Предложения со словосочетанием «красная шёлковая лента»

Я помню, что, когда в местечке узнали о свержении царя, все жители вышли на улицу с красными цветами и красными шёлковыми лентами в петлицах.
Деревья и кусты вокруг были окутаны снегом, из окон струился тёплый свет, а на двери висел огромный еловый венок, перевитый красной шёлковой лентой.
Она мертва. Кровь из проломленной головы похожа на красную шёлковую ленту, медленно разворачивающуюся в воде.
Красная шёлковая лента опустилась на мою ладонь, но мужчина по-прежнему смотрел мне в глаза.
Чёткий пробор посередине делил чёрные блестящие волосы ровно пополам, сплетённые над ушами в две тонкие косички, уходившие назад и образующие вместе с остальными волосами ту самую толстую косу, которая, как выяснилось, спускалась ниже ягодиц, стянутая на кончике красной шёлковой лентой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокритериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девица продолжала сидеть в кровати, косясь на князя, а тот сидел рядом с ней на ковре и при свете светильника рассматривал её косу, спускавшуюся до середины спины и перевязанную красной шёлковой лентой.
На полке, в самом углу, стояла бутылка шампанского, обвязанная по горлышку красной шёлковой лентой.
Под нижними лапами дерева стояли коробки с подарками, завёрнутые в яркую сверкающую глянцевую бумагу, которую обмотали красными шёлковыми лентами.
Его длинные завитые волосы были присыпаны пудрой, шею прикрывала красная шёлковая лента, а у колен были завязаны два банта.
Она танцевала на асфальтированной аллее возле больничного корпуса прямо в белоснежном халате, подпоясанным красной шёлковой лентой, в настоящих балетных пуантах.
Листы бумаги перевязаны красной шёлковой лентой.
На пороге стоит мальчишка-курьер с огромной коробкой, украшенной красной шёлковой лентой, в руках.
Подвесьте кольцо на красную шёлковую ленту.
Посреди всего этого гомона стоял подросток лет пятнадцати, одет небогато, по-простому, крестьянская одежда была повязана красной шёлковой лентой, а цвет его волос напоминал мокрый чернозём.
Красные шёлковые ленты, вплетённые в волосы, развивались на ветру, оставляя в моём одиноком небе след самого высоко чувства.
Он встряхнул головой и хотел было уже открыть портал, как его взгляд упал на небольшую розовую коробочку с красной шёлковой лентой.
Низ праздничных рубах украшали двумя полосками красных шёлковых лент.
Красную шёлковую ленту, потерянную много лет назад.

Ассоциации к словосочетанию «красная лента»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ ЛЕНТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная шёлковая лента»

  • По темным доскам сухой крыши, быстро опутывая ее, извивались золотые, красные ленты; среди них крикливо торчала и курилась дымом гончарная тонкая труба; тихий треск, шелковый шелест бился в стекла окна; огонь всё разрастался; мастерская, изукрашенная им, становилась похожа на иконостас в церкви и непобедимо выманивала ближе к себе.
  • Колеи дорог, полные воды, светясь, лежали, как шёлковые ленты, и указывали путь в Окуров, — он скользил глазами по ним и ждал: вот из-за холмов на красном небе явится чёрный всадник, — Шакир или Алексей, — хлопая локтями по бокам, поскачет между этих лент и ещё издали крикнет:
  • Волосы свои она убрала на этот раз, заплела их в две тугие длинные косы и перевила красными лентами; вчерашние башмачки красовались на ее крошечных, крест-накрест положенных ножках; но самые эти ножки были голы: глядя на них, можно было подумать, что она надела темные шелковые чулки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная лента»

  • Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций, но до того использовалась в коммунистически направленых молодежных и детских организациях. Таких как Пионерская и октябрятская (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ЛЕНТА

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная лента»

Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций, но до того использовалась в коммунистически направленых молодежных и детских организациях. Таких как Пионерская и октябрятская

Все значения словосочетания «красная лента»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «красная лента»

Синонимы к словосочетанию «шёлковая лента»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «шёлковый»

Синонимы к слову «лента»

Ассоциации к словосочетанию «красная лента»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я