Предложения со словосочетанием «крайнее раздражение»

– Что значит, зачем? – Парень высоко поднял одно плечо, что было у него признаком крайнего раздражения. – Зачем вообще спорят?
Он помотал головой, его лицо напряглось и выражало крайнее раздражение.
То ли мой взгляд, то ли вид, вероятно, оскорбили её – это было слышно по еле сдерживаемому крайнему раздражению.
Однако главное, что вызвало уже не смех, а крайнее раздражение красноярцев, сам факт, что столичный гость прибыл расхваливать их губернатора.
Покинув коттедж в состоянии крайнего раздражения, она твердила себе, что никогда больше не будет страдать из-за этих глупых и упрямых девочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец в это время смотрел куда-то в сторону и мне был очень хорошо виден его профиль, поэтому я чётко увидел гримасу крайнего раздражения, может даже гнева, исказившую его лицо, а потом он сказал что-то очень резкое, в адрес баронессы, но она не обиделась, а подняла руки в извиняющемся жесте и сказала что-то, явно примирительное, потому что отец, взглянув на госпожу магессу, согласно кивнул.
Он изобразил на лице крайнее раздражение: тут никак не можешь установить мяч, а тут ещё тётушка кричит!
Он считал, что делает важное и благородное дело, однако у многих его деятельность вызывала крайнее раздражение.
Пока я надевала туфли, он с выражением крайнего раздражения нетерпеливо притоптывал.
– Из-за тебя у меня никакой личной жизни! – говорила она мне в момент крайнего раздражения.
Обе страны с крайним раздражением воспринимали рождение нового независимого польского государства.
Чувствовалось, что ему самому не особенно приятна роль, навязанная пребывающим в крайнем раздражении государем.
Он мог говорить ужасные вещи, заставить меня испытывать крайнее раздражение, но в одном я почему-то была уверена – ему можно доверять.
Периодически с ним случались приступы крайнего раздражения, во время которых все старались избегать встречи с ним.
В крайнем раздражении взглянула на золотые часики – подарок мужа на годовщину свадьбы.
Потом он в крайнем раздражении посмотрел на трубку, шмякнул её на аппарат и со словами «Я ничего не понимаю!», побежал к секретарям.
Это показывало крайнее раздражение, и даже злость.
На галерее присутствовала только подвыпившая молодёжь из дворца, позволившая себе пару несдержанных замечаний, вызывавших крайнее раздражение наследника короны, а более никого.
Война прочно перешла на рельсы межклановой борьбы, с единственным дополнением: пропаганда с обеих сторон всячески обходит этот весьма щекотливый вопрос, который в случае его откровенного и правдивого освещения вызовет крайнее раздражение населения по обе линии фронта.
Исполняют даже в тех случаях, когда такое «усердие» вызывает в верхах крайнее раздражение, перерастающее чаще всего в ненависть, в крайнюю степень озлобленности.
Было невозможно предположить, кому он принадлежал. Но в нём сквозило крайнее раздражение, это – точно.
Потом он резко развернулся и в крайнем раздражении зашагал прочь, но почти сразу прибежал назад и снова подхватив свою даму сердца поставил её в вертикальное положение и взяв за руку молча поволок куда-то.
– Вы долго собираетесь там сидеть! – в голосе слышалось крайнее раздражение.
Фуражку он снимал лишь в минуту крайнего раздражения, так что мне представилась возможность разглядеть аккуратный зачёс, прикрывающий раннюю лысину и округлые уши-локаторы.
Среди землян поворот всем корпусом означал крайнее раздражение или гнев.
Просто быстро гнал в левом ряду шоссе по причине крайнего раздражения, такой же крайней усталости и желания поскорее расслабиться.
По своей всегдашней привычке он продолжал постукивать брелоком по стойке и выказывал крайнее раздражение от наших мелкобытовых проблем.
– Когда свадьба?– осведомился он, заложив руки за спину и покачиваясь с пятки на носок. Эта поза выдавала степень крайнего раздражения.
Основную гору мусора убрали быстро, сразу после целой стаи фотоснимков, отщёлканных мною в порыве крайнего раздражения.
Остановившись у двери в комнату, он взглянул на прямую спину и приподнятые плечи жены, выражавшие крайнее раздражение, взялся за ручку и потянул дверь на себя.
Низкий диван, два табурета, инкрустированных перламутром, много мягких подушек – и по всему этому разбросаны вызывающие крайнее раздражение и крайнюю же скуку книги, вместилище западной премудрости: учебники по химии, латыни, физике, тригонометрии – вздор, придуманный варварами, чтобы скрыть своё варварство.
В крайнем раздражении полусонного человека я повернул ключ в замке и распахнул дверь.
Рюкзак на спине очень мешал, стало жарко, разочарование сменилось крайним раздражением.
Он снова заметался по кабинету. Подошёл к своему огромному столу, взял с него лист сводки, взглянул и в крайнем раздражении бросил обратно.
Только люди в состоянии крайнего раздражения способны вот так, без оглядки переть на чужака в страшной чёрной маске с прорезями для глаз, с пистолетом в руке и неизвестно с чем в башке, как сказал бы поэт.
И в крайнем раздражении сбежал с террасы.
– Не моё дело вмешиваться в твой творческий процесс, – сказал он, стараясь направить энергию крайнего раздражения в поддельную искренность.
В крайнем раздражении быстро оделся и вышел на балкон.
Что вызывало крайнее раздражение благообразной, седовласой старушки.
Это вызывало крайнее раздражение обеих, они ожесточённо спорили, ссорились и порою не разговаривали потом друг с другом неделями.
Уголки губ островитянина слегка дёрнулись. В его манере это обозначало крайнее раздражение и сдерживаемую улыбку.
Это ещё не объявление войны, но высказывание крайнего раздражение и угроза в случае, если будут давить дальше, начать называть вещи своими именами.
Он в крайнем раздражении вышел на улицу, от души хлопнул дверью и пошёл открывать ворота.
На лице женщины читалось крайнее раздражение. Она уже несколько минут пыталась найти в тетради один редкий, хотя и не очень сложный рецепт зелья.
Поэтому первоначально приветствовал демократические перемены, происходившие тогда в обществе, и даже выражал своё крайнее раздражение политикой партийных верхов в частных беседах с знакомыми американцами.
Человек выбрался из шкур, в крайнем раздражении счистил с пальто налипший бараний ворс и вышел с разочарованным выражением лица.
Я почувствовал абсурдное замешательство, затем крайнее раздражение.
Красное окошко мигало на экране, чем вызывало у контролёров крайнее раздражение, так как сулило долгие разборки и потерю коэффициента, а значит и потерю части зарплаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крайнее раздражение»

  • Но на седьмом году правления Фердыщенку смутил бес. Этот добродушный и несколько ленивый правитель вдруг сделался деятелен и настойчив до крайности: скинул замасленный халат и стал ходить по городу в вицмундире. Начал требовать, чтоб обыватели по сторонам не зевали, а смотрели в оба, и к довершению всего устроил такую кутерьму, которая могла бы очень дурно для него кончиться, если б, в минуту крайнего раздражения глуповцев, их не осенила мысль: «А ну как, братцы, нас за это не похвалят!»
  • Кроме того, беда одна не ходит, и дела об устройстве инородцев и об орошении полей Зарайской губернии навлекли на Алексея Александровича такие неприятности по службе, что он всё это последнее время находился в крайнем раздражении.
  • По мере того как Лиза высказывала свое положение, искусственная веселость все исчезала с ее лица, голос ее становился все прерывистее, щеки подергивало, и видно было, что она насилу удерживает слезы, выжимаемые у нее болезнью и крайним раздражением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крайний»

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к словосочетанию «крайнее раздражение»

Ассоциации к слову «крайний»

Ассоциации к слову «раздражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я