Карта слова «тёмно-коричневый» примеры предложения

Предложения со словом «тёмно-коричневый»

Невысокого роста, всё ещё крепкая, дородная, она носила длинные платья тёмно-коричневого цвета, поверх которых обычно повязывала белый передник.
Он не знал, сколько ему лет, но его морщинистая тёмно-коричневая кожа выглядела так, словно ветер и солнце сушили её сто лет.
Её длинные тёмно-коричневые волосы, струясь, спадают на плечи, и лучи солнца, пробиваясь сквозь них, горят так ярко, что черты её лица едва различимы, но это она – его мама!
Гость был одет в старомодную красную вельветовую куртку, расшитую зелёными нитками, красные вельветовые штаны ей под стать и тёмно-коричневые кожаные ботинки.
Проходя мимо подтекающей трубы охлаждающей системы, наполняю свою самоочищающуюся фляжку, и на моих глазах тёмно-коричневая жидкость становится прозрачной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырнадцатилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмно-коричневый костюм скрадывал сутулость плеч, в петлице поблёскивал золотой значок почётного члена национал-социалистской партии.
У двери, из-за которой доносился вой, переминалась с ноги на ногу барышня в казённого вида тёмно-коричневом платье в пол.
Он был облачён в длинный тёмно-коричневый плащ с капюшоном, который закрывал его лицо.
Зверь присел на задние лапы, прижав уши и глядя на нас тёмно-коричневыми глазами, полными ненависти.
Поджатые лапки глупышей чуть подрагивали под куцым хвостом, крылья с тёмно-коричневыми пятнами казались перепачканными в грязи.
На нём тёмно-коричневые брюки, белая рубашка в голубую полоску, пуловер каштанового цвета и красный узорчатый галстук-бабочка.
Двое других, в одинаковых тёмно-коричневых плащах, хмуро поглядывали по сторонам, то и дело осаживая коней, норовивших перейти на рысь и обогнать едущего впереди военачальника.
Лиственные удобрения считаются готовыми, как только они станут тёмно-коричневого цвета.
Они шли по коридору с высоким, арочным потолком и рядами тёмно-коричневых деревянных дверей, похожих друг на друга, как плитки шоколада.
Домики были деревянные, от светло-бежевых до тёмно-коричневых оттенков, диковинной конструкции.
Большая тёмно-коричневая дубовая мебель, бархатные гардины и тёмно-бежевые обои.
Остановленный таким порядком господин был в тёмно-коричневом пальто и держал в руке чёрную широкополую шляпу.
На нём была тёмно-коричневая куртка без воротника с длинными рукавами, запахнутая на левую сторону, украшенная по краям золотыми бляшками виде бараньих голов, того же цвета штаны и красные сапожки из мягкой кожи.
Покрытые тёмно-коричневой шерстью, с маленькой головкой, короткими кривыми ножками и длинными руками, они были очень глупыми и злыми.
С рамочки сразу же тягучими нитями потянулся густой тёмно-коричневый мёд, запахло так, что голова закружилась.
Там всегда слишком тепло, а тёмно-коричневые стены вызывают у меня приступы клаустрофобии.
Лицо у него было узкое и худое, покрытое тёмно-коричневым загаром из-за дальних странствий, а кудри, наоборот, белые, выгоревшие на солнце.
Налил на донышко бокала тёмно-коричневый напиток, подержал в руке, понюхал…
Из кармана халата ворожея достаёт аптечный пузырёк тёмно-коричневого стекла с плохо отмытой этикеткой.
Обувь – чёрные или тёмно-коричневые ботинки с тёмными носками.
Его кудрявую шевелюру над тёмно-коричневым лицом венчала белая шапка с опущенными ушами.
Правильно заваренный напиток из чёрного чая имеет тёмно-коричневый цвет, ярко-выраженный аромат и немного терпкий вкус.
На тёмно-коричневом фоне кожаной одежды яркими белыми пятнами выделялись полотняные рубахи, вышитые красными и зелёными нитками.
Я действительно предпочитаю тёмно-коричневые юбки и блузки из простой домотканой материи, к которым привыкла с детства.
Продаётся в виде коротких тёмно-коричневых кусочков, имеет сморщенную поверхность.
Перед ними стояло дерево размером с двухэтажный дом ― с широким тёмно-коричневым стволом и изгибистыми ветвями, которые изредка покачивались на ветру.
Один маленький томик с золотым обрезом, в тёмно-коричневом переплёте носил на себе её вензель, вытиснутый золотом.
Время от времени закусывал карандаш, соображая, как лучше передать перспективу и объём предметов, игру тени и весеннего света, льющегося из-под тонкосуконных тёмно-коричневых штор.
Дорогие тёмно-коричневые шкафы, книги, мягкая подсветка, бледно-зелёный диван и тяжёлые малахитовые шторы.
Мебель оказалась того же глубокого бордового цвета, что и шторы, а пол в центре комнаты покрывал тёмно-коричневый ковёр с витиеватым золотым тиснением.
Трое из нас были выкрашены тёмно-коричневой краской.
В некоторых домах стоят тёмно-коричневые двери, недавно вставленные.
Длинное плотное тёмно-коричневое платье в первую минуту показалось мне немного колючим, но я быстро привыкла.
Его длинный, расшитый золотыми нитями халат, застёгивающийся посередине на пуговицы из драгоценных камней, его кожаные тёмно-коричневые сапоги, отделанные по голенищу шёлковой тканью с золотой вышивкой, говорили о том, что в аптеку пожаловал весьма знатный и влиятельный вельможа.
Когда кости приобретут тёмно-коричневый цвет, к ним добавляют репчатый лук и коренья (морковь или петрушку) и, периодически помешивая, чтобы не пригорали лук и коренья, дожаривают все при такой же температуре 20–30 минут.
Волосы у них были длинные и струились солнечными волнами по коротким плащам, из-под которых виднелись высокие тёмно-коричневые сапоги с золотой вышивкой на голенище.
Кожа бледная, глаза с красными радужками, черты лица заострённые, одет в широкие тёмно-коричневые штаны и сетчатую майку телесного цвета.
Просторный кабинет, отделанный в благородных тёмно-коричневых тонах, огласило моё громкое фырканье.
Я знала, что комнаты богато обставлены, взять хотя бы бордовое кресло у окна, махина с мягкой обивкой, или тёмно-коричневый диван с бархатными подушками.
Затем обернулась и увидела перед собой огромный тёмно-коричневый стеллаж.
Громадная гора хитина и тёмно-коричневой ткани, светящиеся красным глаза.
На ногах – короткие штаны в тон тёмно-коричневым туфлям с массивными пряжками.

Цитаты из русской классики со словом «тёмно-коричневый»

  • Камердинер накинул на него широкую, с длинным капюшоном шинель с серебристым бобром, простеганную мелкими клетками, самого строгого петербургского покроя, крытую темно-коричневым сукном, немного впадающим в бутылочный цвет. Марья же Орестовна дала ему совет заказать такую шинель у Сарра, в Петербурге.
  • Она была одета в темно-коричневый ватошник, ловко подпоясанный лакированным поясом и застегнутый спереди большими бархатными пуговицами, нашитыми от самого воротника до самого подола; на плечах у нее был большой серый платок из козьего пуха, а на голове беленький фламандский чепчик, красиво обрамлявший своими оборками ее прелестное, разгоревшееся на морозе личико и завязанный у подбородка двумя широкими белыми лопастями. Густая черная коса в нескольких местах выглядывала из-под этого чепца буйными кольцами.
  • На диване с обитым коричневым сафьяном и сильно потертым сиденьем и спинкою красного дерева, полуосвещенная стоявшей на столе нагоревшей сальной свечой, сидела молодая женщина, одетая в темно-коричневое шелковое платье, сильно смятое и поношенное, на руках у ней был ребенок, с головой закутанный голубым стеганым одеяльцем, обшитым кружевами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмно-коричневый»

Цитаты со словом «тёмно-коричневый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмно-коричневый»

1. коричневый с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-коричневый»

Синонимы к слову «тёмно-коричневый»

Что (кто) бывает «тёмно-коричневым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я