Предложения со словосочетанием «конечная точка пути»

Я, так сказать, поднимаю плакат с надписью «Беги, Форрест!» в нужной и правильной конечной точке пути.
Если учитель – это тот, кто знает конечную точку пути и передаёт знание о ней, педагог – тот, кто знает, как вести, то тьютор знает, как искать путь.
Священное означает, что мы не являемся конечной точкой пути, мы – лишь переход, ещё не всё случилось, многое предстоит сделать.
Не убивать же их всех, как только достигнем конечной точки пути.
Таким образом, оказалось, что все сведения о месте положения конечной точки пути можно получить только на самой планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симфониетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этапе роста хвоста меня снова дёрнуло, но я стерпела, а уже спустя минуту, мои рецепторы обострились, и я чётко видела конечную точку пути.
Вряд ли они думали, что конечной точкой пути станет конспиративный дом, в подвале которого располагается комната для запрещённых инквизицией ритуалов.
Координаты конечной точки пути он выучил ещё до поездки.
Необходимо в деталях увидеть и проработать конечную точку пути (общественной трансформации), чтобы составить план перехода из текущего общества в новое.
Не думаю, что она является конечной точкой пути чужих кораблей.
– Тропа, которой ты следуешь сквозь собственное воображение, и миры, в которых ты оказываешься, определяются конечной точкой пути.
Но смысл в указующей дорожке был – конечная точка пути упиралась в неприметную дверь с огромным вентилем запорного механизма.
Но всё же одно дело вести машину у себя в родных местах, где всё привычно, а температура не собирается зашкаливать, и совсем другое – ехать по раскалённой солнцем дороге и понимать, что до конечной точки пути ещё целая орда километров и неопределённости.
И вообще хорошо бы понять куда он едет и что ждёт его впереди, и где конечная точка пути.
Конечная точка пути должна находиться ближе к еде и удобствам.
Конечная точка пути вниз, его кульминация подразумевала катарсис – очищение, перерождение души вследствие перенесённых испытаний, обретение нового знания, новых сил.
Как ни странно, здорово помог маршрутизатор, хоть на встроенной карте конечная точка пути отображалась, как обычный элемент заводской застройки.
После этого, повторюсь, проще будет определить начальную и конечную точку пути преступника.
За несколько километров до конечной точки пути низкорослые берёзы сменили стройные и довольно высокие сосны и ели, а болотистые, торфяные почвы перешли в песчаные и моренные грунты с большим содержанием камней разной крупности – от мелкой гальки до валунов размером с железнодорожный вагон.
Куда чаще конечной точкой пути становились ставки ордена, вырывающие полуживых людей из лап безжалостной пустыни.
Вскоре он сам пришёл к какому-то решению, осмотрелся и ускорился, теперь я еле поспевала за ним, спасало только то, что я знаю конечную точку пути.
А с привычкой они станут пресными, потеряют всякую выразительность и значение, кроме лишь того, что нужно достигнуть конечной точки пути.
Отряд достиг конечной точки пути, откуда поднимались столбики дыма, виденные при выезде из ущелья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конечная точка пути»

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «конечная точка пути»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я