Карта слова «код» примеры предложения

Предложения со словом «код»

– Система, приказываю подтвердить генетический код доступа. Данные снять со сканеров скафандра.
Она очень старалась с первого раза правильно набрать код домофона.
Я вспомнил, что уже вводил код доступа, который предоставил мне искин, когда получал первую посылку с обручем, но тогда обруча у меня на голове не было, а запомнить я его не успел.
А если у вас кончались игры, можно было купить журнал с напечатанным программным кодом новой игры, чтобы провести долгие часы, вбивая его собственноручно.
Слишком быстро они сориентировались в прошлый раз, – сказал я и, подойдя к специальному пульту, начал вводит коды активации торпед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огибающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его интересовало, есть ли дома у клиента сейф, кто мог знать код замка сейфа, находится ли коллекция сейчас там, из скольких человек состоит семья, давно ли клиент занимается коллекционированием.
Хотя бы потому, что, говоря высоким слогом, в них зашифрована часть культурного кода древней цивилизации.
На этой вкладке устанавливаются параметры отображения исходного кода программных модулей.
Они даются нам для расшифровки и познания своего личного кода доступа.
И мы можем написать код для этого взаимодействия с внешней системой.
Мне надо сначала набрать секретный код, потом нажать на кнопку включения машины.
Каждую цифру двоичного кода называют битом, и эти биты формируют неделимые единицы числовой информации.
Он читал в журнале, что система каждый раз прописывает каждому оператору новый код доступа, и он постоянно меняется.
Последующая эволюция технологии была посвящена борьбе с этой лапшой, чтобы программный код мог развиваться и поддерживаться в большем объёме и не только его непосредственными авторами.
Бухгалтерская отчётность должна содержать специальные коды строк, на основании которых проходит анализ отчётности в государственных органах статистики.
За попытки проведения исследований, способных изменить генетический код человека, немедленная смертная казнь.
Я просто не поверил своим глазам – это были точно такие же стальные с кодом замки, какими мы запирали свои школьные шкафчики в моём детстве.
Истинкты– фиксированная в генетическим коде программа приспособления, самосохранения и продолжения рода, отношения к себе и другим.
Рынок акций, например, не является столь же простым механизмом как банкомат, в котором достаточно набрать нужный код, чтобы в любой момент получить свои деньги.
Я не просто написала компьютерный код – я изменила способ работы сотрудников и, не исключено, их отношение к своему труду и даже условия жизни.
Обратите также внимание на сообщения в консоли браузера и на подчёркнутые красным строки кода в редакторе, чтобы оперативно выявить и исправить возможные проблемы.
Всё больше мобильных троянов умеют перехватывать CМC, давая хакерам возможности получать коды для подтверждения банковских операций.
Этот навык переносится в программирование, где каждая строчка кода имеет значение.
Для грамотного сотрудничества с такими финансовыми учреждениями нужно знать тайные коды 115-ФЗ.
Часть кодов является функциями, с помощью которых пользователь может производить в Word математические вычисления – не так много и не так легко, как в Excel, но всё же.
Он подумал, что сможет вручную подобрать код, вернуть открытый футляр и извиниться.
Вот если бы можно было просто набрать какой-то код – и нужный чертёж тотчас появлялся на экране…
Уменьшение числа компонентов в идентификационном коде носило откровенно дискриминационный характер, так как у крымских татар, причисленных к дворянскому сословию, потомков беев и мурз, фамилия передавалась по наследству.
Пред мысленным взором пронеслись сливающиеся в сплошные линии строки машинных кодов активации, и внезапно мир распахнулся совершенно иной гаммой красок и связанных с ними ассоциаций.
Язык знаков как форма сознания – это сложная система кодов, обозначающих предметы, признаки, свойства предметов, действия и отношения.
Их анализ требует формулирования понятия территории как пространства, в рамках которого определённый код является действительным.
Скинув информацию о месте назначения, я отправился в рубку для того, чтобы ввести коды активации торпед с антиматерией.
Имея код миллионера, он умер в нищете, голодал, во время войны был вынужден распродать все свои медали, чтобы выжить.
В случае с DeFi вы можете быть сами себе банком и получать кредиты с помощью кода блокчейна без участия каких-либо посредников!
Его информационный код означает творчество, созидание, труд, работу.
– Числовое имя – это личный числовой код человека, – с готовностью произнесла та.
Она была лучшим профессиональным механиком в нашем транспортном парке, знала наперечёт все детали и фрагменты техники, которые здесь хранились, и даже втайне от всех поменяла код, который открывал ворота.
Измерение времени выполнения кода является важной задачей в программировании, особенно при оптимизации программ и выявлении узких мест в производительности.
А когда мы расшифруем коды перехода, то будем повелевать многими вселенными.
В университетские годы я каждое лето стажировался в разных компаниях моего отца, занимаясь написанием кода на HTML и JavaScript, и в итоге решил, что в цифровой экономике мне мало что светит.
Каждый из вас, уважаемые читатели, может использовать код личности для работы над собой, и надеюсь, что именно это вы и собираетесь делать.
Все эти цифры и станут своеобразными ключами, которыми мы воспользуемся для того, чтобы узнать персональные коды вашей жизни.
Вежливые улыбки на лицах, элегантная одежда в стиле дресс кода, стаканчики из-под кофе, корпоративные однообразные кружки у ноутбуков.
Самым первым редактором исходного кода можно считать что угодно, вплоть до гальки на песке, которая описывает алгоритм.
Несмотря на вызовы и барьеры, DApps остаются ключевой частью будущего, где код становится законом, и пользователи имеют больше свободы и возможностей в онлайн-мире.

Цитаты из русской классики со словом «код»

  • В Тахобе впадают следующие горные речки: справа — Коде с притоками Хуаты, Боноксе и Буланя. Затем будут реки: Хулялиги, Бали, Онюхи, Анмали и Таха. Между ними есть высокая гора Ангухи с приметным камнем на вершине, которую солоны населяют чудесами своего воображения. Дальше идут: Онюхи, Анмаш, Дадаву и Та-а. Левыми притоками Тахобе будут: Каньчжу, Агдыхе 1-я и Агдыхе 2-я. Леса по долинам последних двух рек совершенно выгорели.
  • Мы долго блуждали по петербургской слякоти. Была осень. Дул сильный ветер с моря. Поднималась кода. Мы побывали на Дворцовой набережной. Разъяренная река пенилась и охлестывала волнами гранитные парапеты набережной. Из черной пропасти, в которой исчезал другой берег, иногда блестела молния, и спустя четверть минуты раздавался тяжелый удар: в крепости палили из пушек. Вода прибывала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Цитаты со словом «код»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к слову «код»

Ассоциации к слову «код»

Каким бывает «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я