Предложения со словосочетанием «концепция национальной безопасности»

Несмотря на то что положение об исторической памяти провозглашалось и в предыдущих концепциях национальной безопасности, однако реальные организационные механизмы осуществления на практике борьбы с фальсификацией российской истории отсутствовали.
Концепция национальной безопасности называет их в качестве предпосылок возникновения угроз.
Можно было предположить, что до появления военной доктрины должна была быть подготовлена концепция национальной безопасности.
Сама концепция национальной безопасности нашего отечества должна принимать во внимание спектр новых угроз, вызовов современности, выступающих в форме новых видов оружия и технологии войн.
Ему придаётся ключевое значение во внешнеполитических доктринах государств и концепциях национальной безопасности, в выстраивании логических связей, целью которых является нахождение причин и следствий на международной арене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начав с работы над концепцией национальной безопасности, он и его коллектив впоследствии сконцентрировались на проблемах налоговой реформы.
Исходя из этого ёмкого, хотя и далеко не полного определения геополитики попытаемся выяснить, какую роль играет геополитика в области национальной безопасности нашей страны, и, в частности, каким образом применим геополитический метод не только при формировании, но – при необходимости – и корректировании концепции национальной безопасности.
Поэтому, по нашему мнению, концепции национальной безопасности государств, базирующиеся только на безусловно индивидуальной национальной безопасности, утрачивают свой традиционный подход.
Выбор форм и средств защиты национальных интересов основывается на концепции национальной безопасности, которая является системой взглядов на национальные ценности, интересы и цели государства, принципы, средства, формы их реализации и защиты от внутренних и внешних угроз.
Приняв во внимание пересмотр концепции национальной безопасности, можно по-другому взглянуть на те шаги во внешней политике, которые были предприняты российским руководством за последние годы, вызывая раздражение, граничащее в последнее время с прямыми угрозами, со стороны «западных партнёров».
Предлагаемая монография задумана автором как начало большой исследовательской работы, в которой в дальнейшем будут рассмотрены такие вопросы как градостроение, концепции национальной безопасности и многие другие аспекты.

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Все ассоциации к словосочетанию НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

  • Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством. (Википедия)

    Все значения словосочетания АГЕНТСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством.

Все значения словосочетания «агентство национальной безопасности»

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Министерство национальной безопасности:

Все значения словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Совет национальной безопасности:

Все значения словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Национальная безопасность — это безопасность, которая отвечает за целостность государства.

Все значения словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «национальная безопасность»

Синонимы к слову «концепция»

Синонимы к слову «национальный»

Синонимы к слову «безопасность»

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Ассоциации к слову «концепция»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я