Предложения со словосочетанием «бархатная лента»

Шея у неё была обнажена и только под подбородком обвязана чёрной бархатной лентой, а её просторно одетое тело красиво изгибалось, когда она спускалась перед нами по лестнице, светя фонариком.
Левое запястье индианки было стянуто узкой бархатной лентой в виде браслета с миниатюрным замком из чистого золота.
Я нашла синюю бархатную ленту в ящике маминого туалетного столика.
Я тем временем пошарила рукой в нише и вытащила на свет несколько мелко исписанных страниц и толстый жёлтый пакет, обтянутый тёмной бархатной лентой.
Стражник развязал бархатные ленты маски и снял её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоп-лифтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красная бархатная лента скользнула меж страниц, отмечая закладку.
Волосы, уложенные в тугой пучок на макушке, были прикрыты широкой бархатной лентой траурного цвета, а на ногах, вопреки привычкам классных дам и наставниц, красовались мягкие туфельки без каблуков.
Но к платью добавила пару голубых бархатных лент для волос и собственную золотую цепочку.
– Я знаю, – сказал он, протянул руку и потёр пальцем бархатную ленту, которая удержи вала её маску на месте.
Длинные серебристые волосы стянул бархатной лентой, проверил пояс, вынул из шкафчика пару специальных тренировочных клинков и двинулся в зал.
И что она носит широкое платье из чёрной тафты, серую пуховую шаль и чепец из пожелтевшего от времени кружева, украшенный бархатными лентами?
Очнувшись от короткого сна, девушка вскочила, умылась холодной водой, быстро собрала волосы в привычный пучок и закрепила бархатной лентой.
Её платье оказалось ничуть не хуже, скроенное в том же стиле из бледно-голубой шёлковой парчи с узкой сапфирово-синей бархатной лентой на талии и кремовыми кружевами на рукавах.
Светлые волосы тщательно уложены и перетянуты бархатной лентой, лицо чисто выбрито, а белоснежный шейный платок оттенял загорелую кожу.
Дверной проём оплетали гирлянды из остролиста и плюща, на двери и на окнах по обе стороны висели огромные венки из еловых веток, увитые алыми бархатными лентами.
Талию перехватывала широкая бархатная лента оттенка чайной розы.
Тысячи гримуаров мирно спали вокруг неё, бархатные ленты закладок трепетали меж их страниц, пока они похрапывали.
Заинтересовавшись, я резво поднырнул под преграждавшую путь бархатную ленту, чтобы пощупать снег.
У нас были свои тайники с серебряными щётками для волос, у которых отсутствовала щетина, черепаховыми гребнями со сломанными зубьями и потёртыми бархатными лентами – остатками мира, столь далёкого от нашего.
Высокие офисные здания, в основном из стекла и хрома, возвышались над зелёными лужайками, которые напоминали бархатные ленты.
Но иногда она позволяла себе нотку смелой фантазии: повязывала волосы зелёной бархатной лентой.
Её пышные вьющиеся рыжеватые волосы, перехваченные бархатной лентой, подчёркивали горделивую посадку головы.
Маленькая ростом сухонькая старушка, её лицо было испещрено мелкими мимическими морщинками, а одета она всегда была в чистенькое и выглаженное платье, её голову украшала простенькая причёска в виде узелка из заплетённых в тугую косу седых волос заколотыми шпильками и перетянутыми тугой бархатной лентой.
Перила обвивала бархатная лента цвета бордо с пуансеттиями.
И она показала, как к своим коротеньким хвостикам она прикрутила мягкие бархатные ленты тёмно-серого цвета – как раз под цвет волос.
Бесконечные зелёные луга, между которых темнели пахотные земли, сбегали по невысоким холмам, дорога бархатной лентой вилась к их подножью, а потом будто в насмешку тонкой полосой поворачивала к морю.
Четыре огромных букета её любимых цветов – белых лилий и роз – доставили ей между девятью часами утра и полуднем; каждый сопровождался потрясающим подарком, завёрнутым в белую шёлковую бумагу и завязанным бархатной лентой.
В длинной золотистой косе её пестрели разноцветные ленты, грудь рубашки была расшита тончайшими узорами, в руке девушка держала букетик цветов, а на шее у неё чернелась бархатная лента с брильянтовым крестиком.
То и дело через её порог переступали офицеры всех родов оружия, штатские в камзолах всевозможных цветов, но все они – и военные, и штатские – несмотря на то что одни из них были посеребрены сединою, а над губами других едва пробивался пушок, имели на правом рукаве темно-малиновую бархатную ленту, завязанную замысловатым бантом.
Вокруг головы бархатная лента с изумрудными бусинами.
Стройная фигура, тёмно-русые локоны, подхваченные бархатной лентой, милая улыбка.
Волосы его были собраны бархатной лентой в хвост.
На площади стояли простые горожане, для которых возвели трибуны и кого отгородили от этой роскоши- их отделяли стойки с тянущимися бархатными лентами, но позади для них же поставили крытые трибуны высотой в три этажа.
В его дорожном костюме не было излишеств, но запылившийся плащ был сшит из качественной ткани, высокие сапоги выглядели добротно и даже некоторым образом элегантно, а тщательно зачёсанные назад и перехваченные узкой бархатной лентой длинные светлые волосы свидетельствовали о том, что мужчина уделяет немало внимания своей внешности.
Девочка знала наперечёт каждую вещицу в шкатулке с драгоценностями: аккуратно сложенную бархатную ленту, окаймлённую золотом, кроваво-алые серьги, потускневшую серебряную бутылочку (в ней, по словам мамы, хранились слёзы ангела), медальон из слоновой кости, который не открывался, и браслет из гагата, куда уместнее смотревшийся бы на руке старой ведьмы, чем на изящном материнском запястье.
Вручили наглецу ещё огромный букет золотых орхидей и памятную бархатную ленту стипль-чеза.
Карета стоит в отдельной комнате или, как старики говорят, «притворе», бархатной лентой отгороженная, – трогать её нельзя: позолота с кареты осыпается, так «музейная» дама пояснила.
Редкие лучи света тихо скользили сквозь мутные разноцветные стёкла круглых окон королевской спальни дворца, поднимались по белоснежной постели и по красной бархатной ленте балдахина устремлялись вверх, к потолку.
Завитые волнами и прихваченные на лбу бархатной лентой, они колыхались почти у колен.
Стою коленями на небольшой подушке, низко опустив голову, с завязанными чёрной бархатной лентой глазами.
Девушка взяла меня за руку, подвела к центру комнаты, достала из кармана две бархатные ленты, завязала мне глаза и связала запястья за спиной.
За толстым бронированным стеклом на подушке из алой парчи лежал небольшой свёрток, обвязанный бархатными лентами, серый и съёжившийся.
Правда, асфальт здесь уже стелился бархатной лентой.
А бархатную ленту следовало сейчас же растоптать, сжечь, разжевать и выплюнуть!
Волосы собраны и оплетены бархатной лентой.
Разве что огромные чёрные глаза, украшенные неправдоподобно длинными ресницами и густыми, изогнутыми бархатной лентой бровями, слегка оживляли картину.
Кремового цвета шторы были красиво подвязаны бархатной лентой, возле её кровати стоял трельяж с красивыми изгибами и резьбой молочного цвета.
В желтоватом свете фойе, обшитого дубовыми панелями, зеленели сосновые гирлянды, рдели бархатные ленты, тускло поблёскивали колокольчики и ангелы из золотой фольги.
Волосы, кое – как расчёсанные, подхвачены бархатной лентой.
Огромный мужик, из тех, о ком говорят «косая сажень в плечах», тут же смущённо кивнул и отодвинул бархатную ленту ограждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бархатная лента»

  • Вдали на горизонте, там, где голубой атлас моря окаймлялся темно-синей бархатной лентой, неподвижно стояли стройные, чуть-чуть розовые на солнце, паруса рыбачьих лодок.
  • Он был обстрижен гладко в кружок, на голове была надета набекрень поярковая шляпа с павлиным пером, воткнутым за черную бархатную ленту.
  • Тетушка Анны Сергеевны, княжна Х……я, худенькая и маленькая женщина с сжатым в кулачок лицом и неподвижными злыми глазами под седою накладкой, вошла и, едва поклонившись гостям, опустилась в широкое бархатное кресло, на которое никто, кроме ее, не имел права садиться. Катя поставила ей скамейку под ноги: старуха не поблагодарила ее, даже не взглянула на нее, только пошевелила руками под желтою шалью, покрывавшею почти все ее тщедушное тело. Княжна любила желтый цвет: у ней и на чепце были ярко-желтые ленты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бархатный»

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бархатный»

БА́РХАТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бархат.

Все значения слова «бархатный»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «бархатная лента»

Ассоциации к слову «бархатный»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я