Предложения со словосочетанием «красные черепичные крыши»

Стали показываться красные черепичные крыши домов, утопающие в зелени садов.
Укрытые развесистыми шапками вековых дубов и платанов, жилые дома здесь проглядывали сквозь зелень красными черепичными крышами, подступая вплотную к крепостным стенам.
Издали виднелись красные черепичные крыши.
Белые домики с остроконечными красными черепичными крышами тянутся по склону холма, все контуры которого обозначены группами могучих каштанов.
Принц осмотрел стены замка и вид за воротами: бесконечные сады, стены, пологий луг, змеящуюся внизу реку и красные черепичные крыши деревни вдали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фермы с уютными домиками под красными черепичными крышами утопали в зелени.
С террасы открывался потрясающий вид на океан вдали, ухоженное поле для гольфа и море красных черепичных крыш поблизости.
Над красной черепичной крышей торчали закопчённые трубы, которые, несомненно, славно поработали в своё время.
Стали видны красные черепичные крыши на окраинах, высотки в новых районах.
Она смогла разглядеть красную черепичную крышу коттеджа дворецкого, где жила ребёнком.
Они радовали глаз красными черепичными крышами и увитыми зелёным плющом стенами.
Передний скат красной черепичной крыши выдавался вперёд, образуя навес над верхней верандой, которая, в свою очередь, затеняла нижнюю.
Сквозь зелень сада проглядывали красные черепичные крыши соседних домов и белые стены.
По обе стороны улицы величественно выглядывали из-за массивных оград добротные дома, крытые красными черепичными крышами, с затейливыми фигурками на острых шпилях.
Из-за красной черепичной крыши белые стены казались ярче обычного.
За стеной сплошным рядом торчали тёмные пики не то кипарисов, не то туй – я в ботанике не разбираюсь, – за этой зелёной изгородью едва просматривалась красная черепичная крыша большого дома.
Забор вокруг участка был довольно высок, а сам дом прятался в глубине сада, его почти не было видно, только проглядывала сквозь зелёные кроны красная черепичная крыша.
Двух- и трёхэтажные дома с красивыми красными черепичными крышами очень напоминали европейскую глубинку.
Дома с красной черепичной крышей постепенно исчезали за густыми зарослями камышей.
С борта самолёта уютные домики с красными черепичными крышами выглядели более экзотично.
– Видите красную черепичную крышу?
Стол примкнут к подоконнику, в окно виден тополь и красная черепичная крыша здания с высоченной антенной.
Пройдя по изящному мостику, переброшенному через звонкий прохладный ручей, мы скоро вышли к серой стене невысокого длинного здания, покрытого красной черепичной крышей.
На всём городе с его белыми известковыми стенами и высокими красными черепичными крышами лежал отблеск заходящего солнца, одевающего величественную картину удивительным пурпурным мерцанием.
Их дачный дом под красной черепичной крышей стоял у ведущей в тупик, а потому непроезжей и тихой дороги.
А в эту ненастную, слякотную пору, оголённые фруктовые деревья дымчато-серой паутиной заполняли собой пространство, между виднеющихся ярко красных черепичных крыш сельских побелённых хат.
Обычная картина, в этом доме была совершенно новая красная черепичная крыша!!!
Холм с маленькой цитаделью, украшенный красными черепичными крышами с медной прозеленью куполов и шпилей.
Красные черепичные крыши смотрелись очень романтично и тянулись до самых гор.
Аккуратное четырёхэтажное строение с множеством маленьких башенок и лестниц терракотового цвета, которые покрывала красная черепичная крыша.
Полюбовавшись пейзажем – берегом с густой щетиной наклонившихся к океану пальм и проглядывающих кое-где красных черепичных крыш вилл; старой, пиратских времён крепостью при входе в порт, я перевёл взгляд на более близкие пятна на дне: тёмно-зелёные там, где были водоросли, и светлые – песчаные.
Они с восторгом смотрели на открывшуюся внизу панораму: множество красных черепичных крыш над белыми домиками, разбросанными по берегам узенькой и быстрой речки, делающей в городке несколько петель.
Мощёные булыжником, узкие улочки с газовыми фонарями, дома в три-четыре этажа, немного обшарпанная штукатурка стен, окна и балкончики утопают в цветах, а солнце щедро поливает красные черепичные крыши золотом своих лучей…
За окном дорога то поднималась на крутые перевалы – и тогда внизу, в пропасти, мы видели весёленькие красные черепичные крыши селений; то ухала вниз, извиваясь крутыми виражами – и тогда мы задирали головы вверх полюбоваться цветущими кручами.
Были видны красные черепичные крыши домиков.
Из окон, выходящих на юг и запад, видно море, красные черепичные крыши города и зелень его садов и парков.
Внизу проходило шоссе, а ещё ниже, за деревьями виднелись красные черепичные крыши городка.
Под одной красной черепичной крышей жили столовая и магазин.
Над деревьями видна красная черепичная крыша еврейского дома, единственного на площади, из трубы которого вырываются чёрные клубы дыма в утреннее небо.
Смоченная росой, тускло блестела красная черепичная крыша белого здания.
Закатное солнце за окном освещало красные черепичные крыши старых кварталов, возвышающиеся над зеленью аллей и парков, и высветляло торчащие на фоне неба чёрные шпили кирх и соборов.
И они, развернув лошадей, погнали их обратно. Только когда показались красные черепичные крыши и забелели стены домов, они замедлили бег лошадей.
Сразу за стеной возвышалось двухэтажное здание бывшей школы, Н-образной формы, с бывшей когда-то красной черепичной крышей, но сейчас наполовину покрытой какой-то мешаниной из досок, листового железа и серого шифера.
Лучи клонящегося к закату солнца освещали красные черепичные крыши домов, расположенных ярусами, остроконечные шпили церквей и соборов, руины старинных римских укреплений и целый лес мачт стоящих в гавани судов: больших и малых, торговых и военных, рыбацких шхун и лодок, из разных стран и городов.
Местные жители с опаской и недоверием отнеслись к молодому хозяину таинственного замка, который находился в некотором отдалении от скопления красных черепичных крыш.
Ну, так вот, в детстве наша семья жила в тихом квартале, где росло так огромное количество фруктовых деревьев, что красные черепичные крыши одноэтажных домиков утопали там по самые печные трубы.
Сначала одни лишь высокие многоэтажки спальных районов, но минут через двадцать-тридцать среди них начали появляться красные черепичные крыши старинных зданий и высокие шпили готических соборов.
Возможно, это характерные ставни, расположение необычных окон или форма красных черепичных крыш.
В конце двора оказалась ещё одна стена – бетонная, из-за которой виднелась красная черепичная крыша двухэтажного дома.
Одни лишь красные черепичные крыши несколько оживляют это царство мрака и нищеты.

Ассоциации к словосочетанию «красная крыша»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ КРЫША

Ассоциации к словосочетанию «черепичная крыша»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРЕПИЧНАЯ КРЫША

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные черепичные крыши»

  • Извилистая стежка, протоптанная пешеходами, пересекала большое свекловичное поле. Вдали виднелись белые домики и красные черепичные крыши города. Офицеры пошли рядом, сторонясь друг от друга и ступая по мясистой, густой, хрустевшей под ногами зелени. Некоторое время оба молчали. Наконец Николаев, переведя широко и громко, с видимым трудом, дыхание, заговорил первый:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «черепичный»

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «черепичный»

ЧЕРЕПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к черепица. Черепичный завод.

Все значения слова «черепичный»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к словосочетанию «красные черепичные крыши»

Ассоциации к словосочетанию «красная крыша»

Ассоциации к словосочетанию «черепичная крыша»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я