Предложения со словосочетанием «костюм человека»

Гардероб − это хранилище образов − социальных костюмов человека.
Может, это я – рептилоид, напяливший костюм человека?
То была фигура одетого в чёрный костюм человека, который сидел на корточках, положив голову на край сундука и обхватив его обеими руками.
Холм под ногами одетых в защитные костюмы людей с грохотом пробороздила ещё одна трещина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искрасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты желаешь его наказать, отбери у него одеяние избранных, лиши его права носить костюм человека праведности…
В одном костюме люди показывают свою принадлежность к клубу.
Ко мне обращаются клиенты разного финансового положения, поэтому глаз у меня намётан, я запросто пойму, сколько стоит костюм человека, в каком магазине он его покупал, как он относится к подбору своего гардероба.
Я увидела сидящими за столиками и одетых в дорогие костюмы людей, и обычных рабочих в простой одежде.
Массы разодетых в разноцветные костюмы людей, прибывших из разных концов королевства на отдых, хлынули к платформам, где их ожидали челноки, стартовавшие один за другим.
Придя в себя герой увидел перед собой сидящего с ручкой и бумагами, одетого в строгий костюм человека, а позади него стояли те двое, с кем уже удосужилось пообщаться.
Если в первой половине XVI века в костюме людей среднего слоя населения сохранялись черты готики, во второй половине века простые горожанки подражали дворянскому костюму.
Вы ещё ничего не успели сказать, а по вашему костюму люди уже «прочитали», с чем вы пришли.
Шунгусский чародей увидел одетого в вычурный костюм человека, который крепко спал в клетке, негромко похрапывая.
Ему, однако, удалось разглядеть костюмы людей.
Потом он так и заснул в том углу, словно напуганный неандерталец, которого нарядили в костюм человека корпоративного (а значит и вдвойне разумного).
Вокруг было полно детей и их родителей, все они толпились в центре, где стояли одетые в обтягивающие хлопковые костюмы люди, державшие в руках огненные шары.
В большинстве случаев, защитный костюм человека состоит из нескольких слоёв жидкой резины, каждый из которых обладает особыми защитными свойствами.
Гроб – последний костюм человека, последний приют и последний дом, стены которого обезличивают его, как самая лучшая и вечная маска.
Просто полый костюм человека, болтающийся взад-вперёд…
Вышла, поставила машину на сигнализацию, тут же поискала глазами, уличного приставалу в костюме человека невидимки, по договорённости он предоставлял ей часть своих сил для скрывающего заклинания.
Во время поездки, тень от крыши кабины закрывала костюмы людей.
Красивые костюмы людей, украшенный гирляндами и декорациями город ожил ещё больше, чем в обычные дни.
Малявка смотрит так, как будто я надел костюм человека паука и сейчас обмотаю её сексапильное тельце паутиной.
Зачем нам надевать костюмы людей, если мы и сами люди?
Танцы наряженных в маскарадные костюмы людей
Проезжая на автомобиле по улицам, выбирали какое-нибудь свободное место, среди заполненных затором машин, из-за шествовавших прямо по дорогам разряженных в карнавальные и все различные костюмы людей.
Вернее, люди-то и не живут – живёт сущность, которая в данном случае примерила костюм человека.
– Подпишите здесь, вот ваши ключи. – Из мятого костюма человек извлёк мятый конверт. В нём и в самом деле был ключ, на бирке был написан адрес, номер 7Б.
Но, как ни странно, церковь никогда не выступала против них и даже сурово наказывала тех, кто осмелился нанести обиду наряженному в багрово-желтый костюм человеку.
В таких костюмах люди обычно ходят на работу.
Портреты таких людей не выносят на демонстрациях и не публикуют в газетах, поэтому о должности, занимаемой одетым в штатский костюм человеком, оставалось только гадать.
Ривкат! – громко позвал он, и рядом с ним тут же появился облачённый в «арафатку» и тёмный костюм человек, подал хозяину небольшой кейс и молча удалился.
Одетые в хорошие костюмы люди с бумагами и падами сновали туда-сюда – до боли знакомая и привычная картина.
В своём чёрном костюме человек походил на тряпичную куклу, выброшенную за ненадобностью.
Судя по причёске и фасону костюма человека изображённого на ней, фотография была сделана несколько десятилетий назад.
Я с трудом мог представить одетого в вирт костюм человека с торчащими во все стороны трубочками капельниц, искусственной подачи кислорода и всего прочего.
Туда и сюда сновало много разодетых в народные и сказочные костюмы людей.
В следующее мгновение клубы цементной пыли из-под колёс снова превратили повседневный костюм человека с папкой в щегольской.
После некоторых препирательств костюм человека удалось согласовать.
Спортивный костюм человека за ноутбуком не вязался с его одышливым посвистывающим дыханием.
Во двор въехал «мерседес-280», из которого вышел седовласый, в добротном костюме человек. Его проводили до дверей, и там его переняла внутренняя охрана.
Одного чёрного костюма человеку вполне достаточно.
Несколько секунд – и седой сухой бородатый одетый в форменный костюм человек перепрыгнул с катерка на борт судна.
На нём были тёмная куртка, серые брюки, перевязанные на лодыжках, и мягкие ботинки – типичный костюм человека, работающего в космосе.
Облачённый в водолазный костюм человек больше не хотел никого видеть и в отчаянии смотрел на выныривающие плавники акул.
Робот был похож на костюм из-за своих габаритов, металлического цвета и гладкой железной брони, но так называемая «голова» и некоторые другие части выглядели совсем иначе, и скорее напоминали костюмы людей из фильма «Аватар», ибо вместо железного шлема голова человека находилась в пуленепробиваемом (судя по тому, что на ней не было и царапины после перестрелки) стекле, который я и принял чуть раньше за снежный шар.
Я всем телом ощущала, что этот разодетый в дорогой костюм человек нагло врал и на самом деле не испытывал к нам никаких тёплых чувств, кроме зависти, хотя это странно, по-моему, завидовать тут было совершенно нечему.
Ещё её удивили костюмы людей: они скорее напоминали плащ смерти – чёрная и с глубоким капюшоном, пропавшим полностью лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «костюм человека»

  • Нетрудно было с первого взгляда признать в нем варнака, то есть беглого каторжника. Он и был им. Но нетрудно было также угадать под этим безобразным костюмом человека, испытавшего когда-то иную, лучшую и далеко не суровую долю.
  • За ним ехал маленький человек в жокейском костюме. Свияжский с княжной в новеньком шарабане на крупном вороном рысаке догоняли верховых.
  • — Да, надо почиститься, — отвечал Аркадий и направился было к дверям, но в это мгновение вошел в гостиную человек среднего роста, одетый в темный английский сьют, [Костюм английского покроя (англ.).] модный низенький галстух и лаковые полусапожки, Павел Петрович Кирсанов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «костюм человека»

Ассоциации к слову «костюм»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я