Предложения со словосочетанием «столкновение интересов»

Сложность её обусловлена этнической пестротой данного региона, переплетением и столкновением интересов различных этнических и социальных групп и, как следствие, неизбежной политизированностью при обращении к прошлому.
В цене как экономической категории происходит столкновение интересов продавцов и покупателей.
Здесь, рано или поздно, должны были прийти в столкновение интересы двух этих держав.
Наличие в обществе большого количества подсистем, постоянное столкновение интересов и целей различных людей создаёт предпосылки для реализации разных вариантов и моделей будущего развития общества.
Всякая гражданская война предполагает столкновение интересов разных классов или достаточно крупных социальных слоёв и групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расползание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но там, где разделу подлежат точно определённые, реальные ценности и где та и другая сторона хочет получить большую долю, неминуемо возникает столкновение интересов.
Пиковой точкой в любом конфликте является столкновение интересов.
Причём неважно, имело столкновение интересов разовый характер или же продолжительный.
Из изложенного следует, что вся международная жизнь в мирное время представляет сплошное столкновение интересов отдельных государств, ведущих непрерывную экономическую борьбу.
Умелое использование этих знаний может перевести переговоры как в дружелюбное общение, так и в жёсткое столкновение интересов.
Воздушное пространство оказалось основной ареной столкновения интересов крупных мировых держав, а развитие военной авиации – приоритетной задачей военной промышленности государств-лид еров.
С середины XIX века процесс пересмотра старых отношений собственности и поиск нового соотношения между частными и общественными интересами вели нередко к столкновениям интересов частных владельцев и общества по вопросам защиты окружающей среды (лесов и водных ресурсов), экономического использования природных ресурсов (рек и минералов), охраны исторических объектов и собственности на произведения искусства.
Заказы из вне, порождают столкновения интересов создателя логотипа и создателя бренда.
Последние могут возникнуть и при отсутствии предмета спора, например в результате необоснованных односторонних претензий, политических трений и разногласий, вызванных столкновением интересов, не связанных с выдвижением ответных претензий, и т.п.
Ведь для них подобное столкновение интересов может быть весьма опасным?
А значит, в данном случае столкновение интересов будет явно не в пользу обороны.
Бизнес– это всегда столкновение интересов, это беспощадная внутренняя конкуренция.
И уже только поэтому, следовало бы попытаться заранее предусмотреть проблемы, связанные с прямым столкновением интересов.
Система тотальной защиты ни в коем случае не собиралась пропускать на данные земли иных летунов, предвидя возможное столкновение интересов в воздушном океане.
И теперь они должны были спровоцировать столкновение интересов.
У меня создалось глупое впечатление, что в данном случае я наблюдаю просто столкновение интересов этих разумных?
Я не хотела это пить, он хотел, чтобы я это выпила, столкновение интересов налицо.
Вроде падения империй, смены общественных формаций и столкновения интересов сверхдержав.
Цели от взаимного сравнения определяются в результате наблюдения за другими людьми и организациями даже, если явного столкновения интересов между ними нет.
Обязательства залогового кредитора и сторонних участников при продаже имущества посредством публичного предложения в ситуации столкновения интересов указанных лиц предопределяют следующую логику.
Сегодня экспансия – это непрерывный полилинейный процесс, нацеленный на множество объектов и потому порождающий в результате столкновения интересов целый комплекс разноплановых конфликтов.
Считается, что указанный запрет позволяет избежать столкновения интересов между банком и конкурентами корпорации, когда банк, используя финансовые ресурсы, становится заинтересованным в подавлении конкурентов «своей» компании, и не только.
Однако, в нулевой точке столкновения интересов свой – чужой, где идёт реальная война, проблематика права и нравственности задвигается за военную стратегию.
Теперь остаётся только ждать, к чему приведёт столкновение интересов владельцев трёх ведущих клубов, причём не только на футбольном поле.
Средства массовой информации играют очень важную роль в освещении международных событий, в особенности конфликтных, где очень сложно дать объективную оценку ситуации в связи со столкновением интересов сторон конфликта.
Если нынешняя ущербная система для финансистов выгоднее, чем была бы более совершенная система, и если они ценят личную выгоду на остаток лет выше чести сделать вклад в улучшение жизни в мире, то столкновение интересов неизбежно.
Данные процессы зачастую включают столкновение интересов людей и их групп, борьбу, что также предполагает наличие проигравших и выигравших.
Максимальная утилизация травяного покрова в регионе приводило к различного рода столкновениям интересов тех или иных племён, что повлекло за собой трансформацию этногрупп и их постоянное биологическое смешение, посредством ассимиляции «чужеземцев» в автохтонную среду, смещая существующую власть, изгоняя их приближённых и утверждая новые династии.
– Да, но это может быть столкновением интересов, – ответила я.
Международным коммерческим конфликтом следует считать сложный и неоднородный по своей природе специфический тип качественного взаимодействия, заключающийся в столкновении интересов участников международной коммерческой сделки, объединённых связями невластного (частного) характера, при распределении экономических (материальных и нематериальных) благ в международном коммерческом обороте.
А значит, следует ожидать столкновение интересов даже там.
Стержнем процедуры несостоятельности в большинстве случаев является столкновение интересов основных участников или акционеров должника (т. е. тех, кто до начала процедуры банкротства реально мог определять стратегию деятельности должника и через его исполнительные органы фактически распоряжаться его имуществом) и кредиторов.
Во-первых, он должен иметь полное представление о мировой экономике, о конкуренции, о столкновении интересов мировых корпораций.
И тут возникает проблема столкновения интересов проектировщика и инвестора. Проектировщик хочет надёжнее, инвестор хочет дешевле.
Капля в бурлящем море страстей, интриг, измен, террористических угроз, противостояния спецслужб, столкновений интересов большого бизнеса, тайных религиозных войн, азартных политических игр…
Дело в том, что столкновение интересов подсудимых не обязательно возникает с первых дней следствия.
Так было недолго, так было до первого столкновения интересов, взглядов, так было до первого ножа в спину от, казалось бы, ставшего близким человека.
Но во внутренней жизни города такого единства не было: нередки были острейшие столкновения интересов простых горожан и городской верхушки, что выливалось в открытые столкновения, восстания низов против боярства, богатого купечества, ростовщиков.
А это чревато столкновением интересов и характеров.
В этом событии должно быть обострённое столкновение интересов большинства и той части истеблишмента, которая не хочет учитывать эти интересы.
Если при капитализме главным предметом столкновения интересов является капитал, на основе теории коммунизма так выглядело, что материальное равенство сделает людей равными, равноправными.
Отмечаются неоднократные случаи столкновения интересов российских и китайских граждан, так как китайские граждане постоянно похищают с нашего берега лес, рыбу, железо, медь и другие материалы.
Если семейная встреча превратится в открытое столкновение интересов, вместо сабель в ход пойдут острые ножи, спрятанные в рукаве.
И пасую до начала столкновения интересов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкновение интересов»

Значение словосочетания «столкновение интересов»

Афоризмы русских писателей со словом «столкновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «столкновение интересов»

1. ситуация, при которой развитие событий в соответствии с интересами одного из участников приводит к ущемлению интересов другого участника, и наоборот

Все значения словосочетания «столкновение интересов»

Синонимы к словосочетанию «столкновение интересов»

Ассоциации к слову «столкновение»

Ассоциации к слову «интерес»

Каким бывает «столкновение интересов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я