Предложения со словосочетанием «компьютерное обеспечение»

Бросалось в глаза большое количество аппаратуры слежения и чрезмерное компьютерное обеспечение для обработки получаемой информации.
Проф. Andrew Shwarz, очень увлечённый и талантливый ученый-нейробиолог, – человек, который верит в то, что он делает, но реальных результатов он также не может представить, и это, на наш взгляд, связано не с только с проблемой нейрофизиологии и нейробиологии, сколько с устаревшей методологией оценки информационной составляющей работы мозга во всём мировом научном процессе нейронаук и с крайне сложным и высокотехнологичным математическим и компьютерным обеспечением подобной работы.
Современная визуальная программа компьютерного обеспечения позволяла рассматривать объект со всех сторон, поворачивая как захочется.
Это были названия крупнейших американских корпораций, разрабатывающих компьютерное обеспечение.
С одной стороны – он робот и, сколько себя помнит, живёт в этом доме, работает всегда в дневную смену, занимается компьютерным обеспечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, структура PR-агентства «Международный пресс-клуб» включает три отдела – организационный, коммерческий и креативный, а также ряд вспомогательных подразделений (бухгалтерско-аудиторское, группа компьютерного обеспечения, группа консультантов, группа выпуска специзданий, информагенство).
В нём было предложено определение «кибервойны», как война в киберпространстве, по сути, любое действие, направленное на то, чтобы заставить противника выполнить нашу национальную волю, и осуществляемое против программного, аппаратного и компьютерного обеспечения управления процессами в системе противника.
В первую очередь это относится к компьютерному обеспечению игр.
Работает разработчиком компьютерного обеспечения.
Мы проанализировали рынок компьютеров, чётко определили нашу целевую аудиторию, нашли компанию, которая занималась обслуживанием компьютерного обеспечения и обучению компьютерной грамотности, и составили уникальное торговое предложение, которое гласило, что каждый покупатель, купивший у нас компьютер, получит возможность пройти бесплатное трёхдневное обучение компьютерной грамотности.
Задачами института в области образовательной деятельности являются: реализация права свободного получения последипломного профессионального образования за счёт разработки и внедрения в учебный процесс новых технологий обучения; разработка учебных планов и образовательных программ различных образовательных уровней на основе федеральных государственных требований; реализация дополнительных образовательных программ и оказание дополнительных образовательных услуг в медицинской сфере; разработка и внедрение новых информационных технологий и компьютерного обеспечения учебной и научной деятельности; формирование содержания образовательного процесса вновь открываемых направлений (образовательных программ) на основе федеральных государственных требований; выявление, изучение, обобщение, разработка и реализация прогрессивных форм и методов обучения и воспитания обучающихся института; участие в работе конференций, симпозиумов, семинаров по проблемам обучения и воспитания; организация профориентационной деятельности.
Ладно бы ещё наладчиком компьютерного обеспечения, всё повыше.
Ну всё, села за компьютер, в моём детстве ещё был Windows 95, который считался самым крутым компьютерным обеспечением, но всегда зависал, и Word, который всё слова подчёркивал красным.
Читал такие дисциплины, как «Звукорежиссура», «Основы компьютерного обеспечения», «Музыкально-информационные технологии», «Работа в студии».
Весь отдел компьютерного обеспечения важно покивал бородами.
Компьютерное обеспечение появилось у полиции благодаря компании «Микротехнология новой волны», использовавшей эту возможность для проверки на практике своих разработок.
И она, и программы компьютерного обеспечения буду стёрты, все наши знания потеряны.
Это совершенно безобразное компьютерное обеспечение! – выдержав взгляд рыжего, она перевела глаза на директора, который так и замер за столом.
Больнице необходимо современное компьютерное обеспечение, тогда и можно говорить о новых лучевых технологиях.
На спор вскрыл защиту институтского компьютерного обеспечения, сделал там абракадабру, его сдали и за это выгнали.
Но астиномам жаловаться было не на что: новая система облегчила им работу и, кроме того, повлекла за собой обновление компьютерного обеспечения и другие технические инновации.
На основе своей программы, сочинённой ещё в молодости, то есть как раз в это самое время, в котором мы сейчас находимся, он создаст целый комплекс компьютерного обеспечения.
Это наш гуру компьютерного обеспечения, Гансом зовут, имя такое.
Для крупной компании, занимающейся продажей компьютерного обеспечения.
К примеру, вы собираетесь продать свои знания в области компьютерного обеспечения и программирования, и это значит, что после завершения операции, вы забудете всё, что знали в этой области.
Именно потому, что никак не мог обнаружить в себе эти тёмные силы и низкие инстинкты – особенно после напряжённого рабочего дня в отделе компьютерного обеспечения огромной московской фирмы.
Все сотрудники недавно ушли, оставив меня в тёмном офисе, и только свет монитора освещал мне путь к знаниям, в том числе – к освоению специализированного компьютерного обеспечения для дизайна ювелирных изделий.
Он выбрал компьютерное обеспечение одного солидного банка.
– Лично я нет. Просто пришлось делать компьютерное обеспечение для этой конторы. А у тебя есть проблема?
– Я работаю в фармакологической фирме. Занимаюсь компьютерным обеспечением и финансами.
Самая большая комната была отведена группе компьютерного обеспечения.
Но так как он не в состоянии был разорваться на части, то в компании был создан целый отдел компьютерного обеспечения.
– Для вас это занятие не интересное, я работаю в одном солидном учреждении, занимаюсь компьютерным обеспечением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерное обеспечение»

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерное обеспечение»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я