Предложения со словосочетанием «конструктивный способ»

Это включает умение управлять стрессом, контролировать эмоциональные реакции и находить конструктивные способы решения проблем.
И, наконец, конструктивный этапрешает задачу помощи участникам группы в формировании и апробации новых, конструктивных способов решения своих жизненных задач– взамен разрушенных на предыдущем этапе.
В настоящей главе, кроме обоснованности таких условий, предложен конструктивный способ их реализации.
Она предъявляет доказательство иного конструктивного способа связей элементов системы познания, открывающее путь к его эвристическому осуществлению в науке.
Большинство вопросов адресованы специалисту-интервьюеру и ориентированы на его взаимоотношения с пациентом: «Каковы взгляды пациента на…?» или «Можете ли вы помочь пациенту расширить опыт…?» или «Как вы оцениваете жалобы, поведение, личность пациента…?» Иногда же, например, когда затрагиваются события прошлой жизни, вопросы могут быть адресованы непосредственно к личному жизненному опыту интервьюера, поскольку это может оказаться наиболее конструктивным способом изучения жизненного опыта клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок адекватно использует вербальные и невербальные средства общения, владеет диалогической речью и конструктивными способами взаимодействия с детьми и взрослыми (договаривается, обменивается предметами, распределяет действия при сотрудничестве).
Цель: обучение конструктивным способам общения с ребёнком.
Именно с этой позиции мы верим в себя, принимаем взвешенные решения, учимся принимать себя и других, находим конструктивные способы выхода из конфликтных ситуаций.
Большую роль, кроме того, играют субъективная значимость события для конкретной личности, эмоционально-смысловой контекст переживаний, антиципационные механизмы, способность найти конструктивный способ преодоления стрессовой ситуации.
Заметим, что это была первая попытка мамы применить конструктивный способ разрешения конфликтов, и она это сделала довольно успешно.
Мама решила применить конструктивный способ разрешения конфликтной ситуации.
Вот как раз через такой конструктивный способ реагирования ситуация вполне может измениться в лучшую сторону.
В этом случае у ребёнка будет другой репертуар реакций, в котором помимо агрессивных будут представлены более конструктивные способы поведения.
Но бывают случаи, когда родитель втягивается в разрешение детского конфликта в качестве посредника. Тогда конструктивный способ оказывается очень полезным.
Оно является сборником статей разных авторов, предлагающих новое понимание неординарных переживаний и состояний сознания и исследующих их позитивный потенциал и конструктивные способы работы с ними.
– Гнев и обиду мы выражаем конструктивным способом, а не бросаем их в лицо человеку, даже несмотря на то, что он их, возможно, заслужил.
Естественно, при конструктивном способе стороны успешно договариваются.
Я знаю, что путешествия – это один из конструктивных способов закрыть потребность в разнообразии, и мне это говорит о многом.
Однако привычные вам конструктивные способы влияния не действуют.
Существуют более конструктивные способы справиться с внутренними эмоциями: спорт или хобби.
Нет, на самом деле, истинная причина в том, что как психолог я искала конструктивный способ выражения своего стресса.
Узнав корни проблемы, родители могут начать работать над собой, искать конструктивные способы выражения своих эмоций и строить с детьми отношения на основе любви и уважения.
Если исследовательская деятельность детей в целом эффективна, они научаются обращаться с людьми и вещами конструктивным способом и обретают сильное чувство инициативы.
Сохранять осознанность и использовать конструктивные способы коммуникации.
Эмоциональный интеллект также включает в себя умение осознанно управлять своими чувствами, выбирая конструктивные способы их выражения и обработки.
Обучение конструктивным способам выхода из конфликтных ситуаций, выражение своих чувств и переживаний без конфликтов и насилия, развитие коммуникативных навыков, укрепляющих социальные связи, помогут подросткам выбрать путь, способы и средства, с помощью которых они смогут достигнуть своих целей оптимальным путём с наименьшими потерями.
Достоинства данной схемы утепления кровли – минимальный риск возникновения мостиков холода, постоянная температура и влажность всех элементов конструкции, что исключает возможность тепловой деформации материалов; самая эффективная по сравнению с другими конструктивными способами звукоизоляция; максимальное применение всего внутреннего пространства мансардного этажа.
Главная прагматическая направленность анализа систем состоит в изыскании конструктивных способов и технологий разрешения возникающих проблем, исключающих негативные варианты развития событий в данной проблемной области.
Сам факт введения санкций говорит о слабости конструктивного способа.
Максимально конструктивный способ постановки вопроса – довести до сведения человека своё недовольство.
Возможны и другие конструктивные способы построения гипотез: разработка множества вероятных «траекторий» движения объекта исследования, в результате чего последний приобретает качества, запланированные экспериментатором, если из всех возможных «траекторий» выяснена и реализована наилучшая.
Поэтому спросите себя: «Если трагедия вдруг случится и мой страх быть отвергнутым всё-таки сбудется, каковы три конструктивных способа справиться с этим потрясением и двигаться дальше?» Сядьте и поговорите об этом с самим собой (можете также вести записи, если это добавит эффективности).
А единственно конструктивный способ взаимодействия между современными людьми – это коммуникация.
Д: Я думаю, это конструктивный способ начать действовать.
Из этой брошюры вы узнаете о том, что жизнетворчество – прежде всего конструктивный способ мышления, приносящий практическую пользу.
Гипотеза исследования: разработка методики диагностики внушаемости и алгоритма применения выделенных методов, является конструктивным способом определения индивидуального уровня внушаемости личности спортсмена.
И что именно такой путь – наиболее конструктивный способ движения к искомому результату.
Мы рассмотрим конструктивные способы разрешения конфликтов, уделяя особое внимание эффективному общению, активному слушанию и сопереживанию.
Избежать их невозможно, но это не значит, что не следует пытаться их решать конструктивными способами.
Итак, мы научились идентифицировать свои ценности (в том числе лидерские) и удовлетворять потребности конструктивными способами.
Для этого необходимо его осознать и научиться новым конструктивным способам реагирования.
Главное, не копить обид и всеми доступными конструктивными способами избавляться от отрицательных эмоций.
Не самый конструктивный способ повлиять на партнёршу, но тем не менее весьма действенный.
– Как часто его психоаналитик советовал ему найти конструктивный способ освобождения от внутреннего напряжения?
На нашем военно-стратегическом объекте вменяется новый конструктивный способ служебно-охранной деятельности личного состава стрелков.
Это конструктивный способ превращения травмы в расширенное самосознание.
Вынос мозга – вполне конструктивный способ слить избыток силы.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я