Предложения со словосочетанием «крайнее возбуждение»

По сути дела, это состояние крайнего возбуждения либо паники.
Но в моменты крайнего возбуждения в них плясали такие же чёртики.
А если рядом несутся десятки или сотни его сородичей, то подверженных стадному инстинкту, пришедших в крайнее возбуждение боевых скакунов не заставят свернуть или остановиться ни щиты, ни пики.
Потеряв даром удар, старая медведица в крайнем возбуждении бросилась к своему вопившему от боли детёнышу.
Улица тем временем постепенно подбиралась к заброшенной фабрике, а по улице в состоянии крайнего возбуждения кралась я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я взглянул на сестру и не мог не отметить, что весь вид её выдаёт крайнее возбуждение и испуг.
Весь день и всю ночь царило крайнее возбуждение.
Поскольку же у европейца раздувались ноздри и набухали губы во время крайнего возбуждения, он видел в расширенных (по его стандартам) ноздрях африканца и его крупных губах признаки необузданной страсти, а поэтому африканец представлялся особой, находящейся постоянно в состоянии повышенного возбуждения, а следовательно, лицом весьма опасным.
И в этом состоянии крайнее возбуждение сменяется совершенным безразличием, которое внезапно прерывается новым безудержным стремлением.
Просыпаясь посреди ночи, она чувствовала крайнее возбуждение.
Но мы прилагаем все усилия для поиска пропавших бумаг, – голос начальника полиции заметно дрожал, выдавая крайнее возбуждение немолодого служаки.
Я в крайнем возбуждении бегала по комнате, пока ждала ответ, а в голове перебирала всякие варианты.
При крайнем возбуждении селезня может случиться, что он и в самом деле слегка изобразит нападение на другого селезня, случайно оказавшегося поблизости.
Просьба, облечённая в такую изысканную форму, произвела эффект пачки димедрола – прямо на глазах механизатор как- то обмяк и успокоился, фаза крайнего возбуждения уступила место рассудительности; черты лица его удивительным образом разгладились, выражение дикости исчезло уступив место спокойной благости и мы направились по единственной дороге, ведущей в сторону дома, где мы квартировали.
Подобные состояния наблюдаются при крайнем возбуждении людей (например, при массовых волнениях) и крайнем испуге (например, поведение масс солдат, охваченных паникой).
Бедная женщина в состоянии крайнего возбуждения схватила фонарь, поднесла его поближе к парню и пыталась рассмотреть родинку.
Лицо отражало крайнее возбуждение, которое, как сказал один из селян, бывает у него при очередном озарении.
Конечно, доведённая до крайнего возбуждения лошадь, не может не показывать ярких движений: выпученных глаз, расширенных ноздрей, высоко поднятой шеи, нервно двигающихся ног.
План мести, который они хотели осуществить, явно принадлежал ему, и он как сценарист и режиссёр испытывал крайнее возбуждение от происходящего.
Хвосты их распушились, поднялись и загнулись, подрагивая, трепеща, выражая крайнее возбуждение близостью противника.
Барон принялся ходить взад и вперёд по гостиной, что было для него признаком крайнего возбуждения.
И вот теперь в минуты крайнего возбуждения от всего происходящего вокруг я вдруг увидел её в толпе школьников, подошёл, и она меня узнала и тоже была поражена встречей.
Он весь дёргался в каком-то крайнем возбуждении, дыхание со свистом вырывалось у него из пасти, зрачки яростно сверкали во тьме.
Она оценивает окружающую обстановку, полумрак комнаты, те неповторимые интонации в голосе, которые случаются только в стадии крайнего возбуждения
Взгляд её опустился ниже – всё же набедренная повязка неплотно обтягивала моё тело, не скрывая крайнее возбуждение: я и не думал, что мне нравятся забрызганные кровью нагие девушки – пусть и с идеальной внешностью.
Если же он раздражается или же становится агрессивным, то наступает реакция крайнего возбуждения: в результате собственных усилий у него ускоряется пульс, поднимается кровяное давление, выделяется адреналин.
На фоне депрессии могут проявляться тревожные расстройства, сопровождающиеся крайним возбуждением и ажитацией.
Но стоило одному, ненароком взглянув вверх, вскочить и подпрыгнуть в безуспешной и безнадёжной попытке схватить самку, как в крайнее возбуждение пришли и другие двое.
Два факта: скачки баланса и присутствие мадам, на фоне крайнего возбуждения, попав в перцептивное поле – прореагировали как кислород с водородом.
Вызваны они были отнюдь не страхом, а скорее крайним возбуждением.
Хозяева в крайнем возбуждении метались из угла в угол и шептались, как на сцене театра, чтоб было слышно до последнего ряда.
Молодой человек рывком соскочил со скамейки, схватившись обеими руками за голову, и в крайнем возбуждении заходил взад и вперёд, словно маятник.
Забыв о том, зачем она пришла в магазин, женщина в крайнем возбуждении выскакивает на улицу.
Проступившие на лбу морщины подчёркивали процесс работы мозга, буйства мысли и крайнего возбуждения нейронов.
Оно и неудивительно, что значимое, едва ли не сенсационное обстоятельство явилось причиной крайнего возбуждения.
За последние несколько суток профессор осунулся, почернел лицом; запавшие, покрасневшие глаза отблёскивали из глазниц лихорадочным безумием: крайнее возбуждение отняло сон, позволяя забыться лишь на пару часов тревожным маревом беспамятства.
Находящийся в крайнем возбуждении парень поднял платье служанки и соединился с ней в потоке общего наслаждения.
Наконец, не выдержав пыток ласками и нежностью, и доведённая до пика крайнего возбуждения, она впилась ногтями в его грудь, и громко застонала.
Плюс крайнее возбуждение коры головного мозга и блокировка выработки мелатонина в гипофизе.
Сам директор, примостивший своё приземистое круглое тельце рядом с плащами, стоял бледный, потный, то и дело почёсывая лысую макушку, что являлось свидетельством крайнего возбуждения и волнения.
Вскочив, он вновь заметался, охваченный крайним возбуждением.
Конь того пританцовывал на месте, ожидая старта для очередного разбега, выдавая уже крайнее возбуждение
– Вот именно, – приходит в крайнее возбуждение миллионщик, – именно новые!..
Но когда они сели на лавочку и девушке был продемонстрирован карманный, переносной, беспроводной телефон с цветным экраном, её захлестнула волна крайнего возбуждения, граничащее с экстазом.
Я увидел, что её тут же посетило крайнее возбуждение: девчонка явно и давно мечтала заполучить в руки послушную игрушку.
– Вы должны на это посмотреть! – заявил он в состоянии крайнего возбуждения, таща её за рукав.
Каково же было его удивление, когда он застал членов клуба в состоянии крайнего возбуждения. Они толпились в гостиной у камина и что-то оживлённо обсуждали.
Всё это время я находился в состоянии крайнего возбуждения и теперь осознавал, что необходимо успокоиться, поэтому сел на обломок старого, покрытого мхом камня и начал медленно, равномерно дышать.
Он был румянее обычного, широко раскрытые глаза выдавали крайнее возбуждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крайнее возбуждение»

  • Доверчивый и простодушный, полный юношеских сил, молодой Бахарев встречается с опытной куртизанкой Колпаковой, которая зараз умела вести несколько любовных интриг; понятно, что произошло от такой встречи; доверчивый, пылкий юноша не мог перенести раскрывшейся перед ним картины позорного разврата и в минуту крайнего возбуждения, сам не отдавая себе отчета, сделал роковой выстрел.
  • Дьякон не ложился спать с самой смерти Савелия, и три бессонные ночи вместе с напряженным вниманием, с которым он беспрестанно обращался к покойнику, довели стальные нервы Ахиллы до крайнего возбуждения.
  • Многие, держа за спиной револьвер, протискивались в самую гущу; в криках слышался звенящий, металлический тембр, показывавший крайнее возбуждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крайний»

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «крайнее возбуждение»

Ассоциации к слову «крайний»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я