Предложения со словосочетанием «контрольный эксперимент»

Американцы во время проведения контрольных экспериментов раскладывали карточки слева направо, в порядке чтения или по часовой стрелке.
Контрольный эксперимент показал, что в экспериментальной группе выросла значимость ценностей творчества, честности и личной эффективности.
Контрольный эксперимент осуществляется с целью проверки каких-либо зависимостей.
В рамках научных исследований после ряда контрольных экспериментов был проведён обстоятельный психологический анализ данных, однако только незначительную их часть оказалось возможным внедрить в практику.
Эту заключительную процедуру обычно называют контрольным экспериментом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засупониваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контрольный эксперимент прошёл так, как и было запланировано: небольшое количество атомов настоящего изотопа радия удалось выделить из хлорида бария.
Предъявление в контрольном эксперименте новых тестовых таблиц, на которых испытуемый сможет увидеть асимметричные и неритмичные образы, позволит получить данные, обусловленные новыми факторами, однако исследование индивидуальной восприимчивости к пространственному ритму само по себе является темой, достойной специального изучения.
Были поставлены контрольные эксперименты (январь – март 2003 года), в ходе которых ионы золота сталкивались с гораздо более лёгкими ионами дейтерия.
Осталось провести контрольный эксперимент над неподготовленными едоками.
Затем проводился контрольный эксперимент, в котором ребёнку давалось другое изображение объекта, где левая часть была белой, а правая – светло-серой.
В контрольном эксперименте сытым испытуемым предлагали обычный хлеб с маслом, и он никакого заметного биохимического подъёма не вызывал.
Я добыл весы и неделю вёл контрольный эксперимент.
А в ходе контрольного эксперимента до одной из игрушек человек дотрагивался не рукой, а пёрышком, то есть предлагал «не социальную» подсказку.
Тагоряне – народ до безумия подозрительный, достаточно сказать, что обнаруженные ими «семена-подкидыши» они уничтожили, даже не попытавшись поставить контрольный эксперимент.
Только по аналогии, только при помощи контрольного эксперимента.
Но контрольные эксперименты показали, что это не так.
При проведении контрольного эксперимента мы использовали первый вариант методики.
Если бы работала хотя бы одна установка, я, возможно, сделал бы такую глупость – объявил о произошедшем, потребовал проведения контрольных экспериментов, завёл лабораторный журнал и тем самым загубил бы то, что во мне зарождалось и чего я не понимал долгое время.
Сперва исследователь счёл этот странный факт стечением обстоятельств, однако на всякий случай провёл контрольный эксперимент, который показал, что бактерии обладают предчувствиями.
За два дня до своей смерти профессор дал отмашку на проведения контрольного эксперимента – перемещение небольшого пластикового кубика.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «контрольный эксперимент»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я