Предложения со словосочетанием «конечная точка чьего-либо путешествия»

– А про конечную точку нашего путешествия я бы всё-таки послушала.
Тщательно просканировав письмена на стенах, мы всё-таки прошли в проход и вновь двинулись по коридорам, ещё более тёмным, так как зелёный свет истончался, словно конечная точка нашего путешествия всё ближе.
Открытка из конечной точки нашего путешествия, вид из окна идеального дома.
А ещё через пару дней мы наконец достигли конечной точки нашего путешествия. Это был город, но намного крупнее тех, которые мы миновали.
– Холм находится восточнее конечной точки твоего путешествия, так?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинцовость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, конечная точка их путешествия лежала как раз на дальнем краю деревни – дом побольше деревенских, с садом, сейчас заснеженным.
Отдельные области сказочного пространства никак не соотнесены друг с другом – сказка не объясняет, где находится родина героев и где географически оказывается конечная точка их путешествия.
– Автобус? – я удивлённо взглянула на счастливую подругу, – Можно узнать конечную точку нашего путешествия?
Ведь, если они действительно связаны с демонами, то вычислить конечную точку нашего путешествия для них не составило особого труда.
Однако, въехав в ворота, мы продолжили путь по мосту, перекинутому над извилистым озером, и миновали несколько больших зданий: судя по всему, ни одно из них не было конечной точкой нашего путешествия.
Пространство всё иссечено рельсами, по которым одежда доставляется в зону для наклеивания ярлычка, на глажку и упаковку и в конце концов отправляется по разным путям, в зависимости от того, какой магазин станет конечной точкой её путешествия.
Подъезжая к конечной точке нашего путешествия, внезапно обратилась ко мне с просьбой посодействовать в решении организационно-бытовых вопросов этой командировки.
Там переночуем, а в пять утра уже отправимся к конечной точке нашего путешествия.
– А ведь север, это конечная точка моего путешествия.
Оставим молодых людей в пути, а сами перенесёмся в конечную точку их путешествия.
Поверните на эту улицу и проедьте ещё около 5 километров до конечной точки нашего путешествия.
Ваше «я» и есть конечная точка вашего путешествия.
Иногда, кто-то из пассажиров добравшись до конечной точки своего путешествия покидал экипаж, но ненадолго.
А до конечной точки его путешествия было ещё очень далеко.
И тут стало светать, и молодой воин увидел, что он подошёл к входу в тот самый лабиринт, который являлся конечной точкой его путешествия в ущелье.
Мне было объявлено, что я лезу не в свое дело и что это его обязанность следить за тем, чтобы все «призывники» добрались до конечной точки нашего путешествия.
Конечная точка нашего путешествия располагалась всего в часе лета от школы.

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «конечная точка»

Синонимы к слову «конечный»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «путешествие»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я