Предложения со словосочетанием «компьютерная безопасность»

Мы решили по возможности внедрить своих людей в полицию, больницу, электро— и водоснабжение, городскую администрацию и службу компьютерной безопасности.
Настоящая классификация окажется полезна и подготовленным читателям, и тем, кто углублённо интересуется вопросами компьютерной безопасности.
Так уж повелось, что издания, посвящённые компьютерной безопасности, чаще всего можно грубо разделить на те, которые рассчитаны на профессионалов, и те, что предназначены для новичков.
Представленная классификация окажется полезной прежде всего специалистам, хотя в целом материал направлен на широкий круг читателей, интересующихся проблемами компьютерной безопасности.
Однажды мне пришлось читать лекцию по компьютерной безопасности студентам, имевшим к программированию весьма отдалённое отношение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красновато-лиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усвоив материал издания, вы с лёгкостью сможете ответить на множество вопросов, касающихся компьютерной безопасности.
И когда я начал интернационализировать F-Secure как организацию и сервис компьютерной безопасности, я старался скрывать тот факт, что мы – финская фирма.
В главе 2 исследуется сформулированный авторами список законов, которые определяют работу (или отказ) систем компьютерной безопасности.
– Компьютеры. Буду обучаться компьютерной безопасности.
Тенденции и будущие разработки в области компьютерной безопасности направлены на устранение всё более сложных и разнообразных киберугроз, с которыми сталкиваются организации.
Проактивный подход к обеспечению компьютерной безопасности имеет решающее значение в современную цифровую эпоху, поскольку киберугрозы продолжают развиваться и становятся всё более изощрёнными.
Мы просто поставляли технику, не занимались компьютерной безопасностью, муж категорически отказывался это делать.
Соблюдение нормативных требований и юридические последствия нарушений безопасности – важный аспект компьютерной безопасности.
Развитие технологий значительно повлияло на сферу компьютерной безопасности.
В современную цифровую эпоху компьютерная безопасность имеет первостепенное значение.
Нынешнее состояние компьютерной безопасности непростое и постоянно меняющееся, поскольку продолжают появляться новые технологии и угрозы.
Стремясь обеспечить компьютерную безопасность, следует очень внимательно следить за проявлением влияния социальной инженерии и фишинга в данной сфере.
В современном цифровом мире компьютерная безопасность важна как никогда.
Поэтому разработка методов шифрования, устойчивых к квантовым вычислениям, – это приоритетная задача для будущего компьютерной безопасности.
Существует множество типов нарушений компьютерной безопасности, каждый из которых имеет уникальные характеристики и потенциальные последствия.
Рассмотрим некоторые из наиболее распространённых типов компьютерной безопасности.
Первые дни компьютерной безопасности можно отнести к 1950–1960-м годам, когда компьютеры впервые стали использоваться правительственными структурами и бизнесом.
Зато беспощадно ругаем их за случившееся, а в качестве решения проблемы предлагаем изучить правила компьютерной безопасности.
Без надлежащих мер компьютерной безопасности эти угрозы могут нанести значительный ущерб, включая финансовые потери, репутационный ущерб и потерю личной информации.
В организациях компьютерная безопасность имеет решающее значение для защиты конфиденциальной информации, такой как данные клиентов, финансовые документы и интеллектуальная собственность.
В 1970–1980-х годах, когда компьютеры стали использоваться более широко, акцент в компьютерной безопасности сместился на защиту компьютерных сетей.
На заре компьютерной безопасности основной задачей была защита конфиденциальной информации, и основное внимание уделялось физической безопасности.
Роль правительства и международных организаций в области компьютерной безопасности заключается в разработке политики, правил и руководящих принципов для защиты граждан, организаций и стран от киберугроз.
Проактивный подход к компьютерной безопасности предполагает принятие упреждающих мер по выявлению и смягчению потенциальных рисков безопасности до того, как ими смогут воспользоваться злоумышленники.
Одним из ключевых элементов проактивного подхода к компьютерной безопасности является мониторинг и обнаружение угроз.
В заключение следует отметить, что проактивный подход к компьютерной безопасности крайне важен в условиях современных угроз.
– Вы не подскажете где отдел компьютерной безопасности?
В книге, состоящей из восьми глав, рассматривается все, начиная с основ компьютерной безопасности и заканчивая новыми технологиями.
Для того чтобы рассматривать в дальнейшем вопросы защиты в Internet, необходимо напомнить основные понятия, которыми оперирует теория компьютерной безопасности.
Вместе с ними в конверте лежал листок бумаги с краткими печатными инструкциями по использованию различных программных средств компьютерной безопасности, а также с именами и паролями для доступа к почтовому серверу для рассылки шифрованных электронных сообщений.
Надо отдать должное, сильно работой по профилю его не загружали, иногда поручая проверить чью-то личную почту, а больше контролировать систему компьютерной безопасность банка.
В компьютерной безопасности термин уязвимость (англ. vulnerability) используется для обозначения недостатка в системе, используя который можно нарушить её целостность и вызвать неправильную работу [1, 2].
Тысячи профессионалов – налоговые юристы и бухгалтеры из числа тех, кого в мире компьютерной безопасности мы называем «чёрными шляпами», – скрупулёзно исследуют каждую строку налогового кодекса в поисках уязвимостей, которые можно было бы использовать для собственной выгоды.
Итак, кардинальное различие между хакерами и кракерами в том, что первые – исследователи компьютерной безопасности, а вторые – просто воры или вандалы.
Увлекающийся компьютерной безопасностью подросток хочет узнать, что творится на компьютере в другой части класса.
– Я из секции компьютерной безопасности.
В рамках программы создаётся единая платформа, позволяющая одновременно централизовать данные, получаемые из национальной базы данных полиции, национальной базы компьютерной безопасности, национальной базы распознавания номеров и иных национальных и региональных баз с возможностью обращения к этой базе всех полицейских подразделений и команд вплоть до патрульных экипажей.
Специалисты по компьютерной безопасности настоятельно советуют создать несколько паролей для разных целей виртуального использования: один более сложный для банковского счёта и финансовых операций, второй для переписки по электронной почте, третий для менее важных дел как например получение рекламной рассылки.
– Уроки в школе по компьютерной безопасности помнишь?
Чтобы защитить себя, имейте специализированную программу компьютерной безопасности или антивирус, который защищает вас от этого и других типов онлайн-угроз.
Традиционно интернет-безопасность рассматривается как отрасль компьютерной безопасности, связанная с предотвращением атак через сеть интернет, таких как интернет-мошенничество, распространение вредоносного программного обеспечения, кражи персональных данных и т. п.
По мере проникновения цифровых технологий во все сферы жизни будет расти роль компьютерной безопасности.
За компьютерную безопасность хорошо платят.
На языке компьютерной безопасности мы называем такие баги «уязвимостями».
Для частных лиц компьютерная безопасность также важна: им требуется защищать личную информацию, такую как номера кредитных карт, номера социального страхования и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная безопасность»

  • Догадка эта подтверждается еще тем, что из рассказа летописца вовсе не видно, чтобы во время его градоначальствования производились частые аресты или чтоб кто-нибудь был нещадно бит, без чего, конечно, невозможно было бы обойтись, если б амурная деятельность его действительно была направлена к ограждению общественной безопасности.
  • Дарья Александровна по совету Левина выехала до зари. Дорога была хороша, коляска покойна, лошади бежали весело, и на козлах, кроме кучера, сидел конторщик вместо лакея, посланный Левиным для безопасности. Дарья Александровна задремала и проснулась, только подъезжая уже к постоялому двору, где надо было переменять лошадей.
  • Наконец все жиды, подняли такой крик, что жид, стоявший на сторо́же, должен был дать знак к молчанию, и Тарас уже начал опасаться за свою безопасность, но, вспомнивши, что жиды не могут иначе рассуждать, как на улице, и что их языка сам демон не поймет, он успокоился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная безопасность»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я