Предложения со словосочетанием «коричневые точки»

Он мягко светился оранжевым по внутренней части кольца, а по внешней разбегались полосами коричневые точки.
Краем глаза он заметил коричневую точку, прячущуюся в щели потолочных панелей, – обыкновенного домашнего паучка.
На переносице у малыша сидели две или три крапинки-веснушки, а на подбородке темнела длинная царапина. Она была уже старая, распавшаяся на коричневые точки.
Вместо глаз слабо горели с десяток коричневых точек.
Ягода зелёная, при полной зрелости желто-бурая с сизым налётом и рассеянными коричневыми точками, овальная или несколько неправильной формы, 15—17,5 мм в диаметре, 16—19 мм длины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осадкомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ягода беловато или желтовато-зеленая с густым сизым налётом и рассеянными коричневыми точками, полупрозрачная, с просвечивающимися семенами, овальная, 14—16 мм в диаметре, 16—18 мм длины.
Завтра после обеда вот сюда пойдём, – и он повёл грифелем карандаша по карте, остановив его на коричневой точке, отмеченной чернильным кружком.
Ягода беловато-зеленая со слабым сизым налётом и многочисленными коричневыми точками, почти круглая или немного овальная, 18,5—20,5 мм в диаметре, 19—21 мм длины.
Ягода зелёная, при полной зрелости желтовато- или розовато-бурая, с сильным сизым налётом, почти без коричневых точек, круглая, 15 – 17 мм в диаметре.
Высокий темноволосый мужчина со строгими, можно даже сказать, суровыми чертами лица, высоким лбом без каких−либо морщин, зелёными с коричневыми точками глазами, с широким прямым носом и волевым подбородком.
Раздалось небольшое потрескивание и она увидела на том месте маленькую коричневую точку, зачаток будущей пластины.
Солнечные лучи пробежали по обнажённым плечам и торсу, словно хотели собрать все коричневые точки, которые когда-то подарили.
Стол был деревянный, без скатерти, кое-где на дереве были видны коричневые точки, прожжённые сигаретами.
Можно начать вводить спелые бананы (с солидным количеством коричневых точек).
Вкрапления коричневых точек в её глазах словно небольшие скалы, о которые разбиваются волны.
Я долго смотрела на коричневые точки, сложившиеся неровным пятном.
Её белый цвет оперения и россыпь сине-фиолетовых перламутров на хвосте и коричневых точек вокруг глаз словно украшения особенно красиво переливались.
Взять хотя бы цвет: зелёные с коричневыми точками – действительно редкое сочетание – это давало повод думать о наличии в его крови серьёзных генетических отклонений.
И, наконец, две фигурки: одна – маленькая, с зелёными точками вместо глаз, другая – высокая, с коричневыми точками.
Серые, с коричневыми точками вокруг зрачка.
Сожжённое тело, тягуче обволакиваемое струпьями, коричневой точкой заполняло всё пространство непрерывно ощущаемой боли.
Вскоре ровный клин журавлей, возглавляемых маленькой коричневой точкой, стал почти не заметен.
Она встала, очень спокойная и очень бледная, с нелепыми красными кругами на щеках и коричневыми точками, изображавшими веснушки.
Поэтому небесполезно знать, что на отороченных нежной бахромой крыльях платяной и мебельной моли нет пятнышек, а золотистые крылья шубной моли украшают три-четыре коричневые точки.
На детской светлой коже красовались аккуратно выведенные ромашки и всего несколько коричневых точек.
Муравьиный курган казался живым от суетящихся коричневых точек.
На поперечном разрезе лиственных пород видны отверстия различной величины – это сосуды, проводящие влагу в стволе, на поперечном разрезе берёзы и ольхи иногда можно обнаружить бурые или коричневые точки, чёрточки или пятнышки – это сердцевинные повторения, которые являются следствием повреждения древесины насекомыми.
Вместе с загаром щёки облепляли тысячи маленьких коричневых точек.
Ягода желтовато-зеленая или зелёная со слабым сизым налётом, полупрозрачная, без коричневых точек, овальная, часто несимметричная, кверху несколько заострённая, с очень маленьким, но острым шипиком на конце, 16 – 18 мм в диаметре, 19— 22 мм длины, на других же лозах, при редкой грозди 18—21 мм в диаметре, 21—24 мм длины.

Значение слова «коричневый»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «коричневый»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я