Карта словосочетания «коллекция книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «коллекция книг»

Он, будучи много лет на различных дипломатических постах за границей, собрал большую коллекцию книг, картин и различных редкостей – фарфора, бронзы, ювелирных изделий.
Западное крыло замка занимала библиотека, содержавшая богатую коллекцию книг на древних и новых языках.
– Экая жалость, такая прекрасная коллекция книг – и в таком мрачном месте. Они словно выцвели тут у вас.
После этого он начал собирать свою знаменитую на весь мир коллекцию книг, посвящённых флорентийским художникам, которую позже завещал, насколько я помню, Ватикану.
Свою скромную коллекцию книг на французском и немецком мы поместили в отдел мультимедиа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адонилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорили, что он собрал у себя редчайшую коллекцию книг по чёрной магии, равной которой нет во всей стране.
Там коллекция книг была разнообразнее.
Причина попробовать себя в видеоблогинге оказалась ужасно смешной: захотелось похвастаться коллекцией книг, тогда ещё довольно скромной.
И только по ночам, когда весь дом погружается в сон, тайком пробираться в её библиотеку, где графиня хранит свою огромную коллекцию книг.
В подтверждение его любви думать о жизни у папы была собрала небольшая коллекция книг по философии, которую он время от времени читал.
А ещё император собрал обширную коллекцию книг, рукописей, картин, монет и всяческих редкостей.
– У вас отличная коллекция книг! – не к месту сделал он комплимент. – Должно быть, проводите здесь много времени?
– Наш бюджет на покупку книг почти бездонен, а библиотекари любят собирать полную коллекцию книг.
Фармацевты не только поставляли ингредиенты, но также полагались на свои собственные коллекции книг и рукописей для рецептов и инструкций по приготовлению лекарств.
В редкие свободные минуты я изучила её впечатляющую коллекцию книг, постоянно прерываясь на второе, третье или семнадцатое поручение.
Надеемся, что данная книга станет достойным пополнением коллекции книг о русском роке.
– А вы тут не буяньте. И не трогайте папину коллекцию книг, ясно?
Среди авторов минувших эпох были и современные, вообще коллекция книг оказалась довольно разнообразной.
Накануне его недавнего визита я приобрёл коллекцию книг у чрезвычайно весёлого пожилого мужчины, чьё семейство, судя по всему, обеими ногами уверенно стояло на одной из верхних ступеней социальной лестницы.
Сейчас коллекция книг, которую я собираю вот уже 30 лет, насчитывает почти 50 тыс. томов, в ней задокументирована история экономической мысли и политики за последние 500 лет.
Итак, изначальное название этой легендарной коллекции книг и документов – Либерея.
Нам эта услуга помогает решить проблему с местом для хранения, которого всегда не хватает, и оказывается особенно полезна, когда поступает коллекция книг, которую трудно продать в магазине.
Наследство включает многотысячную коллекцию книг, периодических изданий и обширный исторический эмигрантский архив, собранный и сохранённый нашими родителями.
Мамой была собрана богатейшая коллекция книг, репродукций картин, нот, что открывало нам «окно» в мир прозы, поэзии, музыки, изобразительного искусства, в удивительный мир приключений.
На стенах в массивных рамах висели портреты людей, причастных к строительству здания и создавших частные коллекции книг, пополнивших фонд раритетных и ценных изданий.
Здесь собрана уникальная коллекция книг, посвящённых магии и оккультизму.
Взорам хозяйки замка и её гостя предстала богатая коллекция книг различных жанров.
Я завёл, за счёт большой экономии, маленькую коллекцию книг, которую предполагал увеличивать покупкой лучших итальянских авторов.
На деревянных полках стояла коллекция книг редких изданий: от религии и оккультизма до магии и сказок со всего мира.
Старинные часы с кукушкой, висящие на стене, равномерно стучали своим маятником, книжный шкаф, с его личной коллекцией книг, занимал практически половину комнаты (Хотя трудно назвать это комнатой: из-за большого количества вещей его комната больше походила на склад, заваленный старинным барахлом).
Много раз она хотела пополнить коллекцию книгами современных авторов.
Я без интереса рассматривала коллекцию книг со стёртыми до дыр переплётами, весы с остатками зелёного порошка, комплект гирь, грязные счёты.
Тумбочка содержала коллекцию книг, одна из которых просто лежала на столе.
В гостиной стоял величественного вида стеллаж с книгами, там были собраны коллекции книг различных авторов.
У него сложилось мнение, что это либо собрание сочинений одного и того же писателя, либо коллекция книг по одной теме.
Действовал, по всей видимости, преступник-профессионал, – даже следов никаких не оставил, – а похитил лишь коллекцию книг малоизвестного, давно забытого писателя.
Если он заподозрит тебя в том, что ты можешь стать угрозой для этой фантастической коллекции книг, то спасти тебя от него я не смогу – хитро улыбнувшись, промолвил мой товарищ, и решительно открыв дверь, ведущую из зала, вышел из комнаты.
Собрав невероятную коллекцию книг, глава семейства так и не успел окончательно оценить собственный труд, возложив столь почётную миссию на своих потомков.
Дедушка тогда лежал в больнице, куда попал после сердечного приступа, и его огромная коллекция книг оставалась в моём распоряжении.
На следующей полке представлена коллекция книг, изданных в XIX веке.
В ней собрана самая большая и уникальная в своём роде коллекция книг, каких нет больше нигде на нашей планете.
Дворецкий удалился, а я подошла к шкафам, чтобы посмотреть местную коллекцию книг.
Коллекция книг действительно впечатляла, не у каждого в доме можно было найти классиков разных времён, а также различные трактовки мифологии, астрологии и документальных исследований, если хозяева, конечно, не являлись истинными ценителями настоящей литературы.
Свою многочисленную коллекцию книг я оставила.
После волнующего пробуждения я днями и неделями прочёсывал в библиотеке колледжа коллекции книг о дзён, йоге и других учениях восточного мистицизма в надежде найти классическую литературу или иные примеры и параллели, сходные с моим химически обусловленным опытом.
– У меня собралась приличная коллекция книг, а также тех, что были написаны мною лично.
На мой взгляд, эту внушительную коллекцию книг собирали и сортировали исключительно по цвету и фасону корешков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллекция книг»

  • Коллекция книг на собственной если не была так велика, как на нашей, то была еще разнообразнее.
  • И было забавно видеть, что Варвара относится к влюбленному Маракуеву с небрежностью, все более явной, несмотря на то, что Маракуев усердно пополняет коллекцию портретов знаменитостей, даже вырезал гравюру Марии Стюарт из «Истории» Маколея, рассматривая у знакомых своих великолепное английское издание этой книги.
  • Такова, например, вся коллекция «Philosophie de l’esprit» в издании Montaigne, в которой была напечатана и моя книга «Cinq meditations sur 1’existence» [«Пять размышлений о существовании» (фр.).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «коллекция книг»

Ассоциации к слову «коллекция»

Ассоциации к слову «книга»

Какой бывает «коллекция книг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я