Предложения со словосочетанием «красивый орнамент»

Он вставил украшенный красивым орнаментом чубук в большую, сделанную из чёрного камня, трубку, заранее набитую на-хо-уа-то-сином.
Выпуклый фриз этого ордера покрыт очень красивым орнаментом, и можно указать разве на неудачный архитрав как на самую слабую часть композиции.
Невозможно описать словами впечатление, которое произвёл на всех нас этот парк, в котором было много чудесных штуковин, вроде каменных беседок и стен, украшенных невообразимо красивым орнаментом.
Старинное оружие, висящее над огромным камином, гобелены со сценами охоты, массивные лампы на стенах и два больших ковра на мраморном полу с потрясающе красивым орнаментом.
Мысли потекли плавной рекой, уложились красивым орнаментом, сулящим превратиться в то, что будет мне по нраву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так странно после нескольких месяцев использования глиняной, неровной, видеть перед собой белую, с красивым орнаментом посуду, а ещё здесь были стеклянные бокалы, немного толстостенные, но стеклянные же.
А дальше он увидел, что пол в глубине пещеры оставался убран звериными шкурами, но сосём по-другому: из кусочков меха разных цветов и размеров был собран удивительно красивый орнамент, как на дорогих старинных коврах.
И уже есть основания предполагать, что тут не просто красивый орнамент, а инструкция с подсказкой, что нас будет ждать на нижних этажах.
Свитер был украшен красивым орнаментом и фигурками из норвежских народных сказок, но, поскольку рисунок был выполнен в тусклых коричневых и фиолетовых тонах, то есть лишён цветовых контрастов, он оставался практически невидимым для людей с нормальным цветовым зрением.
Красивый орнамент украшал борта и середину, но в центре было пусто.
Браслета не было, зато на руке от того места, куда он вошёл, вверх и вниз растянулся необычайно красивый орнамент, и под кожей светились рубины.
Для этого их сдвигают или раздвигают, кладут в разном порядке для получения красивого орнамента.
А осенью он расцвечивается красивым орнаментом.
На комоде, шкафах, ножках стола красивые орнаменты и фигурки животных.
Дрожащий под своим доспехами, которые были золотого цвета с различного рода красивыми орнаментами и до блеска начищены, рыцарь стал подниматься и двигаться к огню.
Больше одного сезона она потратила на то, чтобы изготовить несколько различных одеяний, а также вырезать красивый орнамент на орудиях труда, которыми пользовались её соплеменники.
Вдобавок, на носу присутствовал красивый орнамент золотого цвета.
Все они были с особым красивым орнаментом и, что характерно, все пять тюбетеек нашей команды не были похожи одна на другую и перепутать их было просто невозможно.
Красный нагрудник расписан красивым орнаментом.
Не успел джентльмен как следует рассмотреть красивый орнамент и побеспокоиться, сможет ли он без элементарной практики отстукать что-либо вразумительное, как машинка предупредила его опасения и … напечатала послание ошеломлённому мужчине сама.
В его племени женщины всегда надёжно прикрывали грудь накидкой с отверстием для головы и носили длинные юбки, сплетённые из кокосовых волокон, раскрашенные красивым орнаментом.
На двери были вырезаны красивые узоры, составляющие красивые орнаменты.
Под ветхозаветной сценой на гобелене имелся красивый орнамент, отделяющий её от аллегорического женского образа со смиренным лицом и склонённой головой, и виднелась надпись на латыни, гласящая: «Повиновение».
На голове тюбетейка, оформленная красивым орнаментом.
Школа была каменной, но точно не средневековой, хотя кто знает этих китайцев, и деревянные обрамления с красивым орнаментом редких цветов и китайского дракона с набором неизвестных символов мало чем скрашивал унылое настроение здания.
То мир летающих хищных спрутов, то мир вулканов и гейзеров, то подводный мир с красивым орнаментом рифов, кораллов, и разноцветных рыб.
Дома сочетали пышное барокко, но не забывали и красивые орнаменты мозаикой.
Аккуратный, красивый орнамент обрамлял края страниц.
Вся сбруя была расшита красивыми орнаментами.
Облачён он был в серые одежды, на которых серебряными нитями были расшиты красивые орнаменты округлых замысловатых рисунков.
Мягкие ковры с красивым орнаментом устилали мраморный пол, массивная мебель из тёмного дерева смотрелась громоздкой, масляные лампы с ажурными боками были слишком, на мой взгляд, большими и занимали на столе и прикроватных тумбочках много места.
Предмет женской одежды – «ухт» – представлял собой халат, украшенный по краям полы красивым орнаментом.
Получался красивый орнамент в стиле «делирий».
У входа торговали специями в ярких упаковках, душистыми палочками, сувенирами, металлической посудой, покрытой красивым орнаментом, плетёными циновками, корзинами, изделиями из бамбука.
– Присаживайтесь, – указала она на одно из дорогих мягких кресел с красивым орнаментом бирюзового на тёмно-синем.
Вещь, подчёркивающую его социальное положение, часто отделанную поэтому красивым орнаментом.
Он остановился и кивнул головой. Затем они сели за столик и взяли с рук официанта две книги меню в кожаном переплёте с красивым орнаментом заведения.
Расплескавшиеся капли попадают на скатерть, темнея на белой материи красивым орнаментом.
Дом снаружи обветшалый, грязно-серый, какой-то неуютный, неухоженый: проржавевшие остовы балконов, широкими дугами выдвигающиеся в пространство двора; облупленные, обломанные кирпичи былого красивого орнамента глухой стены; наружная лестница, некогда узорным винтом взлетавшая на крышу, теперь исковеркана, её обломки, оплетённые остатками сухожилий дикого винограда, торчат уныло и печально.
По реверсу шёл красивый орнамент, на лицевой стороне был треугольник с пересечёнными линиями углами.
Девушка открыла стеклянную дверь и ступила на выложенный красивым орнаментом пол.
Любила чистить кисточкой найденные землекопами осколки, извлекать из комков земли красивые орнаменты и изгибы древних сосудов, зарисовывать их, записывать и нумеровать, упаковывать и хранить, недаром профессор доверял эту работу именно ей, отправляя порой махать лопатами людей, отмеченных богатыми теоретическими познаниями и научными степенями.
Паркетный пол с красивым орнаментом позволял танцевать двенадцати-пятнадцати парам.
Рукоять с украшениями, красивой чеканкой по потемневшему металлу, отделана золотом и серебром, на головке крупный рубин, на ножнах красивый орнамент с гербом государства.
Факелы, подвешенные в кольцах на каменной кладке, сейчас не горели, а в центре на полу разноцветные лучи дневного солнца нарисовали красивый орнамент из переплетающихся орлов, львов и шипастых цветов.
Порванный рот золотоволосой девицы с бутылкой лимонада в руках криво улыбался ему сверху, а отблески огня из очага выписывали красивые орнаменты на стенах.
На двери обнаружился красивый орнамент и изображение женщины в полный рост в самом центре.
Ложки, колбочки, измерительные приборы – производитель учёл всё! А звездой коллекции был серебряный котелок с очень красивым орнаментом.

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «орнамент»

  • ОРНА́МЕНТ, -а, м. 1. Художественное украшение, узор, построенные на ритмическом чередовании геометрических или изобразительных элементов, использующих растительные и животные мотивы. Старинный русский орнамент. Растительный орнамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРНАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «орнамент»

ОРНА́МЕНТ, -а, м. 1. Художественное украшение, узор, построенные на ритмическом чередовании геометрических или изобразительных элементов, использующих растительные и животные мотивы. Старинный русский орнамент. Растительный орнамент.

Все значения слова «орнамент»

Синонимы к словосочетанию «красивый орнамент»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «орнамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я