Карта слова «коричневатый» примеры предложения

Предложения со словом «коричневатый»

Сено вспыхнуло, а под ним оказались четыре истребителя коричневатого цвета.
Когда кости в духовке приобретут коричневатый оттенок, поместить их в кастрюлю, добавить мясо и овощи, посолить.
Его костлявые руки, обтянутые прозрачной кожей, были усеяны коричневатыми пятнами, равно как и шея.
Лента коричневатой воды впадала в море, а другой её конец терялся среди густого леса. Я предпочёл направиться туда.
Мягкий отсвет присутствовал, придавая зелёному хвосту ящера коричневатый тон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхневолжский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо перед ней оказалась деревянная пиала, наполненная вязкой коричневатой жижей.
Куст прямостоячий, слегка коричневатые побеги образуют узкую крону.
Для их выпечки необходимо, чтобы нижний и верхний жар были более или менее одинаковыми и изделия за 10–15 минут покрывались бы сверху и снизу нежной коричневатой корочкой.
Только убедившись, что чай безвреден, царь и приближённые выпили коричневатый напиток.
У капитана не было ушей, волос и бровей, его голова и всё тело были покрыты плотной коричневатой чешуёй, похожей на панцирь.
Длинные коричневатые висюльки, которыми сейчас разукрасились ольха и орешник, – это и есть цветы-серёжки.
Сполоснула обе, а свою, несправедливо обиженную, даже погладила по белому с вишенками боку, обвела пальцем небольшой коричневатый скол.
Знакомые холмы и равнины скрылись вдали. За грязным стеклом пейзаж казался коричневатым, как на старой фотографии.
Осторожно дотронувшись до овального предмета кончиками пальцев, она ощутила его твёрдость. Он был шероховатый, с бледно-зелёными и коричневатыми прожилками.
Готовились к обороне и в городе. То тут, то там вдоль крепостных стен стали подниматься столбы коричневатого дыма – ополченцы начинали варить смолу.
В одно мгновение содержимое стало красновато-коричневым, а затем коричневатый порошок осел на дно стеклянной банки.
Она действительно имеет коричневатый цвет и располагается между лопатками, около почек и щитовидной железы.
Кровавые или сильно покрасневшие дёсны, жёлтый или коричневатый налёт на зубах, а также неприятный запах изо рта и чрезмерное выделение слюны указывают на проблемы с зубами.
Надо же, как странно: обычно зелёные шишки быстро меняют цвет, темнеют, становятся коричневатыми и сухими, каких вокруг много.
Был он не синий, не сиреневый, а какой-то коричневатый.
Хвостовые перья тёмно-синего цвета с коричневатым отливом.
Белая ножка с возрастом темнеет, покрываясь коричневатыми чешуйками.
Площадка парадной лестницы действительно выводит в бывшую портретную с коричневатыми стенами.
Он был полон коричневатых фотографий в серебряных рамках.
Ломбард освещался коричневатым светом, словно просачивавшимся сквозь пожелтевшую бумагу.
Дюжие санитары уложили бездыханную девушку на носилки, закрыв ей лицо белой простынёй с коричневатыми разводами, и, крякнув, отправились со своей скорбной ношей к машине «скорой помощи».
Внутри колбы слегка плескалась коричневатая жидкость, а на самой верхушке находилась прикрученная железная подставка, к которой была привинчена лампа.
Сложенный втрое, выцветший, покрытый коричневатыми пятнами лист бумаги, закрытый печатью из чёрного воска.
Согласно моде последних лет, она считалась красавицей – высокая, худая, без выраженных бёдер, с пышными коричневатыми волосами и чувственными губами.
Отсалютовав дроиду ложкой, я зачерпнула коричневатую массу и с опаской отправила в рот.
Над террасами по-прежнему висят плотные клубы коричневатой пыли, не позволяя разглядеть, что же там происходит?
Миновали невысокий дом из коричневатого камня, а следующий — светлый, повыше — стоял на углу, на пересечении с другой улицей.
По натуре сущий ребёнок, она почти всё время напевала, ходила лёгкой походкой, в большой коричневатой соломенной шляпе, во сне я всегда вижу её такой.
Мертвенно-бледную кожу покрывали проплешины короткой коричневатой шерсти, сквозь которую на спинах проступали узлы позвонков и жгуты мышц.
Прямо из земли поднимался неохватный ствол, или, вернее, группа плотно прилегавших друг к другу тонких коричневатых стволов, покрытых гладкой, блестящей корой, почти неотличимой от сильно загоревшей человеческой кожи.
Отрок покраснел, от чего веснушки на носу превратились в маленькие коричневатые пятнышки, и немного стушевавшись, засунув шляпу под мышку, выставил перед собой семь пальцев.
Виски уже покрывала заметная седина, лицо – сетка морщин, а руки – маленькие коричневатые пятнышки, свидетельствующие о преклонном возрасте.
Казалось, что раньше рядом были ещё символы, но время не пощадило надпись, и они обвалились, оставив после себя коричневатый след.
Поэтому, несмотря на продолжающую висеть в воздухе коричневатую дымку, солнечный свет пробирался на несколько метров вглубь мутноватой воды.
С помощью придорожной грязи эльф изобразил на лице коричневатый загар, тёмную щетину, лёгкие морщины на лбу, подкорректировал форму носа, сделав его шире и налепив “бородавку” на правую ноздрю.
У него бетонные стены, выкрашенные в мягкий коричневатый цвет, и крыша – тоже бетонная, не черепичная – покрыта красной краской.
Внизу вольно раскинулась широкая равнина, некогда зеленеющая, а сейчас иссушенная, рассечённая в нескольких местах коричневатыми росчерками опустевших речных лежбищ.
Глубоко-зеленый, немного коричневатый цвет может означать старость, ярко-салатовый, зелено-желтоватый – свежесть и молодость.
– Ржавчина, – заявил ветеран с мрачным удовлетворением, указав на несколько коричневатых крапинок, невесть как очутившихся на сияющем клинке spathaодного из рекрутов.
В конверте был лишь один плотный лист коричневатой бумаги.
Она наклонилась к своему пакету и достала оттуда необычный тонкий чехол из мягкой коричневатой кожи.
Близко посаженные коричневатые глаза смотрели презрительно и брезгливо, бегая вправо-влево, вверх-вниз.
Тела сплошь покрыты густой коричневатой шерстью.
Отличительной особенностью вида является желто-оранжевый или кремово-коричневый цвет шляпки, часто с бугристой поверхностью, с маслянистой поверхностью, и неоднородной окраской: в середине преобладают более тёмный коричневатый цвет, края более светлые, желто-кремовые.

Цитаты из русской классики со словом «коричневатый»

  • Мне это стало отвратительно, и я велел его оставить и послал за городовым доктором; но во врачебной помощи не оказалось никакой надобности. Чуть еврея оставили в покое, он тотчас стих и начал копошиться и шарить у себя за пазухой и через минуту, озираясь на все стороны — как волк на садке, подкрался ко мне и положил на столик пачку бумаг, плотно обернутых в толстой бибуле, насквозь пропитанной какою-то вонючею коричневатою, как бы сукровистою влагою — чрезвычайно противною.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «коричневатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «коричневатый»

Что (кто) бывает «коричневатым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я