Предложения со словосочетанием «краткая характеристика»

Удовлетворите любопытство своего собеседника, дав краткую характеристику человеку, который его интересует.
В книге рассказано о биологических и хозяйственных особенностях птицы, дана краткая характеристика пород и кроссов.
Ниже даётся краткая характеристика основных понятий этой системы.
На обратной стороне документа даётся краткая характеристика объекта нематериального актива.
Такова краткая характеристика истории науки, основных стадий её становления и развития как особой сферы познания – научного познания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хмелевод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я явился к князю, он дал мне краткие характеристики главных лиц в министерстве.
Для других защитных программ далее приведена краткая характеристика с некоторыми рекомендациями по их практическому применению.
Кроме того, в нём должны содержаться общие сведения и краткая характеристика работы, резюме.
Приводим краткую характеристику основных типов ионных каналов миокардиальных клеток.
Я проводила её короткую кожаную юбку долгим взглядом и составила краткую характеристику девушке со старомодным именем и супермодным антуражем: высокомерна, строптива, амбициозна.
Вот для начала краткие характеристики знаков зодиака.
Дайте краткую характеристику двух важнейших проблем, предполагающих определение факторов, которые влияют на стратегию долгосрочного планирования двигательной деятельности при разработке физкультурно-спортивных технологий.
Их фотографии развешиваются в зале, под каждой из них даётся текст, содержащий краткую характеристику общих (возраст, рост, образование и т. д.) и специфических (физические и волевые качества, технический арсенал и излюбленные приёмы, типичная манера, тактика ведения схватки и т. д.) особенностей каждого спортсмена.
В инвентарной карточке также записывается краткая характеристика объекта основных средств (качественные и количественные характеристики).
На основании этих материалов и данных, полученных другими исследователями, были разработаны методические рекомендации, содержащие краткую характеристику особенностей пространственной ориентировки пилотов и функциональных систем человека (анализаторов, органов чувств).
Многие группы, как это видно и в краткой характеристике отдельных племён и народов на примере сибирских и северных народов, в значительном большинстве обрусели, "исповедуют православную веру, живут как русские и отличаются от русских только происхождением.
АННОТАЦИЯ(от лат. annotatio– замечание) – краткая характеристика содержания произведения печати или рукописи.
Это очень краткие характеристики знаков зодиака – только для первого знакомства.
Для удобства и чистоты эксперимента пусть он на обороте каждой проставит номер, а потом занесёт его в список, который вы не должны видеть, в списке должны быть и краткие характеристики личностей.
В заключение краткой характеристики стандартных налоговых вычетов поговорим вот ещё о чём.
Приведём краткие характеристики стилей мышления, которые анализируются учёными.
Рок-культура, явление столь интересное и значительное, что нельзя обойтись без краткой характеристики эпохи, ей сопутствующей.
Детальное рассмотрение законодательства в сфере образования невозможно осуществить в рамках настоящего пособия, поэтому ниже приводится краткая характеристика двух основополагающих документов федерального уровня.
Творческий человек, который любит пробовать новое, всегда ищет пути для самовыражения и создаёт возможности для других, – вот краткая характеристика нашего героя.
Ниже мы даём краткую характеристику наиболее часто артикулируемых мифем.
Ниже приведены краткие характеристики людей в зависимости от их темперамента.
Помимо их имён, агентурных кличек и краткой характеристики деятельности (где и с какого времени работал, о чём осведомлял), были названы и суммы вознаграждения.
Завершая краткую характеристику античной эстетики, следует сказать, что в ней действительно были поставлены все основные философские проблемы искусства, связанные с истолкованием изображения, символа, знаков и язык а.
Но в той мере, в какой это необходимо для понимания обсуждаемых проблем, мы всё же должны дать здесь краткую характеристику критической процедуры.
И вот совсем недавно завершился опрос – надо написать краткую характеристику на коллегу по работе (секкера, кассира или лидера команды (бригадира)).
За оригиналом следует краткая характеристика содержания сонета.
Краткая характеристика этапов обучения: 1 этап – 5 класс (начальный), 2 этап – 6-7 классы (средний), 3 этап – 8-9 классы (завершающий).
Не претендуя на систематический (и тем более исчерпывающий) анализ истории изучения возрастной структуры жизни в европейской философии, ограничимся краткой характеристикой основных подходов к трактовке данного вопроса в философии и – шире – в культуре разных исторических эпох.
Ниже приведены краткие характеристики указанных психотипов.
Но всё равно в сознании главы тайной службы чётко отложилась краткая характеристика парня: обманщик, авантюрист, везунчик и герой.
Дайте краткую характеристику становления и развития термина «предпринимательство» и научных исследований в этой сфере, в том числе представителей различных экономических школ.
Для плавного и безопасного вхождения в ситуацию предлагаю краткую характеристику персонажей, как я их вижу.
Это самая многочисленная группа ангелов, а мне нужны просто краткие характеристики на людей, с которыми планируем работать в будущем.
Для каждого из представленных случаев применяется стандартная схема: анализируется набор параметров для каждого случая и приводится изложение, полное описание или краткая характеристика исторических обстоятельств, важные вехи в хронологии, цели и результаты для каждого примера.
Чтобы не уходить вглубь описания личности каждого из пациентов, мною как автором будут представлены имена и краткие характеристики участников игры, которая завораживает дух.
Пациентов было много, статистика накопилась приличная, и он почти всегда по имени-отчеству мог дать краткую характеристику клиента ещё до непосредственного общения с ним, включая примерный возраст.
Ни в этой краткой характеристике проблем теории спорта, ни в развёрнутом изложении её проблем [Матвеев, 1997: 51–59] нет даже упоминания отмеченной выше гуманистической проблематики.
В этом разделе рассмотрим краткие характеристики и главные задачи фирмы-личности, фирмы-банды и фирмы-левиафана.
В этой книге собраны сведения о нумерологии чисел твоего дня и месяца рождения, также можно узнать свой знак зодиака, к какой стихии он относится и краткие характеристики качеств, которыми наделён ангел этого знака.
Такова краткая характеристика сущности и структуры советской управленческой деятельности – исходного элемента системы «государственное управление – административный процесс – административно-процессуальное право».
Обращаясь к краткой характеристике современного состояния науки информационного права, следует отметить, что она только зарождается и не имеет в своём арсенале фундаментальных теоретических исследований, широко признанных научным юридическим сообществом.
Краткая характеристика японского общества указывает на его переходный характер в том, что касается экономического роста, демографии, внутренней и внешней политики.
Даётся краткая характеристика различных отраслей пром. с точки зрения их воздействия на атм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткая характеристика»

  • Позаимствовав у Робинзона незатейливое остроумие, он дал профессорам глумливые псевдонимы: Словолюбов, Словотеков, Скукотворцев. Ему очень нравились краткие характеристики людей, пытавшихся более или менее усердно сделать из него человека такого же, как они.
  • Не могу с точностью вспомнить и не знаю, где справиться, в котором именно году в Кострому был назначен губернатором Сергей Степанович Ланской, впоследствии граф и известный министр внутренних дел. Сановник этот, по меткому замечанию одного его современника, «имел сильный ум и надменную фигуру», и такая краткая характеристика верна и вполне достаточна для представления, какое нужно иметь о нем нашему читателю.
  • Этими краткими россказнями и характеристиками исчерпывался весь внешний политический горизонт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «краткая характеристика»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я