Предложения со словосочетанием «комбинация чисел»

Для начала надо проверить комбинации чисел, которые папа часто может использовать.
Без особых усилий я отыскала в памяти значение этой комбинации чисел.
Например, я родился 10.06.1990 – и любые комбинации чисел 10, 06 и 1990 кажутся мне приятными, тёплыми, близкими.
Поэтому комбинации чисел можно читать как предложения. Например, число 928 в соответствии со сказанным обозначает: «Легко расти и успешно расширяться».
Стал думать, какие комбинации чисел мог использовать папа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрбатарейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходит потому, что они возможны только при одной комбинации числа очков (1 плюс 1 или 6 плюс 6), в то время как сумму в 7 очков может, например, дать комбинация 6 плюс 1 очко, или 2 плюс 5, или 3 плюс 4 очка.
Такая комбинация чисел если и выпадала мне, то очень давно, пришлось заглянуть в распечатку, чтобы узнать трактовку.
Практически одинаковые комбинации чисел могут быть у нищего попрошайки и процветающего бизнесмена, у безнравственного преступного карьериста и идеалиста, трудящегося во благо человечества.
В нумерологии каждое число и комбинация чисел обладает своими признаками и свойствами.
Счастливая комбинация чисел возникала сама собой, стоило только прикрыть глаза и мысленно перенестись в этот город, в котором он никогда не был.
Комбинация чисел даты рождения указывает на присущую вам кодировку матрицы предназначения, которая в свете нумерологической науки предстаёт перед нами, как определённый цифровой код.
Особенно, конечно, бор. Он врезан в реальность и в память, как случайная комбинация чисел, открывающая безнадёжный сейф.
Чтобы получить отчётливое представление о человеке, нумеролог должен учитывать как комбинацию чисел, так и значение однозначного числа.
Составление костюма напоминает мне игру пятнашки: количество костяшек неизменно, ни прибавить, ни убавить, но их сочетания дают каждый раз новую комбинацию чисел.
Или, что довольно часто возникает, начинаем искать комбинации чисел, удовлетворяющие всё так же не поставленному фактически вопросу, но используя лишь методологию получения того или иного итога.
Ввела нужную комбинацию чисел.
Эксперименты установили, что люди оценивают свои шансы выиграть в лотерею выше, если у них есть возможность выбрать комбинацию чисел в билете, а шансы выбросить более высокое число на игральных костях – если они бросают кости самостоятельно.
Решить квадратные уравнения, коэффициенты которых являются «удобными» комбинациями чисел ± 1; ± (N – 1); ± N, то есть, чтобы либо сумма коэффициентов была равна нулю, либо сумма первого и третьего была равна второму.
Хриплый голос повторил комбинацию чисел ещё раз, и всё стихло.
В алхимии он читается как союз неба с землёй, высшего и низшего, комбинации чисел два и три, женского и мужского начала и их плодотворный союз, «золотая середина».
Посмотрев на образовавшуюся комбинацию чисел, я поняла, что «звезды» мне благоприятствуют и что расследование завершится успешно.
И в любой комбинации чисел (например, номер проезжающего автомобиля) я складывал цифры, чтобы выйти на число, для меня счастливое или не очень (как я считал).
Уникальная комбинация чисел и символов.
Перед его мысленным взором предстало бесконечное множество полей судоку, и границы этих полей раз за разом смещались в зависимости от внешних факторов, образуя новые комбинации чисел так, чтобы не нарушать правила игры.
Такая комбинация чисел трактуется очень коротко, но емко: «Звезды предвещают вам в будущем богатство».
После выявления наиболее болезненных для вашего подсознания дат их желательно перевести в комбинацию чисел, допустим, 12 (лет) 6 (месяцев) 5 (дней) 6 (часов).
Каждая цифра, каждое число и каждая комбинация чисел будет обладать своей собственной уникальной энергией и значение, и мы научимся их исследовать и расшифровывать.
Комбинация чисел расскажет многое о космических связях человека.
Зверёк набрал нужную комбинацию чисел, и тяжёлая сталь со скрипом отворилась.
Одно из них (самое распространённое) сосредоточивается на поиске новых комбинаций чисел и букв и экспериментах с ними с целью обретения нового понимания.
Например, Shams al-Ma’arif wa Lata’if al-’Awarif (The Book of the Sun of Gnosis and the Subtleties of Elevated Things), написанный в XIII веке и основанный на таких элементах арабской магии, как магические таблицы, комбинации чисел и букв, коммуникации с джиннами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комбинация чисел»

  • Всех дербинцев, в том числе и самих Емельянов Самохваловых, забавляет эта странная и очень сложная комбинация обстоятельств, которая двух человек, живших в разных концах России и схожих по имени и фамилии, в конце концов привела сюда, в Дербинское.
  • Я по возможности растолковал бабушке, что значат эти многочисленные комбинации ставок, rouge et noir, pair et impair, manque et passe [Красный и черный, чет и нечет, недобор и перебор (фр.).] и, наконец, разные оттенки в системе чисел. Бабушка слушала внимательно, запоминала, переспрашивала и заучивала. На каждую систему ставок можно было тотчас же привести и пример, так что многое заучивалось и запоминалось очень легко и скоро. Бабушка осталась весьма довольна.
  • Все, что образует различие и число, есть только акциденция, только образ, только комбинация.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «комбинация»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «комбинация»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я