Предложения со словосочетанием «конфликт интересов»

Честно говоря, я точно не поняла, почему возник конфликт интересов, но саму ситуацию запомнила хорошо.
Противодействие коррупции предполагает прежде всего применение превентивных мер, среди которых можно выделить меры по выявлению и урегулированию конфликта интересов.
И отсутствует чёткое правило, согласно которому определённый случай относим именно к той, а не к другой категории, – правило, которое помогало бы при необходимости сделать выбор, если налицо конфликт интересов.
Аудиторские организации, индивидуальные аудиторы не вправе осуществлять действия, влекущие возникновение конфликта интересов или создающие угрозу возникновения такого конфликта.
Таким образом, этика является мерой и критерием разрешения конфликта интересов, возникающих в процессе прогресса науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта неровность – следствие бесконечного разнообразия возможных конфликтов интересов в сложном обществе.
Иными словами, возникает потенциальный конфликт интересов, который необходимо улаживать.
Взрослый моделирует ситуацию конфликта интересов и учит ребёнка договариваться в ней.
Ответ зависит от того, царит ли между членами закупочного центра согласие или имеет место конфликт интересов, и от их взглядов на решение существующих проблем.
Однако, хотя демократические нормы рождались в результате конфликта интересов, они, однажды появившись, становились частью институциональной системы.
– Не должно быть конфликта интересов сторон при публикации статьи.
Впрочем, большинство этих утверждений основаны на исследованиях, спонсируемых фармацевтическими компаниями, и, возможно, там есть определённый конфликт интересов с целью рекламы собственной продукции10.
– Тебе бы следовало отказаться от председательствования,– кивнул молчавший до этого мужчина. – Всё-таки тут на лицо конфликт интересов.
Возможен конфликт интересов, претензии новой пассии, но, если любовь сгорела дотла, тут ничего не поделаешь.
Цензура в основном осуществлялась внутри отрасли, что создавало конфликт интересов и вело к избеганию риска.
Чем более неравномерно распределены в системе дефицитные ресурсы, тем глубже конфликт интересов между господствующими и подчинёнными сегментами системы.
И тут мы поставлены перед проблемами конфликта интересов, которые принципиальнее и сложнее.
Обычно проявляются в виде конфликта интересов на уровне владельцев бизнеса по поводу выхода одного из участников, направлений и объёма инвестиций, распределения прибыли.
При невозможности для банка-агента избежать конфликта интересов одним из возможных путей выхода может являться так называемый защитный отказ от исполнения своих обязанностей (protective resignation), но только в том случае, если кредитное соглашение содержит соответствующую оговорку.
После хода в партии поле с8 является конфликтом интереса трёх чёрных фигур (двух ладей и слона).
Идеальна ситуация, когда нет конфликта интересов между брокером и трейдером, а растущий депозит клиента только радует брокера.
Между тем даже в случае серьёзного конфликта интересов всегда есть возможность договориться, если стороны могут на секунду отвлечься от собственной правоты, ненадолго допустить, что картина мира оппонента может быть хотя бы в какой-то степени верной.
Так как короля два, и у каждого из них свой ареал обитания, т. е. сфера жизненных интересов, которая рано или поздно соприкасается, тогда и начинается конфликт интересов.
Если миссия сформулирована узко, то это может породить конфликт интересов внутри организации (какое из направлений работы главнее?), размыть фокус, сбить ориентиры и привести к потере аутентичности организации.
Умение отделить эмоциональную составляющую конфликта и определиться с истинными причинами конфликта интересов позволяет более точно определить потребности визави и, соответственно, выработать определённую стратегию.
Мотивы, как и страсти, взаимодействуют между собой, усиливают или ослабляют друг друга, могут вступать во взаимные противоречия, провоцируя конфликт интересов реальных или мнимых, основанных на квазипотребностях, результатом чего может явиться не только аморальное, но и преступное поведение.
Планы, намерения и интересы белых сил, участвующих в контакте, мы должны трактовать как нечто такое, что может быть реализовано только через сотрудничество с африканцами, или как то, что терпит неудачу из-за реального конфликта интересов, ошибочного планирования, непонимания или отсутствия общей основы для эффективной совместной работы.
Но для выживания каждой группе приходится сражаться не только с природой, но и с любой другой группой, с которой она вступает в контакт: появляется конфликт интересов и, как следствие, враждебность, и, когда разрешение таких конфликтов происходит силовым путём, мы называем это войной.
Те, кто получает доходы из-за границы, и госслужащие исключены из избирательного права, во избежание конфликтов интересов.
На фоне этого на производстве может произойти конфликт интересов.
Имеет место явный конфликт интересов властной элиты и общества, без преодоления которого будут непреодолимые преграды для общественного участия.
Назревает конфликт интересов, ведь вероятность сохранить бизнес, вступив в конфронтацию, составляет всего 7 %.
– К сожалению, здесь мы имеем конфликт интересов. Я не знал об этом до интервью.
Также внутри отдельных государств социально-классовое расслоение и конфликт интересов различных групп проявляются в новой форме.
Целью настоящей книги является отыскание общего фактора, способного, хотя бы отчасти, объяснить возникновение этнических конфликтов интересов практически во всех этнически разделённых обществах.
У обоих хватало профессионализма признать, что конфликт интересов двух гильдий сейчас вторичен, и в первую очередь важно пройти дальше в групповом отборе.
Это легко заметить в ситуациях, где присутствует конфликт интересов.
Возникающий конфликт интересов может быть связан с разными предпочтениями и целями участников игры.
Если люди разъезжаются, то могут быть конфликты интересов, попытка уложиться в имеющиеся суммы, подпортить жизнь бывшему близкому человеку и пр.
Другими словами, на поверхность выходит конфликт интересов между потребностями народа и желанием правительства сохранить существующий источник дохода.
Поэтому конфликта интересов с буржуазией у них не было, а сама партия выглядела крайне перспективной за счёт массовой поддержки села.
Государство публично заявляет о своём намерении не допустить конфликта интересов, представлений, амбиций и стратегий государства и ключевых коммерческих предприятий.
Противостояние всегда начинается при появлении конфликта интересов.
К тому же полузабытый миф приобрёл новые подробности, а это могло вызвать конфликт интересов.
Имелся очевидный конфликт интересов, иногда переходящий на личности.
Вышеобозначенные риски могут быть следствием наличия конфликта интересов между участниками в организации закупок либо недостаточным уровнем компетентности сотрудников закупочного подразделения, формальным подходом к организации и проведению конкурсных процедур и качеству тендерной документации (техническое задание, коммерческие и квалификационные требования, содержание договоров, критерии оценки технико-коммерческих предложений поставщиков, гарантийных требований к участникам конкурсной процедуры и исполнения обязательств).
Обратите внимание: бизнес-консультант и адвокат в своих комментариях и советах исходят из того, что между партнёрами по бизнесу изначально существует конфликт интересов, т. е. у каждого из них своя жизнь, свои взгляды и планы на настоящее и будущее.
Уладить какой-то конфликт интересов.
В случае конфликта интересов настаивайте на использовании объективных критериев: рыночной стоимости, пунктов закона, таможенных правил и т.п.

Ассоциации к словосочетанию «конфликт интересов»

Все ассоциации к словосочетанию КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

Значение словосочетания «конфликт интересов»

  • Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника. Проблема конфликта интересов актуальна как для частного бизнеса, так и для государственных служащих. Национальное законодательство и нормативные документы корпораций требуют урегулировать конфликт интересов. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

Афоризмы русских писателей со словом «конфликт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конфликт интересов»

Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника. Проблема конфликта интересов актуальна как для частного бизнеса, так и для государственных служащих. Национальное законодательство и нормативные документы корпораций требуют урегулировать конфликт интересов.

Все значения словосочетания «конфликт интересов»

Синонимы к словосочетанию «конфликт интересов»

Ассоциации к словосочетанию «конфликт интересов»

Каким бывает «конфликт интересов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я