Карта словосочетания «красные флажки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красные флажки»

К люкам, уже открытым, были переброшены мостики, но проход загораживали маленькие красные флажки на гибких флагштоках и свинцовых подставках.
Офицер, отрываясь от столика, брал левой рукой прибор и наводил его трубу куда-то вдоль улиц, потом снова склонялся над столиком, а один из солдат кому-то махал красным флажком.
Учительница с диспетчерской вышки громко кричала и размахивала красным флажком.
Взмах красным флажком – и маленький человечек с длиннющей линейкой-рейкой с бело-красно-черными шашками засеменил по пыльной полевой дороге, отмечая стоянками всё её замысловатые изгибы.
Над ними трепыхались на промозглом невском ветру красные флажки с белым крестом – ну до чего же подлый народец, и флага-то своего нет, только датский в герцогстве и имеется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоморошествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добравшись до дальних мостиков, они воткнули в землю сторожки в начале и в конце каждого моста, чтобы красные флажки предупреждали людей о возможной опасности при переходе через каналы.
Я позволила ему уловить моё мнение о его костюме. Судя по тому, что на его бледных щеках вспыхнули два красных флажка, сообщение было доставлено.
Строго предупредил конников, чтобы, возвращаясь и увидев красный флажок, резко уходили в сторону, дабы не попасть под пушечный залп.
Самолёт парил на высоте 300–400 метров, то снижаясь, то набирая высоту, около одного из крыльев трепетал красный флажок.
– Да, да, мадам! – оживился таксист-вьетнамец, ткнув пальцем в экран навигатора, где красным флажком был обозначен конечный пункт. – Вы не поедете обратно?
Некоторые из них в знак первоочерёдности помечены красным флажком.
Путь был отмечен красными флажками, так что сбиться с маршрута было нельзя.
Любуются люди развевающимися высоко над головой красными флажками, смотрят по сторонам, собираются в большие толпы, делятся впечатлениями новыми, неожиданными.
Дочь, милое голубоглазое дитя, ещё не ведающее ничего, что заботами обкладывает взрослую жизнь, словно волка красными флажками, в соседней комнате спала безмятежным сном, и плач матери едва ли могла расслышать.
Вон на газоне лежит, – и капитан указал на какую-то бесформенную груду железа, оцéпленную со всех сторон красными флажками, – химическая зажигалка, пятисоткилограммовая… на глубине шести метров лежала.
В руках они держали небольшие красные флажки, с надписью соответствовавшей празднику.
Разговоры о том, что волк боится красных флажков или бык с особой яростью кидается на красное, не имеют основания.
На самом конце её висел красный флажок.
Оставив позади лес исполински огромных елей, которые своими верхушками, словно щекотали розоватое небо, ребята вышли к небольшой полянке, где на другом конце виднелся крохотный сарайчик, на его крыше гордо реял красный флажок.
Но тут же находились свидетели обратного: одни уверяли, что видели девчонку на тропинке, ведущей в ведьмин дом, другие – как она выбиралась из леса с огороженной красными флажками стороны, поросшей терновником и крапивой.
И, невидимый, буднично вывесил красный флажок
Но, увы, мы собрали только три ключа, поэтому нас направили к длинной дороге, помеченной красными флажками.
Двое студентов взяли красные флажки в руки и встали около линии площадки.
Он долго, увешанный красными флажками, тяжело и важно пыхтя, двигался по улицам города, оставляя за собой ёлочный след.
Волки беспомощно крутились в периметре обнесённых красных флажков.
Первая вешка нашлась слева, треугольный красный флажок на тонком металлическом пруте.
Только люди, обложенные красными флажками сиюминутных дел и загнанные в ловушки повседневной суеты, не понимали его и не замечали.
Во многих местах её стояли красные флажки, изображавшие языки пламени.
– Мира и процветания! – вторила толпа. Многие достали красные флажки и стали ими размахивать.
Вот рука с красным флажком пошла вверх.
Около костров стояли группы солдат, пыхтели военные автомобили, на которых виднелись красные флажки, стояли пушки и пулемёты.
А по тихим, почти недвижным водам канала плывут неуклюжие барки с кирпичом и тёсом, и прикреплённые к тонким жердям узенькие красные флажки весело реют на фоне ярко-голубого весеннего неба…
Границы полосы обозначены красными флажками, выходить за них нельзя.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
И вдруг стало понятно, что если волков обложить красными флажками и стрелять в упор, то они так же умирают от пуль, как и овцы.
Поэтому, наткнувшись на любую «семейную тайну» или «чужой секрет», я предпочитаю просто мысленно пометить красным флажком факт его существование – и обходить эту тему стороной.
Отмеченный красным флажком огневой рубеж пока что оставался пуст, но вот из-за кадра внезапно донёсся довольно резкий, чуть повизгивающий звук, и в фокус видеокамеры вошло нечто…
Двери захлопнулись за двумя опоздавшими весельчаками и их скарбом, человек взмахнул красным флажком. Паровоз выпустил бодрый клуб дыма и тронулся.
Совесть расставляет красные флажки стыда на границах дозволенного.
Узкий красный флажок, на нём золотой солнечный диск с исходящими от него лучами и непонятное, загадочное слово, выложенное по кругу из цветных неоновых трубок.
Накопители на трёх рунных дисках телепортах показывали красные флажки.
Он уверенно стоит на горе трупов, поднимая маленький красный флажок вверх.
Турист вылез из ямы и посоветовал огораживать красными флажками место, где чинят канализацию.
Он каждый день обходил участок, сверлил лунки до седьмого пота, отыскивая свежие трещины, после чего, бывало, останавливал бурение, а запрещённые отрезки ледовых дорог отмечал красными флажками, и ездить по ним, чтобы не давать большой крюк, можно было только в его отсутствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные флажки»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «флажок»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «флажок»

ФЛАЖО́К, -жка́, м. Уменьш. к флаг; небольшой флаг.

Все значения слова «флажок»

Синонимы к словосочетанию «красные флажки»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «флажок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я