Карта слова «вояж» примеры предложения

Предложения со словом «вояж»

Валера с товарищем в очередной раз совершил вояж по ночным клубам, подробностями которого не преминул поделиться.
Весьма активно ювелирные коллекции российских императриц пополнялись во время заграничных вояжей.
Для виду покаявшись, она вскоре снова отправилась в очередные вояжи.
– Но вы хорошо держитесь для первого вояжа, коллега, – сказал похититель, отсмеявшись, – значит, не стали пренебрегать рекомендованной подготовкой.
Позже, по мере того, как обстановка внутри страны обострялась, он всё чаще уезжал, и весь дворец занимался подготовкой императора к новым вояжам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панславянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько их уже упущено из-за бесконечных вояжей фюрера по просторам рейха!
Поэтому часто результаты таких вояжей оказывались неэффективными.
Боюсь только, что наш вояж может… э-э… завершиться несколько преждевременно…
Словом, это был плавучий город, содержащий в своих стальных стенах всё необходимое, чтобы уменьшить, насколько возможно, опасности и неудобства трансатлантического вояжа, и сделать жизнь как можно более приятной.
Впрочем, как бы то ни было, в течение нашего путешествия по необходимости я принуждён был стоять на якоре несколько раз почти в открытых местах, подверженных жестоким ветрам и дурно защищаемых от океанского волнения, где имел хороший случай увериться в доброте своих якорей и канатов, и, по моему мнению, нельзя желать ни якорей, ни канатов лучшей доброты; и если бы мне случилось опять идти на таком же судне в подобный вояж, то я взял бы три якоря и пять канатов точно такой же величины, какие и в сём путешествии у меня были, а четвёртый десятью пудами тяжелее и для него два каната в 12½ или 13 дюймов и употреблял бы его только в последней крайности.
Биографическому канону такие подробности опять противоречили: не по доходам обычному инженеру длительный вояж сына и жены.
Их «туристический вояж» радости люксембуржцам и бельгийцам не доставил.
Но то что главной целью вояжа была не учёба, а получение максимально квалифицированной медицинской помощи, недвусмысленно подтверждается конечной точкой путешествия – г.
Они пережили этот опасный вояж.
Я не могу сказать ничего плохого о самой машине или о моих весьма любезных попутчиках (а я был единственным не-африканцем в салоне), но накопившаяся к концу двухнедельного вояжа усталость заставляла отсчитывать даже не часы, а минуты.
Образования у президента – год вояжа заграничного.
Счастливого пути, дорогой сэр, бон вояж, как говорят французы.
– Если это так, то несчастную нужно доставить в больницу! Ибо она вот-вот родит! А что, если ночной вояж оказал негативное воздействие на неё и ребёнка?
Куклы и аксессуары для кукольной игры воспроизведены литографом с точностью и в деталях – именно такие игрушки продавались в игрушечных лавках обеих столиц и привозились русскими дворянами из зарубежных вояжей.
Шлюпочный плотник 2-го класса, к примеру, получал 24 рубля годовых и ещё столько же за дальний вояж50.
Что ж, хотя она здесь не для прогулки, но почему бы не получить удовольствие от короткого морского вояжа?
Нужно знать, что мой последний вояж за океан оказался крайне неудачен, и теперь я ещё долго не смогу обрести душевное равновесие…
Вот этот вопрос меня и саму слегка напрягал. Что-то свербило на задворках моего сознания, не давая от души наслаждаться предстоящим вояжем
Оставалось раскаяться, попросить прощения и предложить совместный вояж по торговым центрам.
К тому же небольшой вояж располагал к размышлениям и спокойному анализу важнейших событий последнего времени.
Приходилось делать вояжи в магазины и закупать нужные для поездки вещи.
В целом заграничный вояж проходил прекрасно, гамма эмоций и ярких впечатлений навсегда отпечаталась красивыми картинами в памяти молодых людей.
Обмениваться товарами здесь было удобней, чем отправляться с ними в рискованный вояж за тридевять земель.
После венчания счастливый новобрачный, выслушав неискренние поздравления от не очень счастливых родичей, весьма болезненно воспринявших сию новость, увёз супругу в свадебный вояж.
Я всё равно кругосветный вояж планирую.
Коротко стриженный матрос услужливо проводил молодого господина до его каюты и получив на чай блестящий треугольник ушёл пообещав быть максимально полезным во время вояжа по всему видно богатому и немного странному вернее непохожему на всех кого он видел прежде.
Почему нельзя было поспать пару-тройку часов в вашей сторожке, а потом уже предпринимать вояж?
Вернувшись из «незабываемой» командировки, вы узнаете, что намечен очередной деловой вояж, и билеты на поезд в не менее «экзотичный» уголок нашей страны уже лежат на вашем столе.
Моя ненависть к окружающему миру достигла апофеоза, когда ловкий карманник едва не вытащил у меня портмоне с банковскими картами и паспортом, и если бы я в последний момент не заметила подозрительные шевеления в районе сумки, американский вояж неизбежно накрылся бы медным тазом, так как с нашей поголовной бюрократией, я бы чёрта с два успела восстановить украденные документы.
Когда тебе 18 и дома всё хорошо, так хочется отправиться в путешествие по местам, где ты не бывал, устроить вояж по самым удивительным и самым интересным территориям, знакомиться с новыми людьми, и чем чаще, тем лучше, увидеть и услышать как можно больше…
Его вояж закончился весьма трагично: на пешеходном переходе он сбил молоденькую девушку студентку, помощь ей не оказал, а трусливо сбежал с места происшествия.
В том, что за домом следят, сомнения не было, но оставался открытым вопрос – прошёл ли мой утренний вояж в магазин незамеченным?
Долгий вояж, по её словам, совершенно изгладит все мои страхи.
Ваш космический вояж состоится 12 июля, старт запланирован на 10-00, полёт продлится чуть более 12 часов.
Вояж начался с первого попавшегося бутика, манящего духом роскоши.
Главное – заложить время с запасом, потому что чем продолжительнее плавание, тем больше выручка; короткие вояжи дают незначительную прибыль.
Спланировав вояж, друзья осознали, что ни слова не понимают на французском.
Они расценивали тот продолжительный вояж как самоудаление.
Этот вояж можно сравнить с посещением «земли обетованной» Сейчас это понятие превратилось в синоним рая, некоего сказочного места, где исполняются желания и мечты, чему по всем пунктам и соответствует этот остров.
А после детского периода, в дальнейшем, продолжим вояжи по вселенной.
Частые вояжи старика на поле были связаны с тем, что приходилось переводить стадо с места на место: нельзя долго пасти на одной лужайке скот, хоть обычный, хоть чародейский.
В отличие от сегодняшнего вечернего вояжа, тогда это было хотя бы днём, в рабочее время, и народу было не так много, как сейчас.
Ведь так хочется рассказать о последнем африканском вояже.
– Времени у нас мало, поэтому сегодняшний вечер я отвожу на сборы, а завтра утром мы отправляемся в стремительный вояж на юго-запад.

Цитаты из русской классики со словом «вояж»

  • — Да, проехаться в подобных обстоятельствах дело великое, — поддержал Горданов и описал прелести заграничного вояжа, пока Подозеров настроит в Петербурге дело о разводе.
  • По возвращении из заграничного путешествия он уже не возвратил мальчика бабушке, у которой внук дожился до того, что его пришлось целый год «лечить вояжами», а отдал этого молодца в какой-то «институт» в Петербурге.
  • Катерина Михайловна решительно объявила, чтобы за вещами послали ее человека, а между тем сама хоть недельку бы у ней отдохнула и подкрепилась к такому дальнему вояжу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вояж»

Цитаты со словом «вояж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вояж»

ВОЯ́Ж, -а, м. Устар., теперь ирон. Путешествие, поездка.

Все значения слова «вояж»

Синонимы к слову «вояж»

Ассоциации к слову «вояж»

Каким бывает «вояж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я