Предложения со словосочетанием «специальный костюм»

Эти тесты не похожи на соревнования в полном понимании этого слова, на них не нужно надевать специальные костюмы и показывать программы.
Дабы привлечь угасшее внимание французов к сенсимонизму, для членов общины был изобретён специальный костюм, довольно-таки живописный, надо заметить.
К этому экзоскелету полагался специальный костюм, который полностью сгладит все внешние последствия моей инвалидности.
Для некоторых персонажей шили специальные костюмы (например, у царей были длинные пурпурные плащи).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельетонистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, человек, облачённый в полную боевую экипировку, предохраняющую от воздействия опасных биологических форм не хуже специального костюма, вовсе не считал, что принимает участие в спектакле, а уж тем более не смог бы остаться зрителем.
Нашим отважным путешественникам пришлось защищаться специальными костюмами, способными выдержать сильную жару.
Специальный костюм подчёркивал его тело, демонстрируя инопланетянина во всей красе.
Шелликоты носят специальные костюмы для плавания, – объяснила она нам.
Нам создали специальные костюмы, защищающие от перепадов температуры, агрессивных химических реакций, но оставляющие свободу передвижения.
Появились специальные костюмы, бутафория, котурны – башмаки на высокой подошве, подмостки и сценические приспособления, и всё это придавало представлению характер, подобающий для публично отправляемого культа.
При такой температуре, даже имея специальные костюмы с подогревом, они продержатся на открытом воздухе где-то шесть-восемь часов.
Специальный костюм мог получить отражение в мифах на другом конце света.
– Замечательная женщина, – согласилась я и не обращая внимания на собственную охрану, что присела в сторонке, направилась в дом, чтобы переодеть своё платье в специальный костюм наездницы.
Лицо мужчины было наполовину скрыто медицинской маской, на голове шапочка, укрывающая волосы, облачён он был в специальный костюм бирюзового цвета.
Вдруг для этого какой-нибудь специальный костюм нужно надеть?
При помощи специальных костюмов можно летать.
Для того, чтобы выйти в космос, нужно одеть специальный костюм.
Подошёл к стойке, где увидел пожилого мужчину с седыми редеющими волосами и некрупного телосложения в специальном костюме чёрного цвета и вежливо, но решительно обратился к нему.
Для подводного мира нужны специальные костюмы с аквалангом, ведь вам предстоит отправиться в далёкое глубокое дно и встретиться с тритонами и русалками.
Единственной мебелью в комнате был крючок на двери, на котором на плечиках висел специальный костюм и шлем.
С течением времени разработки Motion Capture все улучшались: вместо светодиодов стали применять магнитное поле (человека обклеивали маленькими металлическими детекторами) и даже изобрели специальные костюмы exoskeleton, позволявшие отследить даже малейшие движения мускулов.
Четырехметровые мужчины и женщины в противогазах и специальных костюмах химической защиты складывали из метафорических валунов стену, чтобы отгородить стоящих за спиной детей от невидимой угрозы.
Если праздник предполагает специальные костюмы, то дети должны знать, кто во что будет одет.
Был разработан специальный костюм белого цвета с повышенной площадью отражения и возможностью подзарядки от избытков солнечной энергии.
Несколько специальных костюмов получаешь, чтоб действовать.
Поэтому для них придумали специальный костюм.
Во-вторых, были разработаны специальные костюмы, полностью защищающие от дождя.
Возможно, понадобится специальный костюм.
Без специального костюма идти ему было трудно.
Только спортсмены надевали теперь специальные костюмы, и поединки проводились в помещениях, в которых воздействие острых металлических предметов на организм человека можно было изменять таким образом, что тело человека переставало травмироваться при соприкосновении с реальным холодным оружием.
Там же, в предбаннике третьей комнаты, располагались специальные костюмы для лабораторных исследований и этакий пластиковый прозрачный саркофаг для переноса зомбированных к хирургическому столу, который также назывался разделочным.
При низкой температуре воды аквалангисты используют специальные костюмы «сухого типа».
Сейчас вас проводят в комнату, где уже готовы специальные костюмы, предназначенные для испытаний.
Необходимы специальные костюмы для создания нормального кровяного давления в нижней части тела и ног.
Местами работники в специальных костюмах проводят какую-то аэрозольную обработку молодых деревьев, посаженных ровными рядами.
Этот вопрос был вполне логичным, потому что она и её помощник были в специальных костюмах химзащиты, а перед ними было несколько свиных ног.
Приехали солдаты с автоматами в противогазах и специальных костюмах охранять садик от посторонних.
От опасности быть съеденным враждебной фауной участники защищены излучением специальных костюмов – камуфлоров, а вот от собственной глупости (сожрать что-нибудь не то или вообще не найти съестного, воду неправильно обеззаразить, заблудиться, на ядовитое растение нарваться, в топи забрести, а то и сломать себе конечности или шею) – от этого никто уберечь не может, если мозгов нет.
Где-то через час тебе принесут специальный костюм, надень его к двум часам.
А если его прикосновения сделать ощутимыми за счёт специального костюма?
Эти увлечения требуют специальных костюмов.
Световые лучи не могли нанести повреждения, однако специальный костюм биокиборга, усеянный датчиками, фиксировал любые попадания.
Парни двадцати с лишним лет в кабинете комплекса надели приготовленные специальные костюмы и вместе вышли собираться на площадку в центре зоны.
Роль эта была достаточно сложной, потому что, помимо изобретения специального костюма, который сшила мама, мне фактически пришлось исполнять роль соведущего, а для этого надо было выучить целую тетрадку текстов и стихов.
А любому герою нужен специальный костюм!
Оттуда, купив специальный костюм, став похожим на копну сена, он палит в ничего не подозревающих птиц – нарушителей безопасности полётов людей.
На нас надеты специальные костюмы, которые должны как-то нас маскировать от подобной аппаратуры, но и наши противники тоже могут быть аналогично экипированы.
– Глубокие погружения мы не делаем, у нас нет специальных костюмов, максимально до 30-60 метров, что же касается акул, так мы с ними встречаемся постоянно.
Основной источник прибыли – такие типа специальные костюмы тедди-боев и, конечно же, ботинки на платформе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный костюм»

  • Обстановка самая заурядная, в старых декорациях, с старой бутафорией. Из-за всякого костюма выходила переписка с конторой, что и до сих пор еще не вывелось на казенных сценах. Чиновничьи порядки царили безусловно. На прессу по отделу театра надет был специальный намордник в виде особой цензуры при ведомстве императорского двора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «специальный костюм»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я