Предложения со словосочетанием «коллективное решение»

Члены команды принимают коллективное решение о том, что делать дальше.
А также уметь модерировать процесс принятия коллективных решений.
Но в такой команде медленно принимаются коллективные решения и чаще возникают конфликты.
Они нашли широкое применение как способ стимуляции коллективного решения сложных проблем.
Зелёный также олицетворяет мудрость, открытость и гибкость – и идеален для задач, требующих коллективного решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лидер, опытный в вопросах сотрудничества, умеет поддержать в команде товарищеский дух на высоком уровне и таким образом гарантирует, что качество коллективных решений оправдает затраты на проведение совещаний.
Таким образом, коллективное решение закрыть глаза на вопросы о более глубоком смысле этой теории казалось справедливым.
Никогда ещё сотни, тысячи, даже миллионы людей не были в состоянии одновременно и совместно строить громадные хранилища контента или вырабатывать коллективные решения.
Так что во многом эта книга – про взаимоотношения и способность принимать хорошие коллективные решения.
Сложный вопрос требовал коллективного решения.
Думаю, что это была классная экспресс-школа навыков коллективного решения проблем, поиска компромисса, когда были введены правила не орать, не перебивать выступающего, уважать чужую мысль, дослушивать собеседника и включать его соображения в ход общих рассуждений, даже если оно может кому-то показаться абсурдным.
При коллективном решении вопросов следует придерживаться таких принципов, как «один человек – один голос» и «меньшинство подчиняется большинству».
При этом внимание обращалось и на «прогрессивных» людей, и на «консерваторов», в дебатах с которыми нарабатывались и навыки коллективного решения важных для страны проблем, и конкретное содержание реформы.
При выполнении коллективных решений члены партийного комитета должны распределить обязанности и действовать согласованно, противостоя ситуации, в рамках которой никто не несёт ответственности.
Как явствует из надписи на заглавном листе книги протоколов за 1756 г., их назначение было в фиксации коллективных решений: «для лучшего учреждения наук обсуждено и с общего согласия».
Своими выводами они подрывали концептуальные основы того, что впоследствии будет считаться послевоенным устройством, – веру прогрессистов и социал-демократов в коллективные решения социальных проблем, их оценки истории и политической мысли, превознесение организационной структуры, бюрократии, которая взялась решать такие проблемы, как бедность и нужда.
Первый модерн подавлял рост и внешнее выражение личности в пользу коллективных решений, но ко второму модерну всё, что у нас осталось, – это наше «я».
Иными словами, необходимо решительно корректировать такие явления, как, например, монополизм при обсуждении и решении вопросов, невыполнение коллективных решений.
Все они были офицерами и посему куда внимательнее прислушивались к голосу собственной совести, нежели ко всякого рода коллективным решениям, определяя для себя способ действий в грядущей кампании.
Имеющий юридически обязывающий характер референдум подобную удобную уловку устраняет, ведь в этом случае люди лично выносят коллективное решение относительно собственной судьбы.
Сократ в действительности был свободен, поскольку мог участвовать в коллективном решении казнить его за его еретические убеждения.
Согласно струнной теории, пространство возникает из, казалось бы, несвязанной системы в виде квантовой запутанности подобно тому, как на дороге образуются пробки, благодаря коллективному решению водителей.
Важно отметить, что в таких играх отсутствует коллективное решение или сотрудничество для достижения общей цели.
Вероятно, вполне можно утверждать, что отдельные муравьи не придумывают особенно замысловатых схем, но целая колония муравьёв способна принимать весьма хитроумные коллективные решения.
Военные преступники, чьи действия затрагивали несколько географических областей, подлежали наказанию согласно коллективному решению правительств стран-союзников.
Когда каждый член команды вдоволь налетался по кабине шаттла, было принято коллективное решение – включить гравитационное поле.
Все юридические документы обеспечивают связь между структурами власти и населением, способствуют созданию единого общественного мнения, выработке коллективных решений и т. д.
При этом на фоне общего коллективного решения остаётся в тени путь выработки соглашения.
Когда коммуникация происходит в группе от пяти человек и требуется коллективное решение – нужен внешний модератор.
Инженер – руководитель творческой группы должен уметь правильно оценивать теоретическую подготовку членов коллектива, что позволяет эффективно достигать коллективного решения наукоемких задач.
Инновационная игра – это метод и форма коллективного решения сложных проблем на основе опыта саморазвития участников.
Во-первых, с руководителей была снята жёсткая персональная ответственность за порученное дело, с возможностью скрываться от неё за так называемыми коллективными решениями.
Под ним понимаются предпринимаемые в течение довольно длительного времени «усилия большого количества людей с целью коллективного решения проблем, воспринимаемых как общие».
Высокообразованное, живущее в достатке общество радеет не за собственный желудок, а занимается коллективным решением умело поставленных задач.
Как правило, это требование довольно быстро исполняется, потому как никто в здравом уме и памяти не может всерьёз воспринимать возможность коллективного решения действительно важных вопросов.
Принятие коллективных решений проходило на основе непосредственной демократии, с её помощью выявлялось коллективное мнение, индивидуальная воля при этом в расчёт не принималась.
Получая высшее техническое образование, студенты должны не только усвоить необходимые специальные знания, но и уметь реализовать их в ситуациях устного и письменного делового общения: ясно и точно формулировать инженерно-технические задачи, аргументировано обосновывать их; выдвигать и отстаивать идеи, гипотезы; находить коллективные решения в проблемных профессиональных и производственных ситуациях; грамотно оформлять документацию.
Эффективность управления, в том числе государственного, обеспечивается коллективными решениями, согласованными с индивидуальными решениями, включая проблему примирения эффективности и народной демократии, баланса элитных и массовых ролей в процессе принятия решений.
Их же вроде как коллективным решением впустили – пожалели, и маг один пошёл их встречать.
Если у нас правят людское коллективное решение, то это значит, что он разбился по его воле.
Все передовые отрасли производства, облегчающие наши расчеты и сокращающие потребление энергии, любые наши повседневные действия и коллективные решения уже немыслимы без редких металлов, глубоко проникнувших в нашу жизнь.
Группа совершенно здоровых молодых людей приняла коллективное решение покинуть биологическую оболочку и продолжить жить исключительно в виртуальной форме, – буквально вопил комментатор.
А коллективное решение провоцирует мега скачок в трансформации людей.
Разве можно называть демократией процесс формирования власти, в котором коллективное решение разменивается на несколько частных, с противопоставлением одних другим, а равное воздействие граждан на исход выборов во власть – считается чуть ли не очередным заблуждением господ-аристократов на общем фоне простонародного обывателя, тоже желающего свободы аж от самых древнегреческих времён?
Телефон только у вас в штабе есть, – пользоваться связью в экопоселении было коллективным решением запрещено.
– Это заимствованное из нашего российского передового опыта инженерных сооружений и является коллективным решением заказчика, проектировщика и подрядчика.
Мозговой штурм – это метод коллективного решения проблем.
Они позволяют также понять научную необходимость и общественную значимость системного переосмысления совокупной общественной деятельности названной экономикой, – посредством эволюционно-системного и исторически-системного подходов, и необходимость коллективного решения этой задачи.
Тут же было принято разумное коллективное решение не вызывать «скорую помощь», а отвезти генерала на его машине в военный госпиталь, это недалеко отсюда, ближе любой другой больницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллективное решение»

  • Захар. Они говорят — не знаем, но — найдем… Конечно, они знают. Я думаю… (Оглядываясь, понижает голос.) Это коллективное решение… заговор! Говоря правду, он раздражал их, даже издевался над ними. В нем была этакая болезненная особенность… он любил власть… И вот они… ужасно это, ужасно своей простотой! Убили человека и смотрят такими ясными глазами, как бы совершенно не понимая своего, преступления… Так страшно ПРОСТО!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллективный»

  • КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «коллективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллективный»

КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ.

Все значения слова «коллективный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «коллективное решение»

Ассоциации к слову «коллективный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я