Карта словосочетания «цель пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель пути»

Второеопределяется стремлением лидера достичь целей путём создания деловой доверительной обстановки в коллективе.
Бюджетное управление – оперативная система управления компанией по центрам ответственности через бюджеты, позволяющая достигать поставленные цели путём наиболее эффективного использования ресурсов.
Мероприятие – это инструмент, предназначенный для достижения конкретных целей путём взаимодействия с конкретной аудиторией в конкретное время.
Проекты реализуются для достижения целей путём создания поставляемых результатов.
Главная цель пути ниндзя – это улучшение способности к принятию решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэтимологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная доля теневой экономики согласно её целям и поставленным задачам является легальной, но она периодически достигает своих целей путём осуществления нарушений законодательства государства.
Прочтя эту книгу, вы будете вооружены умением добиваться своих целей путём переговоров… и чем-то несколько большим.
Поэтому здесь мы даём только основы, указываем направление движения, где целью пути будет гармоничная, понятная и управляемая жизнь.
Мы сбились с пути и бредём вслепую, не зная – куда идти, не понимая цели пути и с трудом представляя – что ждёт нас впереди.
С этой точки зрения менеджмент является самостоятельным видом профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы, действующей в рыночных условиях, определённых намеченных целей путём рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
Мотивы, на основе которых люди объединяются в организации, можно разделить на две группы: достижение общих целей путём достижения индивидуальных целей и достижение индивидуальных целей через достижение общих целей.
Она резко подчёркивает, что именно окаймлённый пилонами вход является целью пути, расстилающегося впереди вдоль аллеи, фиксирует на главном храмовом фасаде внимание подходящего и связывает в единую непрерывную цепь ряд последовательно нарастающих впечатлений от пилонов.
Давая такое определение понятию управления надо сделать оговорку, что для целей настоящей книги под организацией мы будем понимать и организацию, как юридическое лицо, и орган государственной власти, и другую форму организации, у которой возникла потребность в достижении своих целей путём реализации проекта.
Он достигает этой цели путём установления определённой цены на создаваемые продукты или услуги.
Стратегическая стабильность определяется как «состояние военно-стратегических отношений между государствами и группами (блоками, союзами) государств, которое характеризуется длительным и устойчивым балансом сил, приводящим к устранению опасности возникновения ядерного конфликта (ядерной войны) и не позволяющим ни одной из сторон рассчитывать на достижение военно-политических целей путём агрессии без неприемлемых для себя последствий» (Вопросы безопасности и стратегической стабильности: в терминах и определениях, 2009, с. 30).
Созданные человеком системы реализуют поставленные цели путём преобразования входных данных в выходные данные.
Речь идёт о выработке целенаправленного подхода к отношениям с окружающими, о достижении жизненных целей путём создания и управления такими отношениями.
Слышим только свои желания и идём к поставленной цели путём различных ухищрений.
Самурай замыкал шествие, глаза его скользили по склону откоса и дальше, к горизонту, в явном ожидании увидеть цель пути – прибрежное каменистое плато.
Таким образом, это высочайшее состояние бытия и есть цель пути знания, а на самом деле и всех остальных путей, если идти по ним до самого конца.
Участковый попытался представить себе, как быстро двигался неизвестный, неся на плече мальчика, – шёл уверенно, зная конечную цель пути, почти не сходя с лесной тропинки, лишь кое-где была примята трава или лесной кустарник.
Была там и такая норма, как «промышленный саботаж», то есть подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, совершенный в революционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности.
Нигилисты и народовольцы «пошли в народ», появилась идея добиться цели путём террора.
Закон «Об оружии» классифицирует газовые пистолеты и револьверы как оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путём применения слезоточивых или раздражающих веществ.
Проводится для достижения желаемой цели путём убеждения, с использованием логических рассуждений, весомых аргументов и серьёзных доводов.
Менеджмент – это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы определённых намеченных целей путём рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
Нигилисты и народовольцы «пошли в народ», появилась осознанная идея добиваться целей путём террора.
Подспудное желание через бедность выйти к власти над бедными раздирает второй путь страшными противоречиями, а соблазн власти, как физической, так и духовной, искажает истинную цель пути.
Суть рационализации во всё большем «овладевании» реальностью посредством всё более абстрактных понятий и в методическом достижении определённых практических целей путём всё более точного исчисления адекватных для этого средств.
В ней также описываются определённые приёмы и способы достижения конкретных целей путём воздействия человека на высшую силу.
И вот цель пути открылась во всей своей неказистой «красоте».
Что закрывает к цели путь заветный.
Но как же это низко с твоей стороны– пустить меня в это бессчётное множество жизней, не объяснив цель пути.
Одна из задач социологии управления как научной дисциплины состоит в изучении организации как социального образования, ориентированного на достижение определённой цели путём рационального использования материальных и человеческих ресурсов с применением определённых принципов, функций и механизмов управления.
С этой целью путём взаимодействия специалистов в области информатики и психологии разрабатываются автоматизированные диагностические комплексы.
Основа стратегической стабильности – военное равновесие, то есть такое состояние военной мощи государства или коалиций государств, при котором ни одна из сторон не может добиться своих военно-политических целей путём агрессии.
Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2.
Несмотря на сумерки, многие смогли разглядеть цель пути ещё на подходе.
Главное, чтобы условность не занимала место самой сути, а ступени к цели не становились целью пути.
И вот, когда до промежуточной цели пути остался лишь один переход, на них внезапно напали кочевники, перебили охрану, а верблюдов с товарами и оставшихся в живых угнали.
Дофамин – это также гормон мотивации, который помогает достижению промежуточных целей путём поощрения мозга.
Даже если незначительное число представителей движения попытается достичь целей путём насилия, это станет трагической ошибкой.
Преднамеренный заговор – это магический заговор, сделанный специально для достижения той или иной цели путём чтения или произнесения специально подготовленных текстов для формирования мысли и передачи её по назначению.
Отчаявшись достичь цели путём прямого принуждения, маркиза обратилась за содействием к помощнику, обладавшему далеко не заурядными способностями, а также нравом и взглядами, позволявшими ему стать орудием в её руках.
Что касается проблемы пола, она решалась в терапевтических целях путём, что называется, случайных связей, без риска привязаться, на ночь, на две, спасибо, это было просто чудесно.
Покойные конструкторы ставили своей целью путём многократного дублирования важных узлов получить систему, которая будет функционировать веками…
Итак, вместо того чтобы ставить себе цели путём классического подхода, я использую этот метод, основанный на индивидуальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель пути»

  • — Самая великая? Нет, взаправду, вы указали целый путь; скажите же: самая великая?
  • На жизненном пути нашем разбросаны золотые монеты; но мы не замечаем их, потому что думаем о цели пути, не обращаем внимания на дорогу, лежащую под нашими ногами; заметив, мы не можем нагнуться, чтобы собрать их, потому что «телега жизни» неудержимо уносит нас вперед, — вот наше отношение к действительности; но мы приехали на станцию и прохаживаемся в скучном ожидании лошадей — тут мы со вниманием рассматриваем каждую жестяную бляху, которая, быть может, не стоит и внимания, — вот наше отношение к искусству.
  • — Да, мошенник какой-то! Он и векселя тоже скупает. Промышленник. Да черт с ним! Я ведь на что злюсь-то, понимаешь ты это? На рутину их дряхлую, пошлейшую, закорузлую злюсь… А тут, в одном этом деле, целый новый путь открыть можно. По одним психологическим только данным можно показать, как на истинный след попадать должно. «У нас есть, дескать, факты!» Да ведь факты не всё; по крайней мере половина дела в том, как с фактами обращаться умеешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «цель пути»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я