Предложения со словосочетанием «космические частицы»

Земля находится не в вакууме, а просто в разрежённой материи, которую пронизывают потоки космических частиц.
Из неё к нам приходят заряженные космические частицы, разогнанные до релятивистских скоростей, свет звёзд и туманностей, нейтрино, межзвёздные газ и пыль и, возможно, более крупные тела.
Всерьёз обсуждалось влияние космических частиц на стабильность оперативной памяти.
Да и попадаются они лишь потому, что «сеть» для их поимки имеет громадные размеры: современные детекторы космических частиц занимают участки порою в тысячи квадратных километров, имеют суммарную поверхность детекторов площадью несколько футбольных полей и содержат активного вещества массой десятки тысяч тонн.
Авторов гипотез и теорий не смущает: ускоренное расширение мироздания на протяжении миллиардов лет в среде, обладающей трением, т. к. никто не отрицает ограниченной скорости космических частиц; неравномерная орбитальная скорость космических тел в наполненном материей пространстве (не пустота же создала звёзды и планеты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фискалящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десятиметровый спускаемый модуль, покрытый белоснежной, ещё не тронутой космическими частицами бронёй, до катастрофы был укреплён на вращающемся ложементе стартовой катапульты, но во время обрушившихся на корабль ударов его сорвало с места, и теперь он лежал опрокинутый набок.
Космические частицы перемешаются на большие расстояния и не затрачивают энергии, когда перемещаются вдоль силовых линий поля.
Наверняка это космические частицы облетают корабль и рисуют такие картины.
Космонавтов на орбите защищает от порывов солнечного ветра и ливней космических частиц земная магнитосфера, ну а нас с вами ещё и прикрывает толстое одеяло атмосферы, задерживающее космические лучи.
Такая защитная оболочка позволяла выдерживать неблагоприятное воздействие космической радиации и защищала от мелких космических частиц, которых как пыли, в космосе превеликое множество, но обычную человеческую кожу изрешетили бы как мясо в мясорубке.
Было высказано предположение, что это напоминает треки космических частиц, фиксируемых на высокогорье, однако, здесь нарушается правило сохранения момента количества движения: сумма длин треков после ветвления должна быть меньше длины исходного трека.
По последним данным (март 1962 года), мощнейшие космические частицы обладают энергией свыше 100 триллионов электроновольт.
Если вы спокойны и полны сбалансированной решимости продолжать, почувствуйте себя лёгкой энергией, маленькой космической частицей, у которой есть все данные проникать в тонкие слои пространства и времени.
Но случайные космические частицы пробили его компьютеры, и система управления отказала.
Далёкие солнечные магнитные бури могут вызывать недомогания и головные боли, а ливни космических частиц могут нарушать радиосвязь.
Конечно, что-то читал, безусловно что-то расспрашивал про физику космических частиц и всё связанное с этим.
Самые маленькие из космических частиц представляют собой свет.
Включая уникальную технологию защиты от космической радиации с помощью системы электромагнитных полей, гасящих энергию космических частиц на подлёте.
Свет звёзд над головой померк, шлюпку обступили, словно отвесные стены, исполинские плоскости доспехов и мускулистых ног, изъеденные столкновениями с бесчисленными космическими частицами.
Территория, покинутая людьми навсегда из-за случившейся экологической катастрофы, техногенного катаклизма или просто горького экономического обнищания и опустошения; или это земля, нехоженная человеком ни разу с момента союза космических частиц, чудесным образом встретившихся в бесконечном круговороте вселенной: совпали нужные полюса и химические валенции, родилась почва и пришла вода – так зародилась жизнь, провозглашён первый вид, утверждён годовой круговорот.
Потому ночью природа могла осветить землю только светом неизвестных космических частиц.
Например, для поглощения космических частиц и излучений, которые на планете со слабой атмосферой и слабым магнитным полем могут долетать до поверхности.
Вселенная крутилась в этот день вокруг малыша, разгоняя космические частицы, которые, наигравшись в водовороте, медленно опускались вниз, превращаясь в кристаллики счастья.
Будучи высшим проявлением силы космических частиц, люди вдыхают энергию для того, чтобы питать ею внутренние органы, органы чувств и железы внутренней секреции…
И если последнее означало для корабля всего-навсего повышенный расход энергии на разгон и защиту от встречного потока космических частиц, то первое обстоятельство было куда более серьёзным и чреватым самыми неприятными последствиями.
Второе, что придаёт нам сомнения, это скорости космических частиц.
Их работа основана на высвобожденной энергии космических частиц, которыми под завязку полон вакуум.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «космические частицы»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я