Предложения со словосочетанием «странный костюм»

На пороге стоял совсем незнакомый человек в очень странном костюме.
Странный костюм бедной женщины, её иносказательные разговоры, её незлобие давали злым людям и уличным мальчишкам повод глумиться над блаженной.
Странный костюм дополняли свисающие на верёвочке тёмные очки.
Этот отряд, разделённый на группы, не одинаковые по своей численности, представлял собою соединение столь странных костюмов и столь необычное сборище людей разных профессий и уроженцев разных местностей, что нелишним будет привести их отличительные черты, дабы придать нашему повествованию те яркие краски, которые теперь так ценят, хотя, по мнению иных критиков, они мешают изображению чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не видел нападавшего, но заметил странный костюм.
Единственное, что он замечает – странный костюм атаковавшего.
Какие странные костюмы мужчин в “этот самый день”. Женщины хотя бы нарядные…
В придачу к странному костюму имелся и пышный берет с пером.
А, я забыл сказать, что я очнулся в каком-то странном костюме.
Слуги в каких-то странных костюмах с ливреями уносили готовые блюда с дичью, красиво украшенной овощами и фруктами, и приносили пустые.
Наконец показалась группа людей в странных костюмах похожих на одежду бедуинов во время кочевых переходов по пустыне.
Они усердно считали мячи, и прошедший прямо у них перед глазами человек в странном костюме буквально выпал из поля зрения.
Все они были наряжены в какие-то странные костюмы, что-то вроде косплея средневековья.
Как оказалось, огоньки имели земное происхождение – отражение света странным костюмом пришельца, который закрывал его полностью, с головой.
Была она полунемка, полуитальянка с примесью, быть может, и еврейской крови, пламенные глаза, белизна шеи, высокий рост, странный костюм амазонки…
Мне всё это нравилось, но неужели я попала на фестиваль странных костюмов?
Стройную сильную фигуру соблазнительно обтягивал странный костюм, состоявший из чёрных узких брюк и длинной туники из грубой крепкой кожи с боковыми разрезами.
На сцене начинают мелькать какие-то лампы, люди в странных костюмах почему-то ничего не говорят или, наоборот, говорят слишком много, сверху спускаются экраны, на которых показывают непонятное, нельзя нажать на паузу, выключить или отложить, это театр, уходить неудобно, потому что узкие ряды, а вы посередине, – вариативность происходящего велика, итог одинаков: вы выходите из театра и больше никогда туда не возвращаетесь и своим детям, если они есть, запрещаете открывать театральные афиши.
Я даже кивнуть не успел, как ко мне в комнату вбежала стайка девушек и принялась меня обмерять и одновременно надевать на меня какие-то вещи, которые немыслимым для меня образом в итоге сложились в довольно удобный, но до жути странный костюм.
Открыв небольшой шкаф у окна, вижу, что там два странных костюма серого цвета, два пушистых серых халата, и два серых платья.
Законченные и незаконченные картины висели или были прислонены к стенам, доспехи, старинное оружие, странные костюмы валялись на полу или безвольно висели на средневековых стульях; книги, некоторые в переплётах, от которых у знатока потекли бы слюнки, лежали открытыми на столе или были свалены в дальнем углу.
Обычный человек не заметит выглядящий странным костюм, он увидит ваш обычный облик, но при этом он будет вызывать доверие.
Если, конечно, не брать в расчёт странные костюмы.
Может это кто-то дурачится и надел странный костюм космонавта?
Они оба вновь были одеты, однако в довольно странные костюмы.
На нём был надет какой-то странный костюм из плотной и толстой красной материи.
Множество изящных садовых статуй: сотни людей в странных костюмах смотрели на меня пустыми глазами, в которых нет-нет да чудился свет.
Гуляки в странных костюмах шатались по набережным.
И лицо вроде доброе, и в своём странном костюме похож на героя-космонавта…
Ни продавец, ни окружавшие их покупатели не обращали внимания на странный костюм незнакомки.
Непривычная обстановка и странные костюмы нисколько её не удивляли.
Хотя, может быть размер мужчине придавал странный костюм, похожий на костюм водолаза, каким его показывали в старых фильмах.
Она крутилась и пыталась вырваться, но зажим на её губах и странный костюм сдерживали её движения.
Какие-то люди в странных костюмах ходят, приборы какие-то с собой таскают.
Одет он был в странный костюм напоминающий военную экипировку.
Если бы не тосты «за возвращение из мира мёртвых», странные костюмы большинства – и в повседневной жизни, и во время работы всё уже привыкли носить комбинезоны и многочисленные мелочи, да и не совсем мелочи, которые постоянно напоминали о том, что за мир вокруг.
В глубине зала подпирали стенку несколько беспокойных, наряженных в странные костюмы юнцов, не удосужившихся даже для приличия надеть парики, – ужасное зрелище.
Как его братец в этом странном костюме путешествует по стране.
– Вы про эти легинсы на всё тело? – я кивнул в сторону странного костюма похожего на водолазный.
Его под дулом пистолета заставили переодеться в настолько странный костюм, что если бы он не знал, какая опасность ему угрожает, то почувствовал бы себя персонажем дурной комедии.
На одном из снимков люди в странных костюмах замерли в нелепых движениях на сцене.
Тем не менее молча наблюдала, как из-под полы появляется странный костюм.
– Где твой босс? – я видел страх в глазах этого человека; так иногда бывает, когда какой-то чудик в странном костюме стреляет по тебе и задаёт подобные вопросы.
Какой-то мужчина в странном костюме быстро подбежал к большому роботу, похожему на человека-великана, находившемуся в сотне метров от меня, и забрался на него.
Миниатюрная девушка в странном костюме скрестила руки на груди, и рассматривала его.
В тусклом свете уличного фонаря на миг блеснула холёная рука, а следом за ней появилась и женская фигура, одетая в очень странный костюм.
Странный костюм бедной, едва обутой женщины, не имеющей места, где главу приклонить, её иносказательные разговоры, полная кротость, незлобие давали нередко злым людям и особенно уличным мальчишкам повод и смелость глумиться, смеяться над блаженной.
Какая-то женщина в странном костюме буквально на ходу одевала меня и ещё одну девчонку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный костюм»

  • Одет он был в какой-то странный костюм, наполовину китайский, наполовину русский.
  • Несколько мужчин, женщин и девушек, в странных костюмах, с обнаженными руками и ногами до колен, появились из маленьких деревянных будок, построенных на берегу, и, взявшись за руки, кинулись со смехом в волны, расплескивая воду, которая брызгала у них из-под ног тяжелыми каплями, точно расплавленное золото.
  • Дилетаев начал прощаться. Хозяйка подала ему свою белую и полную ручку, которую тот поцеловал и, расшаркавшись, вышел молодцом. Отсюда он завернул к Никону Семенычу, которого застал в довольно странном костюме, а именно: в пунцовых шелковых шальварах, в полурасстегнутой сорочке и в какой-то греческой шапочке. На талии был обернут, несколько раз, яхонтового цвета широкий кушак, за которым был заткнут кинжал. При входе Аполлоса Михайлыча он что-то декламировал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «странный костюм»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я