Предложения со словосочетанием «красивейшие места»

В той самой папке, на компьютере, хранятся фотографии красивейших мест, вкусных национальных блюд, белоснежных горных вершин и манящих океанских волн, закатов и рассветов.
Можно сказать, это было произведение архитектурного искусства и дворец по праву считался одним из красивейших мест города.
Но… она выбрала красивейшее место, чтобы встретить смерть лицом к лицу, и совершенно не выказывала страха.
Мы проезжали красивейшие места, чайные плантации окружали дорогу.
– Ты не представляешь, я нашла красивейшее место на окраине леса на востоке. Очень хочу тебе его показать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиккато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лес был смешанным, но преимущество высоких и толстых берёз позволяло называть это красивейшее место рощей.
На ней были фотографии красивейших мест планеты, так как я мечтала путешествовать, красивого дорогого дома, автомобилей, диких животных.
– Что ж, тогда я тебе покажу красивейшее место.
Жадно искал я что-нибудь живое: не могло же это красивейшее место оставаться незаселенным.
Все попытки путешественника убедить их в том, что рядом с их селением имеются красивейшие места с благоухающими садами и лугами, где жить в сотни раз комфортнее уже хотя бы потому, что там нет ужасного зловония, исходящего от продуктов жизнедеятельности птицы и скота, ни к чему не привели.
За окном мелькали красивейшие места.
Насколько мне известно, эти красивейшие места изобилуют лесами, так что недостатка в материалах у них не будет.
Ещё одно красивейшее место убийственным гостеприимством встречает своих посетителей.
Это одно из красивейших мест земного шара.
А открывали мы для себя красивейшие места области: озёра, парки, памятники старины.
С надеждой заглядывая в глаза, они разворачивают выцветшие фотографии под полиэтиленовой плёнкой с изображением красивейших мест, куда доставят тебя – только пожелай.
Весь этот район был когда-то запретной зоной, как и большинство красивейших мест нашей страны.
Однако теперь повсюду царило запустение, арки между столбами обвалились, замшелые камни крошились, было видно, что когда-то красивейшее место пребывает сейчас совершенно в заброшенном состоянии.
Более ста лет парк является спасительным оазисом и красивейшим местом отдыха горожан.
Вот уже месяц как я дома. Где-то я тебе завидую и скажу, почему. Ты можешь прохаживаться по красивейшим местам мира как по своей собственной квартире.
Общаться с разными людьми, хорошими и не очень, посетить красивейшие места нашей планеты.
И снова повернулась к экрану, я слегка дёрнулся, снова моя неряшливость: в папку с видами красивейших мест природы попали и фотки старинных замков, маяков и даже снимки кинозвёзд и фотомоделей.
– Здесь полно красивейших мест, если хочешь, могу показать, – это предложение было неожиданным, и я отчего-то смутилась.
Ещё впридачу к мерзкой дороге, небо было затянуто дымкой, и красивейшие места выглядели совсем иначе, чем при солнце.
Всегда с интересом слушала байки странников о красивейших местах империи – живительных источниках, подводных гротах, что хранили в себе несметные сокровища и чудесные артефакты.
Нанять киллера и потом сесть в тюрьму, чтобы остаток жизни провести в тюремном бараке, когда в красивейших местах света стоят её красивейшие дома…
Это был санаторий и настолько красивейшие места, что я даже в сонном состоянии могла это оценить.
Это действительно красивейшее место в мире.
Он возил нас с детьми по разным красивейшим местам.
Между тем, квадратный двор – красивейшее место дворцового ансамбля, само по себе произведение архитектурного искусства.
В этих красивейших местах совершенно ничего не напоминало о существовании страшного гибнущего леса.
Она побывала в тысяче красивейших мест на земле, просто передвигая бегунок на голографичной карте.
В этом гротескном (по моему мнению) городе сплелись, казалось бы, все возможные архитектурные воплощения: от добротных деревянных построек, украшенных резьбой, – до суперсовременных зданий, которые я ранее мог наблюдать лишь на рекламных проспектах красивейших мест реального мира.
Как будто кто-то взял кукольный замок, увеличил его до реальных размеров и поставил здесь – в красивейшем месте земли, чтобы каждый, кто возле него окажется, захлёбывался от невероятного восхищения и какого-то детского восторга.
И в конце этого года мы обязательно отправимся в эти незабываемые красивейшие места.
На ней было написано "Danemark" и дальше шли снимки красивейших мест, с приглашением посетить страну.
Тогда я ещё не знал, что именно здесь, в красивейшем месте северной столицы, мне уготовано учиться и работать долгие последующие годы.
Так мы находим красивейшие места на лоне природы, где чувствуем себя хорошо, и в какой-то момент начинаем обращать внимание на наших зелёных спутников, независимо от их роста.
Мы спокойно путешествовали по красивейшим местам планеты вне зависимости от политических взаимоотношений стран и имели возможность знакомиться с произведениями культуры и искусства как прошлого, так и современности.
Артисты выбрали красивейшее место у широкой реки среди скал, разрывающих дикий лес.
Их будут кормить, за ними будут ухаживать, им будут показывать красивейшие места, о которых многие люди могут только мечтать.
Между тем, местное население, как это всегда бывает, прекрасно знало, что таится за стенами без вывески: институт прикладной химии, занимавшийся отравляющими веществами и взрывчаткой и испоганивший на десятилетия воду и землю в красивейшем месте города.
Сегодня в красивейшем месте планеты я продолжал работу над психологическим курсом по типологиям, который изменит отношение к человеку и будет рассматривать каждого не как винтик системы, а как индивидуальность, способную на любые свершения.
Мы проезжали красивейшие места: леса, озёра, серебрящиеся на солнце рябью, небольшие речушки с заводями и песчаными берегами, но упорно ехали дальше.
– Ребята, кругом полно красивейших мест! Валите и устраивайтесь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивейшие места»

  • Дом стоял на красивейшем месте, при слиянии двух рек, и имел около себя не то сад, не то огород, а скорей какой-то пустырь, самым гнусным и бессмысленным образом заросший чертополохом, крапивою, репейником и даже хреном.
  • Я почти оправился, но испытывал реакцию, вызванную перерывом в движении, и нашел совет Филатра полезным; поэтому по выходе из госпиталя я поселился в квартире правого углового дома улицы Амилего, одной из красивейших улиц Лисса. Дом стоял в нижнем конце улицы, близ гавани, за доком, — место корабельного хлама и тишины, нарушаемой не слишком назойливо смягченным, по расстоянию, зыком портового дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «красивейший»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «красивейший»

1. превосх. ст. к прил. красивый

Все значения слова «красивейший»

Синонимы к словосочетанию «красивейшие места»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я