «краткое изложение»

Первый раздел включает краткое изложение основных инструментов системной инженерии.
Вот такова в кратком изложении история корейского государства. Посмотрим теперь, как всё это стыкуется с историей её культуры в целом и мифологии в частности!
Разобраться с ними неподготовленному читателю можно только в большой монографии, а краткое изложение событий будет только конгломератом князей, битв, убийств и т. д.
На протяжении последующих столетий она часто использовалась в качестве краткого изложения сути доктрины вселенской экономики.
В ней, во-первых, даётся краткое изложение содержания предшествующих четырнадцати книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно дать краткое изложение сюжета, охарактеризовать образы, привести примеры поступков героев, подтверждающие те или иные личностные качества.
Поэтому следующие далее параграфы содержат краткое изложение этой темы.
Личное общение между управлениями штаба ограничивалось кратким изложением дела или получением справки.
Конечно, мы смогли предложить читателю только очень краткое изложение этих вопросов.
Это краткое изложение основ христианского вероучения, и хотя этот текст поётся верующими на каждой литургии, это не молитва, а исповедание веры.
В конце каждой главы вы найдёте краткое изложение представленной там информации.
Более краткое изложение можно найти в любом учебнике или курсе русской литературы XVIII века.
– Я понимаю, что это предельно краткое изложение, – согласилась я, вставая с места. – Расскажу тебе всё в подробностях, когда мы будем в безопасности.
Услышав краткое изложение плана, воины некоторое время ошеломлённо молчали, не в состоянии поверить, что можно принять всерьёз такую бредовую идею.
В данной книге представлено краткое изложение перечисленных выше проблем.
Как вы уже догадались, он представляет собой краткое изложение ключевых научных результатов и связанных с ними выводов, к которым вы можете обратиться в любое время, чтобы освежить эту информацию в памяти.
Кстати, когда я рассказал об этой статье в беседе на HR Media. Ведущие заинтересовались, нашли статью и сделали краткое изложение содержания по-русски.
Классическое линейное конспектирование, то есть краткое изложение материала в форме текста в тетради или блокноте, малоэффективно для запоминания информации и её анализа.
Синопсис (synopsis– от древнегреческого смотрю, гляжу) – краткое изложение сюжета фильма в трёх-четырёх предложениях.
Эта глава является кратким изложением книги «Формулы управления портфелем».
Единственное, что запомнилось от этих встреч: после моего краткого изложения ситуации не произносилось больше ни одного слова.
Мы же ограничимся кратким изложением наиболее принципиальных положений.
Каждый подраздел является целостной учебной единицей и включает: название темы занятия; основные понятия, которые должен усвоить студент; краткое изложение теоретического материала по данной теме; вопросы для промежуточного контроля на семинарском занятии; задания для самостоятельного выполнения студентами на занятии или дома (определяется преподавателем).
Обыкновенно во всех поваренных книгах указывается только пропорция (вес) продуктов, входящих в состав каждого блюда, и затем следует краткое изложение самого приготовления или, как принято называть, “рецепт”.
Книга эта, содержащая краткое изложение деяний святых и избранные изречения их, весьма соответствовала настроению отрока, или, вернее, она настраивала его дух, предоставляя святым повествованиям и изречениям духоносных мужей самим действовать на него, без посредства посторонних пояснений.
Ниже предлагается краткое изложение данных теорий.
Поэтому многие чётные страницы моей книги кратко представляют суть разделов и глав в виде постеров и/или краткого изложения главных мыслей.
Возможно, это так же отличается от живой работы, как и краткое изложение романа «Война и мир» от самого оригинала. Но всегда надо с чего-то начать.
Это, в свою очередь, требует описания различных пониманий каузальности и краткого изложения важной мысли о том, что, совершая действие, двигаясь, человек получает непосредственное ощущение каузальной силы как реального процесса.
Данное учебно-методическое пособие представляет краткое изложение основного материала лекций по курсу «Психология».
Подготовка краткого изложения темы зачастую оказывается более сложной задачей, чем её изложение в полном и всеобъемлющем виде, ведь автора постоянно преследует сомнение в том, что ему удалось отобрать наиболее наглядные иллюстрации, дающие правдоподобное, хотя и лаконичное представление о предмете изложения в целом.
При более кратком изложении рефераты превращаются в аннотации: в первом случае – в аннотацию содержания работы(о чём работа), во втором, – в аннотацию идей, излагаемых в работе (какие основные идеи содержит работа).
– Как скажешь, но церемониал соблюдать всё равно нужно. Сделай по правилам: обращение, извинения, краткое изложение дела, уважительная просьба и твоё имя.
Вспомните, какую жизнь вели родители? Напишите краткое изложение. Пишите всё, что придёт в голову, – это будет отголоском вашего восприятия.
Когда чародей услышал краткое изложение последних событий, он скривился, как будто проглотил нечто кислое на королевском приёме, а выплюнуть мешает этикет.
Институции, краткое изложение принципов права, предназначенные для того, чтобы служить учебником для студентов, изучающих римское право, и, может, даже для более общего использования в качестве введения в основы права.
Краткое изложение теории атомов, или так называемых первичных, основных телец.
В последней главе приводится краткое изложение процесса экстрасенсорного развития, которым вы сможете пользоваться в дальнейшем.
Применение концептов необходимо для краткого изложения концепций, указания на ещё не разработанные концепции.
Первая глава посвящена краткому изложению результатов наиболее значимых теоретических и практических исследований современной культуры в области кинематографа.
В 1-й главе даётся краткое изложение основных источников, из которых мы получаем сведения о гуннах.
Она слушала краткое изложение известных обстоятельств давнего дела.
Поскольку у меня нет задачи стать писателем, то целью данных текстов является одна книга, как форма краткого изложения записей, сделанных в определённый период жизни.
Так как предложенный метафизический способ исследования природы власти порождает двусмысленность и видимое противоречие, то возникает необходимость краткого изложения основных целей этого труда.
Но прежде следовало плавно подвести краткое изложение недавних событий к проблемам текущего времени.
Я ограничусь лишь кратким изложением общих принципов, чтобы книга была понятна тем, кто вообще не знаком с теософской литературой.
В следующих двух разделах данной главы мы приводим краткое изложение паратеатральных систем, наиболее популярных в нашей стране и в мире.
Я не буду оспаривать это, но поставлю другой вопрос: что будет полезнее человеку: прочитать краткое изложение или не читать совсем?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткое изложение»

  • Раскольников, говоря это, хоть и смотрел на Соню, но уж не заботился более: поймет она или нет. Лихорадка вполне охватила его. Он был в каком-то мрачном восторге. (Действительно, он слишком долго ни с кем не говорил!) Соня поняла, что этот мрачный катехизис [Катехизис — краткое изложение христианского вероучения в виде вопросов и ответов.] стал его верой и законом.
  • Выбирать у г. Жеребцова не из чего: все равно, куда ни загляни. Поэтому мы и начнем с самого начала — с основания Руси. Тут ли уж, кажется, не легко автору соблюсти верность и основательность в кратком изложении событий? Сколько об этом было у нас писано, сколько источников под руками, как разъяснен взгляд на эпоху! Посмотрите же, как хорошо г. Жеребцов всем этим воспользовался.
  • — Когда он это баил, пегий барин? — переспросил Ермолаич и, в десятый раз с величайшим вниманием прослушав краткое изложение утренней беседы Висленева с мужиками за гуменником, заговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «краткое изложение»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «изложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я