Карта слова «коллекционирование» примеры предложения

Предложения со словом «коллекционирование»

Другие являются истинными ценителями искусства и занимаются коллекционированием художественных произведений.
В XVIII веке под влиянием культуры китайских интеллектуалов-эстетов привилегированное сословие увлеклось коллекционированием предметов искусства.
Должен ли он стать предметом коллекционирования и провести всю свою жизнь за музейным стеклом, навсегда недоступный человеческому прикосновению?
Это может быть разведение цветов, коллекционирование марок, написание стихов или сказок, дальние путешествия.
С увлечением коллекционирование монет – нумизматикой, обычно получается не много по-другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но всего, о чём мечтал, я достиг благодаря именно коллекционированию книг…
Он всячески поощрял мою детскую страсть к коллекционированию старинных монет и металлических иконок.
Интерес к коллекционированию картин и других предметов искусства возник у цесаревича ещё в юности.
Оттиски штемпелей на отправлениях также являются объектами коллекционирования.
Далее, я интересуюсь, когда и как он от собирательства и коллекционирования произведений искусства пришёл к меценатству.
К таким поведенческим зависимостям относятся игромания, шоппинг, различные виды коллекционирования, трудоголизм и даже любовь.
Но вот, в один прекрасный для всего человечества день, наш программист увлёкся коллекционированием бабочек.
Для большинства людей её увлечение коллекционированием листьев шелковицы было не более чем экстравагантной слабостью, от которой следовало отказаться.
И если целью музея является коллекционирование и сохранение уникальных предметов, тогда действительно вполне вероятно, что он попадёт в кризисное положение, если эта претензия окажется несостоятельной.
Мы также знаем, что маленькие радости коллекционирования древностей оказались занятием, которое постепенно перешло в нечто гораздо более серьёзное.
Но появились люди, которых не удовлетворяло простое коллекционирование фактов.
Некоторые из них оставили свой след как литераторы и востоковеды, другие были страстными театралами, увлекались коллекционированием живописи, древних рукописей, предметов старины.
Ведь простое коллекционирование каких-либо сведений никогда не западает человеку в голову и не вызывает интереса.
Речь идёт о применении науки не только с целью коллекционирования лайфхаков в любой сфере вплоть до городского планирования.
С этого момента началось время коллекционирования экспозиметров, которые покупались на гаражных распродажах и в других подобных местах.
Дело в том, что один из приятелей сумел убедить меня, будто нет хобби лучше, чем коллекционирование автографов прославленных спортсменов.
Отношение.Дети проявляют познавательный интерес к практическим опытам с разными почвами и камнями, охотно участвуют в коллекционировании камней, рисуют на асфальте.
Ведь, к примеру, коллекционирование насекомых, редких минералов, ракушек, сбор гербариев можно рассматривать так, будто натуралисты забирают себе «кусочки природы».
Во второй половине XVIII в. создание кабинетов и галерей, частное коллекционирование получают всё более широкое распространение, что повлекло за собой дальнейшее развитие специфических методов работы с коллекциями (организации пространства, систематизации, презентации).
– Для коллекционеров этот человек будет считаться счастливейшим из людей, для простого обывателя, кому чужд дух коллекционирования – богатейшим счастливчиком.
На смену неявному допущению о существовании какого-либо одного-единственного «измерения» феноменов личности приходят порой попытки построения предмета психологии личности с помощью коллекционирования различных проявлений «по аспектам», что приводит к возникновению иллюзии целостности картины там, где на деле существует механический конгломерат скреплённых статистическими корреляциями различных сторон человеческой жизни.
Его увлечением было коллекционирование книг и трудов по искусству, в котором он прекрасно разбирался, обладая превосходным вкусом.
Договориться о встрече на его территории: «твой рассказ о разведении кроликов (или коллекционировании солдатиков, или торговом финансировании экспортных сделок) вдохновил и впечатлил меня, давай встретимся ещё раз на сельскохозяйственной выставке (в антикварной тусовке, на экономическом форуме), ты мне всё-всё про это расскажешь, заодно узнаем друг о друге побольше».
Читая выходящую литературу, лишний раз приходится убеждаться: сколько авторов – столько и методик выращивания и коллекционирования кактусов.
Например, дайвингом, гольфом, фотографией, живописью, путешествиями, коллекционированием редкого антиквариата и т. д.
Одна моя знакомая увлекается коллекционированием старых фарфоровых кукол, благодаря ей я в этом немного разбираюсь.
Весной 1991 года папа стал заниматься коллекционированием почтовых марок.
Поэтому, играясь в информационную жвачку, играясь в коллекционирование разных методик, вы рано или поздно, у каждого по-своему, вдруг запускаете разрушение всего того, ради чего вы эту информацию искали.
– Я при первом посещении обращал своё внимание именно на них, так как уже долгое время занимаюсь коллекционированием подобных предметов.
Благодарным предметом коллекционирования могут служить неевропейские карты – китайские, японские, арабские и т. д.
Летние каникулы я посвящал коллекционированию жуков, чтению и непродолжительным экскурсиям.
Ещё одним увлечением, присущим многим детям, является коллекционирование значков.
Действительно, он тратил огромные суммы на коллекционирование художественных произведений и содержание театров.
Песчаные насекомые невелики, тускло окрашены, но человека, одержимого манией коллекционирования, не привлекают яркокрылые бабочки или стрекозы.
Для пожилых членов моей семьи – мамочки, тётушек, дедушки – коллекционирование красивых предметов – цель жизни.
Человек может быть увлечён коллекционированием картин, музыкой, театром, домом и семьёй, кулинарией, путешествиями, разведением лошадей – да, в общем, чем угодно.
В частности, предлагается отменить лицензирование следующих видов деятельности с одновременным введением уведомительного порядка начала предпринимательской деятельности: по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, по производству и реализации специального игрового оборудования, по обеспечению авиационной безопасности, по изготовлению и ремонту средств измерений, по экспонированию и коллекционированию оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию, деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), медицинской и фармацевтической деятельности.
– Я, к сожалению, лишён страсти коллекционирования и не могу в полной мере вообразить и представить себе, что испытывает коллекционер, когда в сотый раз рассматривает какой-нибудь экземпляр или приобретает что-то новое, но есть друзья, которые этим занимаются.
Вероятно, комната когда-то принадлежала одному из сыновей хозяев дома, который увлекался коллекционированием холодного оружия.
Увлекается коллекционированием открыток, марок.
Ну, конечно же, совсем не о том, чтобы всякий читающий эти строки, начиная с пятилетнего (а, возможно, и более раннего) возраста начинал коллекционирование электрических изоляторов, зубных щёток или, там, мыльниц.
Я начинал понимать, что все свободные женщины занимаются просто коллекционированием мужчин – встречаются с одним мужчиной не более года, а потом меняют партнёра.
Он тогда вёл свой блог и увлекался коллекционированием фотографий различных видов современного оружия.
Коллекционирование кукол в двенадцать-тринадцать лет было редким занятием для современной девочки, но тем не менее в социальных сетях она находила единомышленников, обменивалась фотографиями, устраивала куклам фотосессию – и это делало её счастливой!

Цитаты из русской классики со словом «коллекционирование»

  • Возьмите ужение рыбы, коллекционирование насекомых, — даже собирание гербария.
  • Это свидетельствует о развитии духа научности вообще, а вместе с тем и о творческом упадке религии, при котором коллекционирование чужих сокровищ заставляет забывать о своей собственной бедности [Такое значение развития науки о религии отметил еще Гегель: «Если познание религии понимается лишь исторически, то мы должны рассматривать теологов, дошедших до такого понимания, как конторщиков торгового дома, которые ведут бухгалтерию только относительно чужого богатства, работают лишь для других, не приобретая собственного имущества; хотя они получают плату, но их заслуга только в обслуживании и регистрировании того, что составляет имущество других…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллекционирование»

Цитаты со словом «коллекционирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллекционирование»

КОЛЛЕКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. коллекционировать.

Все значения слова «коллекционирование»

Синонимы к слову «коллекционирование»

Ассоциации к слову «коллекционирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я