Предложения со словосочетанием «комфортабельные условия»

Дополнительная оплата, повышение по службе, необычное звание, благодарность, особый статус и более комфортабельные условия работы – всё это достаточно эффективные средства стимулирования.
И папа поделился с ним, чтобы тот с женой и ребёнком мог поселиться в более или менее комфортабельных условиях.
Таким образом, удачно решена основная функция комнаты как комнаты отдыха и созданы комфортабельные условия жизни одного из членов семьи.
Комфортабельные условия рано или поздно придётся урезать, если homo sapiens рассчитывает жить в четвёртом тысячелетии.
– Размещение: Хозяева предлагали гостям комфортабельные условия размещения в своём доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обветшалая одежда на них однозначно говорила о пережитом, долгом времени забвения, проведённом в не очень комфортабельных условиях.
Да и какой это отдых – так, сафари в диком мире, и сейчас возможность отдохнуть не только при нормальной гравитации, но и в комфортабельных условиях цивилизованного города дорогого стоила.
Для желающих выйти в море на судах флотилии с какими-либо научными целями тоже всегда находились места с вполне комфортабельными условиями – по меркам китобойного судна, естественно.
Встроенный кондиционер и регулятор влажности создавали комфортабельные условия для бойцов, и теоретически нахождение в скафандре не ограничивалось по времени!
Гостиницы, предлагающие такие услуги, обеспечивают комфортабельные условия для работы и встреч, что делает их более привлекательными для бизнес-путешественников.
Это система жизнеобеспечения, оснащённая достаточно сложным оборудованием, создающим комфортабельные условия для существования.
Это и понятно: после бессонной ночи и перелёта было не до постижения высот искусства и духовности, а, прежде всего, было желание устроить своё бренное тело в комфортабельные условия отельного номера, естественно, предварительно накормив его…
Я понимаю, что это довольно далеко, командировка рассчитана на год, но вам с женой, если она решит ехать с вами, обещают комфортабельные условия проживания, насколько это возможно, конечно, при монастыре.
Тем не менее внутри она оказалась как раз подходящей для штабной работы, причём в весьма комфортабельных условиях.
Мне же нужно взять за неё максимум возможного – чтобы уже после этого залечь, исчезнуть, раствориться по-настоящему далеко от этих мест и в достаточно комфортабельных условиях.
– А почему я должен плохо выглядеть? У вас очень комфортабельные условия содержания заключённых.
Но потом она привыкла, и даже стала находить в подобном существовании свою прелесть – постоянная смена пейзажей за окном, путешествия по всему свету в максимально комфортабельных условиях
Скорее всего, люди, сидевшие в нём, были обычными туристами, предпочитающими в полуденную жару знакомиться с городскими достопримечательностями не пешком, а в комфортабельных условиях дорогого лимузина с кондиционером.
В столь комфортабельных условиях не проблема и в пробке поторчать.
Обеспечить себе более комфортабельные условия существования и расширить ареал своего влияния.
Случайно такие комфортабельные условия сложиться бы не смогли – только путём целенаправленного конструирования.
– Видите ли, герр советник, допрос в таких вот комфортабельных условиях несколько отличается от допроса под ёлкой в лесу.
Может быть, относительно комфортабельные условия поездки пришпорили стрелки моих внутренних часов.
И всё потому, что я за семнадцать дней привык к беззаботной жизни в комфортабельных условиях курортного лета, когда у меня на родине зима, и начал думать, что так и всегда мне будет положено.
Тридцать тысяч рублей плюс проценты от прибыли. Уют, комфортабельные условия труда, многочисленные приятели…
Тут хоть для ожидания вполне комфортабельные условия присутствуют, не то что в других, не в пример более суровых реалиях бытия.
Организм матери будет служить малышу первой колыбелью на протяжении долгих девяти месяцев, и он имеет право требовать комфортабельных условий для своего развития.
В своём отрицательном аспекте глобализация – это процесс создания на планете нового экономико – политического устройства, в основе которого лежит идея доминирования крупных интернациональных корпораций над национальными правительствами, то есть создание однотипных комфортабельных условий для надстоящих повсеместно.
Наверное, не хотели создавать нам слишком уж комфортабельных условий.
Заметка на будущее: описывая магические миры, чётко прописывать комфортабельные условия гигиенических процедур.
По крайней мере туристы побогаче точно предпочтут комфортабельные условия обычным деревянным домам с удобствами во дворе.
По причине лимита времени и не самых комфортабельных условий мысли мои – подчас хаотичные и обрывочные.
Теперь каждый предпочёл бы сменить восточную экзотику на комфортабельные условия современного мира.
Не могу обещать сильно комфортабельных условий.
Если уж спецслужбы закусят удила и пойдут на принцип, то максимум, что грозит – годик тюрьмы в более-менее комфортабельных условиях.
– Кафетерий ещё закрыт, но могу предложить комфортабельные условия комнаты для персонала, – приглашает улыбчивый медбрат, делая и себе порцию обжигающего напитка.
Они стремятся создавать комфортабельные условия бытия, соответствующие современному технологическому и эстетическому уровням.
Наверно, этот волос, который я нашла в своей кровати, был следом плебейского адюльтера в комфортабельных условиях господской спальни.
Корабль будет оснащён комфортабельными условиями для пребывания в нём космос-туристов.
Такие комфортабельные условия послужили причиной плохого сна, а также храпящие старики и стонущие раненные.
И никакие более комфортабельные условия его целью быть не могут.
Постепенно торговцы переместились в более комфортабельные условия, а в здании нашли приют всевозможные фирмочки и конторки сомнительного характера.
Для них созданы комфортабельные условия в определённом секторе, который мы видели на пути сюда.
В 19 веке отели часто принимали эксклюзивные туристические группы, предлагая различные развлекательные мероприятия и комфортабельные условия размещения.
Однако стало совершенно ясно, что в полной мере выговориться он получит возможность не здесь, не среди роскоши каминной комнаты, а в гораздо менее комфортабельных условиях.
И на то, чтобы обеспечить комфортабельные условия для служащих, которые мешают государству работать, тратятся огромные государственные средства!
– А это уже вопрос приоритетов. Что для вас важнее – будущий супруг или комфортабельные условия проживания во дворце?
Поезда исправно курсировали между городами, перевозя значительное количество пассажиров во вполне комфортабельных условиях.
– Сударыня, понимаете ли вы, что подросток, тем более обладающий таким талантом, как ваш племянник, должен жить в иных, гораздо более комфортабельных условиях?

Ассоциации к слову «комфортабельный»

Все ассоциации к слову КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ

Значение слова «комфортабельный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортабельный»

КОМФОРТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удобный, уютный, с комфортом. Комфортабельная гостиница.

Все значения слова «комфортабельный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «комфортабельные условия»

Ассоциации к слову «комфортабельный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я