Карта словосочетания «красный костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный костюм»

Одет он был в спортивный красный костюм, на котором были пришиты логотипы Ferrari и Nike.
Мы открыли предзаказ с предоплатой и увидели, что почти всё по итогу выбрали красный костюм.
Зеркальная ведьма была в облегающем красном костюме из блестящей кожи, в высоких сапогах на каблуках.
Хотя в сочетании с чёрным шарфиком или сумкой чёрные туфли с красным костюмом смотрятся просто восхитительно.
Раз на этом человеке красный костюм и он от всех отпрыгивает, значит, он – красное смещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько мальчиков в красных костюмах бросилось им навстречу с красными бумажными фонарями.
Если же празднество имело место в концертном зале, то был обязателен красный костюм, а гусарский мундир просто набрасывался на одно плечо.
На кровати лежал его чёрный с красным костюм чертёнка, а к нему – страшная маска, блестящие рога, вилы и хвост. В этом костюме он кого хочешь напугает!
Высокий красивый юноша-джигит в старинном красном костюме, расшитым золотом и серебром легко спрыгнул с коня и взял под уздцы чёрного с полосками коня, погладил его по носу, и конь сразу успокоился.
Впрочем, девушка не могла не одобрить элегантный красный костюм и чёрную шляпу гостьи, хотя все вещи и болтались на ней, как на вешалке.
Несмотря на раннюю воскресную пору, на улице уже попадались редкие прохожие: пробежал спортсмен в лёгком красном костюме и с плеером в ушах, проехал сонный взлохмаченный мальчишка на велосипеде; ещё один бегун – без плеера, в одних чёрных плавках, – наверное, закалённый.
Например, к красному костюму можно подобрать красные туфли.
Тугой красный костюм напоминал космический скафандр.
Она настояла на том, чтобы надеть красный костюм для верховой езды, подаренный ей отцом на день рождения, и теперь стояла на вершине лестницы во всём великолепии, сияя от счастья и гордости.
Одет в дорогой красный костюм, чёрную рубашку с белой бабочкой.
Человек в знакомом красном костюме сидел за уличным столиком, стоящим рядом с одним из множества новоорлеанских баров.
Шлюзы катера поднялись, и оттуда вышли двое мужчин в парадных красных костюмах с чёрными плащами.
Но после исчезновения брата она стала рассеянной − дважды пробила чек их постоянной клиентке, вместо красного костюма принесла чёрный, перепутала размер.
Однако в красный костюм оказалась одета особа лет пятидесяти пяти, невысокая, круглолицая, миловидная, с простой причёской и в туфлях на низком каблуке.
Некоторым снится, что у них высокотехнологичный красный костюм, другие превращаются в огромных зелёных монстров, наделённых сокрушительной силой…
Тем временем, тёмная масса нанитов пропиталась и соединилась с красным костюмом драконши, оставив его внешне прежним, но превратив в лёгкий бронированный скаф.
Красный костюм по-прежнему был на мне, но одна из бретелей лифа оказалась оборванной, а ноги оставались босыми…
Два близнеца стояли рядом, из шлюза их корабля в антигравитационных ярко красных костюмах вышел их экипаж.
Но в этот момент дверь в кабинет медведя распахнулась и на пороге возникла длинноногая блондинка в жутко обтягивающем красном костюме и с вырезом, который буквально кричит «возьми меня прямо здесь».
Взрослый мужчина, на вид лет пятидесяти, в бархатном красном костюме, а по правую руку от него молодой парень, на вид мой ровесник, лет девятнадцати, в таком же костюме, только без золотых медалей.
Официант в безупречно отглаженном красном костюме (когда-то красный цвет был символом крутости и больших денег, но с развитием вкуса у нуворишей эта мода перешла к обслуживающему персоналу) вытянулся в профессиональную стойку, на его бесстрастном, покрытом маской холодной вежливости лице, не появилось ни малейших признаков замешательства.
Мужчины в красных костюмах забежали в дом.
Она как бы танцевала с парнем, а его друг (почему-то была такая уверенность) в красном костюме стоял чуть поодаль.
Высокий мужчина с золотыми волосами и янтарными глазами в аккуратном красном костюме, рядом женщина тоже высокого роста с пепельными волосами и глазами цвета чистого неба, облачённая в серебряное платье, чуть позади стоял парень в белом костюме с такими же волосами как у мужчины и глазами как у женщины.
Именно из того периода, я люблю красные костюмы, да и вы все помните меня, как чувака с золотой цепью и в наколках.
В начале из-за угла донёсся марш сотен солдат, а затем уже появились и они сами в ярких красных костюмах.
В этой очереди разговорились две женщины: ухоженная, в модном красном костюме, слушала худенькую, обветренную и возбуждённую, часто встряхивавшую лохматой нестриженой головой.
Эта группа не напоминала людоедов – все носили простую одежду, а один щеголял красным костюмом, похожим на комбинезон техника.
Несколько послушников в красных костюмах занимались уборкой.
Когда на стадион вышла российская сборная в стильных красных костюмах, украшенных декором хохломской росписи, стадион взорвался аплодисментами, а сидящие за телевизорами глаз не могли оторвать от этой красоты!
Приталенный красный костюм, белая блузка, длинная юбка, туфли на невысоком каблуке и летящая волна тёмных волос.
Возле его ног, свернувшись калачиком, словно собачонка, лежал маленький горбун в красном костюме скомороха, который не просто спал, он дрыхнул, издавая храп и пуская слюни.
– Молоденькая девушка в круглых очках и строгом офисном красном костюме, стояла в дверях и держала в руке трубку телефона.
Всем участникам, кто хотел помогать трансформерам выдавались красные костюмы, а другим зелёные.
Его сопровождающая, статная немолодая женщина в приглушённо красном костюме, смотрела с любопытством.
Тёмные глаза мужчины в красном костюме недобро сверкнули.
Возле неё суетились одетые в красные костюмы близнецы, норовя то подать холодный чай в бокале, то унести подальше подносы, ломившиеся от лакомств.
Образуя ровный квадрат, вокруг платформы стояли солдаты в длинных красных костюмах и пиками наперевес.
Из-под пледа выглядывал красный костюм.
Здесь были высокие тёплые ботинки, красный костюм известного земного бренда, меховая шапка, толстые перчатки и прочие полезные мелочи.
Быка еле удалось поймать и успокоить, а гостя в красном костюме спрятать с его глаз…
Рыжая целительница надела удобный красный костюм для тренировок, забрала волосы в высокий пучок, разложила магические стилеты на подставках.

Ассоциации к словосочетанию «красный костюм»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНЫЙ КОСТЮМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный костюм»

  • — В каком-то красном costume de natation, [купальном костюме,] старая, безобразная. Так когда же едем?
  • На Леню костюмов недостало; была только надета на голову красная вязанная из гаруса шапочка (или, лучше сказать, колпак) покойного Семена Захарыча, а в шапку воткнут обломок белого страусового пера, принадлежавшего еще бабушке Катерины Ивановны и сохранявшегося доселе в сундуке в виде фамильной редкости.
  • Зашли в ресторан, в круглый зал, освещенный ярко, но мягко, на маленькой эстраде играл струнный квартет, музыка очень хорошо вторила картавому говору, смеху женщин, звону стекла, народа было очень много, и все как будто давно знакомы друг с другом; столики расставлены как будто так, чтоб удобно было любоваться костюмами дам; в центре круга вальсировали высокий блондин во фраке и тоненькая дама в красном платье, на голове ее, точно хохол необыкновенной птицы, возвышался большой гребень, сверкая цветными камнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «красный костюм»

Ассоциации к словосочетанию «красный костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я