Карта словосочетания «конец срока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец срока»

Жадность фраера погубит – он будет ждать, пока к концу срока действия стоимость опциона опустится до нуля.
К концу срока обучения результаты работы повысились как у продавцов автомобилей, так и у продавца яхт.
Отчаливание от берега лодки для беременной женщины в конце срока беременности прогнозирует скорые роды, для родителей, имеющих взрослых детей, такой сон означает скорую свадьбу кого-то из них и отделение от семьи.
Мало кто из эстетиков не просто принадлежит нескольким эпохам, ибо в конце концов срок жизни каждого человека не в его власти, но проживает несколько эпох как необходимую часть внутреннего опыта.
Поскольку расчёт рабочий получал лишь в конце срока найма или как хозяин соизволит, то денег у него не было, а кушать ведь хочется каждый день!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наустить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно ярко это проявляется в конце срока насиживания, когда птенцы должны вот-вот вылупиться.
Поэтому, это является привлекательным вариантом, особенно в отношении использования тех активов, которые имеют тенденцию быстро обесцениваться или изнашиваться, и которые в любом случае необходимо заменять в конце срока аренды.
Тогда методика расчёта будет отличаться: остаточная стоимость делится на количество месяцев, оставшихся до конца срока полезного использования (чтобы не было отрицательных величин).
Однако, это большое распространённое заблуждение, так как стоимость недвижимости для покупателя к концу срока кредита вырастает в 2–2,5 раза.
В случае отклонения показателей от заданных или признаков угрозы здоровью пациента компания-производитель сможет сразу снизить дозировку или отменить приём препарата, не дожидаясь конца срока всего эксперимента.
Но зачем ждать конца срока, чтобы пройти уроки, которые можно постичь сегодня?
При этом популярный коммерческий банк, который активно завлекает новых клиентов рекламой, предлагает открыть похожий вклад сроком на 1 год с выплатой процентов в конце срока уже под 8% годовых.
Номинал же в свою очередь зачастую составляет 1000 рублей, но иногда он может частично возвращаться инвесторам ещё до конца срока обращения облигации.
Когда умерла его жена, он долго горевал и, доучив до конца срока оплаты последнего ученика, перестал заниматься преподаванием.
С приближением конца срока резко увеличилось число желавших заключить договор.
Кроме того, вы не только накопите, но и преумножите свои средства, получив в конце срока вклада больше денег, чем внесли на счёт.
До конца срока оставалась неделя, когда в санаторий нагрянула компания молодых стильных ребят.
Одно – в конце срока контракта, небольшое.
Как лучше, не нарушая управляемости территорий, организовать взаимодействие местных партийных комитетов с местными советами так, чтобы к концу срока полномочий избранных советов они превратились в реальную местную власть, которой доверяют граждане.
Юная девушка с неестественно белыми волосами лежала на койке, что-то тихо бормоча себе под нос и рассматривая выбеленный потолок, краска с которого когда-нибудь обязательно будет сыпаться прямо на пол из-за конца срока годности.
Возможно, наконец-то, нашёлся кто-то похожий на него, такой же решительный и не желающий жить, словно это стадо без ропотных овец готовых терпеть любые унижения и существовать в ожидании конца срока заключения, а ведь многие здесь пожизненно и даже не пытаются, что-то изменить.
Если в конце срока эксплуатации вам не удастся продать машину за 150 евро, то износ за пятый год составит 1150 евро (1000 + + 150), где 150 евро – неправильная оценка стоимости возможной продажи.
Но подошёл конец срока у одного из музыкантов, но он был отделённый ( если понимаете о чём мы).
До конца срока наказания мне оставалось 10 лет 4 месяца и 1 день.
Оценим 9-месячную меру физической полезности одного барреля сырой нефти, если текущая цена барреля нефти равна 20,00 долл., затраты на хранение барреля нефти равны 0,5 долл. и оплачиваются в конце срока хранения, 9-месячная форвардная цена барреля нефти составляет 20,20 долл., а безрисковая процентная ставка на 9 месяцев при непрерывном начислении равна 8 %.
Тогда «в конце срока выплаты» (скажем, для изучения английского языка по системе, которую я планирую использовать, нужен всего 1 год) у вас будут очень хорошие знания языка.
У первой подруги кавалер, ответственный работник, соблазнил её в первый же день, а потом, до конца срока путёвки, уговаривал никому не рассказывать.
Говорят, что в аду просто скучно, но изменить что-либо до конца срока нельзя.
Частота выплат может быть разной: раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода, раз в год, в конце срока займа (например через 2 года).
Так я её и записала и добавила, что оплата в конце срока пребывания перьями.
Но до конца срока ещё полгода, и я исправно платил проценты.
Подобрал себе подручных посноровистей и к концу срока стал, в некотором роде, главным модельером.
– Сегодня молоко, завтра хлеб, послезавтра ещё что-то, и к концу срока работа выйдет вам в убыток.
Будет работать, будет валить лес, глядишь, худо-бедно до конца срока доживёт.
Его отстранили от операций и сказали – будешь жаловаться – до конца срока отработки (он был молодым специалистом) на свободе не доживёшь.
В первый год ты не будешь получать зарплату, но если справишься, то, пожалуй, в конце срока получишь вознаграждение.
Я благодарен судьбе, что она сводит меня, время от времени, с такой редкой породой людей; от общения с ними жизнь моя не кажется мне такой уж пресной, я многому учусь, ухожу от обыденности своего существования, в котором есть только вечное ожидание конца срока и страх перед будущим, перед свободой…
Если не выплачиваешь по десять долларов в неделю – к концу срока оказываешься должен «Хлорелле» тысячу сто долларов и дальше работаешь на погашение кредита.
За полгода до конца срока можно было уже уезжать и подыскивать себе квартиру.
Тем не менее конец срока «одиночного заточения» девушка ждала с огромным нетерпением.
У людей нет выносливости оборотней, поэтому, если забеременею от одного из них, могу до конца срока просто не дожить.
Осуждённый может отсчитывать годы, месяцы, дни, делать зарубки и знать, что придёт конец срока и он будет освобождён.
И тогда под конец срока может посетить мысль: а я ещё не вышла на уровень 200 отжиманий за 10 минут!
Под сроком оставшейся экономической жизниздания понимают период с даты его оценки до конца срока экономической жизни.
Таким образом, даже потеряв 10 % на депозите, вы можете в конце срока откупить доллар, продав иену по курсу, который на 10 % превышает сегодняшний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец срока»

  • Но вот два дня прошли тихо; до конца назначенного срока, до недели, было еще пять дней. Райский рассчитывал, что в день рождения Марфеньки, послезавтра, Вере неловко будет оставить семейный круг, а потом, когда Марфенька на другой день уедет с женихом и с его матерью за Волгу, в Колчино, ей опять неловко будет оставлять бабушку одну, — и таким образом неделя пройдет, а с ней минует и туча. Вера за обедом просила его зайти к ней вечером, сказавши, что даст ему поручение.
  • Перед отплытием из Татарского пролива время, с августа до конца ноября, прошло в приготовлениях к этому рискованному плаванию, для которого готовились припасы на непредвиденный срок, ввиду ожидания встречи с неприятелем.
  • — И на третий закон можно объясненьице написать или и так устроить, что прошенье с третьим-то законом с надписью возвратят. Был бы царь в голове, да перо, да чернила, а прочее само собой придет. Главное дело, торопиться не надо, а вести дело потихоньку, чтобы только сроки не пропускать. Увидит противник, что дело тянется без конца, а со временем, пожалуй, и самому дороже будет стоить — ну, и спутается. Тогда из него хоть веревки вей. Либо срок пропустит, либо на сделку пойдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «конец срока»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я