Предложения со словосочетанием «компьютерные персонажи»

Сравните это с нашими технологиями, благодаря которым, люди научились, совсем недавно, программировать поведение нарисованных компьютерных персонажей.
Игровые движения, впрочем, как и пространство вокруг, сделались объёмными, а компьютерные персонажи приобрели способность выполнять совершенно новые действия, т. е. не только совершать простейшие действия, такие как бежать, прыгать, но и залезать в щели, отсеки, прятаться от врагов.
Именно таким образом создавался «Майк-болтающая-голова» – компьютерный персонаж, способный шевелить губами, моргать глазами и шмыгать носом.
Аркадные (arcade game) – игры с путешествиями и приключениями, сюжет которых, как правило, слабый линейный, игроку не нужно особо задумываться, а нужно только, управляя компьютерным персонажем или транспортным средством, быстро передвигаться, стрелять и уничтожать движущиеся объекты.
Она смотрела с максимально серьёзным выражением физиономии, ну насколько это может быть уместно в отношении компьютерного персонажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкоговорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу, чтобы он преодолел потолок компьютерного персонажа и стал полноценной личностью.
И зритель уже не мог определить, где перед ним актёр, а где – компьютерный персонаж, где пейзаж снят оператором в реальности, а где – нарисован с помощью новых технологий.
– Сначала этот умник ломает всякие шаблоны игровой механики и завешивает компьютерный персонаж, который по идее просто кусок программного кода.
Без участия компьютерных персонажей жизнь в замке попросту остановится.
Стало ясно, что компьютерные персонажи в ближайшем времени станут атрибутом каждой картины в жанре кинофэнтези.
– То есть мне надо видеть в компьютерном персонаже живого человека, причём общаясь с ним как с взрослым? – я понимал, что выгляжу наверняка очень растерянным, но сейчас мне это казалось абсолютно неважным.
Сегодня нет наплыва игроков, но у компьютерных персонажей своя жизнь, – торговцы наперебой нахваливают товар, вдоль оружейного ряда, тяжело опираясь на клюку, ковыляет сгорбленная старушка.
В этом и главное различие между компьютерными персонажами и игроками.
Видимо, устоявшаяся со старых игр привычка, что компьютерные персонажи не реагируют на реплики и действия, не заложенные в их алгоритмы.
Мимо сновали десятки игроков и компьютерных персонажей, скрипели телеги, тачки, галдели торговцы и спорящие с ними до хрипоты покупатели…
Но теперь предстояло сразиться не с компьютерными персонажами, управляемыми какими-то пусть и сложными, но всё же алгоритмами, а с настоящим, живым человеком.
Всюду кипела работа, из гранитных блоков и магии возводились крепостные стены, бесчисленные компьютерные персонажи копали рвы, жрицы следили за ними и закладывали в основания защитных сооружений священные реликвии.
Проблема ведь в том, что компьютерные персонажи смертны, и если монах или поборник не воскресит их в течение пятнадцати минут, они погибнут навсегда.
– Это компьютерные персонажи, и они будут действовать по заранее заложенной программе.
Компьютерные персонажи пытаются вечно уничтожить друг друга.
Забавно, но в мире, где она скрывала своё лицо за компьютерным персонажем, она могла, наконец, скинуть с себя свою маску, которую день ото дня надевал на неё отец.
Я – разработчик компьютерных персонажей и миров.
Ведь в последствии нейросеть тоже может создать себе компьютерного персонажа и так до бесконечности.
Вернёмся к идее создания и исследования сообщества компьютерных персонажей.
Тёмная богиня прикрылась ими, как заложниками, чтобы не отключили сервера «Новой жизни», где она даровала всем компьютерным персонажам сознание.
– Ничего не понимаю, – я мял лицо ладонью и в который раз задавался вопросом, каким же образом компьютерный персонаж из «Новой жизни» материализовался в реальности?
Их разум был симуляцией – он понимал это, но это не мешало ему разговаривать с компьютерными персонажами так, как если бы они были настоящими людьми.
Большинство компьютерных персонажей впервые появились в «Новой жизни» во взрослой поре.
Компьютерные персонажи, даже обрётшие личность, не выражаются подобным образом, если только программисты не вкладывают в их уста такие словечки.
Живые люди – они как-то посимпатичнее компьютерных персонажей.
Бьюсь об заклад, что каждый второй компьютерный персонаж желает содрать шкуру с застрявших здесь игроков.
Он никогда раньше не задумывался о том, как часто попадают в серьёзные переделки компьютерные персонажи, и сколько на их долю выпадает всяких разных неприятностей.
Как получилось с компьютерными персонажами мне неизвестно, но сама нейросеть очень похожа на довольную собой властную женщину.
Мальчик вспомнил, что компьютерный персонаж в игре обычно просто встряхивался после таких нападений, как собака после купания, и становился снова чистым.
Для сестры он сделал маленькую мягкую игрушку знакомого им двоим компьютерного персонажа и вручил его первым.
Всё это, понятное дело, игроков не притягивало; я вообще заметил в городе только неписей – компьютерных персонажей.
Если мы создаём компьютерных персонажей, то где вероятность, что сами ими не являемся?
Заказчик предлагал работу, а точнее сделать описание к нескольким компьютерным персонажам игры.
Выхватывая кусочки реальности, он испытывал азарт, сравнимый с тем, что он чувствовал, играя со своими компьютерными персонажами, — тот же прицел, поиск, ожидание, удовольствие от процесса и получения трофея.
Такая постановка вопроса представляется важной в рамках проблематики создания «псевдоразумного» компьютерного персонажа. Сделаем попытку на него ответить.
Природа, растения и животные – это персонажи, которыми мы играем, радуемся их красоте, силе и борьбе, но сами находимся за пределами материального мира, как компьютерные игроки играют и радуются победам и красоте своих компьютерных персонажей.
Странно видеть на компьютерном персонаже из «Новой жизни» распахнутую кожаную курточку модного фасона, белую майку с известным логотипом, джинсы и кроссовки.
Нейросеть не просто дала сознание компьютерным персонажам.
Т.е. для него вся эта внешняя жизнь как компьютерная игра, в которой он управляет компьютерным персонажем, осознавая себя одновременно с этим сидящим рядом с компьютером, на котором эта игра находится.
Термин «жизнь» будем понимать как «существование компьютерного персонажа в виртуальной среде», так и «жизнь человека».
Эти человечки были очень похожи на компьютерных персонажей —гоблинов.
Мальчику казалось, что он уже изучил непроходимый уровень, как свои пять пальцев: знал все ловушки и секретные клады, ловко уворачивался от врагов, управлял действиями компьютерного персонажа, как своими собственными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные персонажи»

  • Его не стало, он куда-то пропал, опять его несет кто-то по воздуху, опять он растет, в него льется сила, он в состоянии поднять и поддержать свод, как тот, которого Геркулес сменил. [Имеется в виду один из персонажей греческой мифологии, исполин Атлант, державший на своих плечах небесный свод. Геркулес заменил его, пока Атлант ходил за золотыми яблоками.]
  • — Так ты, значит, еще безнравственнее? — спрашивает меня проницательный читатель, вылупив глаза от удивления тому, до какой непостижимой безнравственности упало человечество в моем персонаже.
  • По блестящему паркету разгуливали в вычурных костюмах и первые «персонажи», и очень бедно одетые маленькие актеры, хористы и хористки. Они мешались в толпе с корифеями столичных и провинциальных сцен и важными, с золотыми цепями, в перстнях антрепренерами, приехавшими составлять труппы для городов и городишек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «персонаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к слову «компьютерный»

Синонимы к слову «персонаж»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я