Карта слова «коллектив» примеры предложения

Предложения со словом «коллектив»

Многие члены этого нового трудового коллектива были супервайзерами, работавшими на заводе.
Весь дружный женский коллектив тут же зашумел и быстро растёкся по блокам.
Новая мощная советская ракета впервые в мире вывела в космос многоместный корабль, на борту которого трудился дружный коллектив людей – советских людей, товарищи!
С другой стороны, новый коллектив всегда вызывает у человека определённую неуверенность.
Тем временем остальные члены коллектива стали собираться на концерт, который должен был пройти у подножия горы, в долине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельфлёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Став тренером, такой спортсмен сознательно понижает свой статус и соглашается работать на кого-то, стать частью большого коллектива.
Архитектурные организации или небольшие творческие коллективы могут приобрести дополнительно мощный общий сервер, куда сотрудники отправляют для визуализации готовые сцены.
Мы жили мужским коллективом по армейскому казарменному принципу. Готовили, мыли, стирали, прибирались в доме – все сами.
Связь с рабочими коллективами столичных заводов не прекращалась даже в эти напряжённые и до предела загруженные дни.
Многие авторы этих пособий вошли в состав авторского коллектива нового учебника.
Оказалось, бОльшая часть коллектива добровольно поделилась с ним карточками, чтобы узнать, каков будет подарок.
Пока я занимался стратегическим задачами, на какое-то время были упущены внутренние дела нашего небольшого и пока не очень сплочённого педагогического коллектива.
Для многих детей ранний отрыв от своей семьи и погружение в большой детский коллектив стали пожизненной травмой.
Во время блокады в кронверке оставался небольшой коллектив работников, охранявших оставшиеся ценности.
Вам нравится ощущать себя частицей дружного сплочённого коллектива, но вы преспокойно можете проявить свои профессиональные качества и в отрыве от команды.
Это были вдохновляющие истории о маленьких коллективах, которые прикладывали невероятные усилия, чтобы обеспечить успех своей очень необычной организации.
Можно смело утверждать, что проделанная научным коллективом работа по выявлению, отбору и научной обработке текстов сочинений носит характер самостоятельного научного исследования.
В углу настраивал струны небольшой музыкальный коллектив, официант суетился вокруг нас.
Книга по определению должна была получиться довольно разнородной по стилистике и манере подачи информации, ведь её готовил целый коллектив авторов.
Внешне они так же боевиты и резки, как и мужчины, но тип мышления у них волевой, отчего они способны царствовать, управлять, отвечать за жизнь больших коллективов людей.
Здесь ближе к дому, или здесь лучше коллектив, здесь есть возможность заниматься любимым делом, или ещё что-то.
Но, если на работе коллектив сразу начинает двигаться, то со своим ребёнком данная модель воспитания особого эффекта не несёт.
Политика тогда – это совокупность процессов, которые позволяют человеческому коллективу стать активным, способным на новые возможности, связанные с его собственной судьбой.
Это я вам говорю, как бывшая участница народного танцевального коллектива.
Вы, наверное, слышали, нашему коллективу уже много лет, мы не раз занимали призовые места.
Для этого необходимы лишь стратегия командной работы для всей организации и время, чтобы члены коллектива смогли всё обдумать и обратить внимание на вопросы, поставленные в моей книге.
Сами участники этого дрейфа стали солидными людьми, деятелями науки, руководителями коллективов, просто хорошими работниками.
Но не нужно искать близкие аналогии между деятельностью агентов низкого уровня в человеческом разуме и деятельностью членов человеческого коллектива.
Процесс обучения военнослужащих и подготовки воинского коллектива имеет свои закономерности и особенности, которыми и занимается военная дидактика.
Школьный коллектив может закрепить навыки правильного поведения учащегося или же искоренить негативные свойства его поведения.
А во-вторых, как хвалить сотрудника, чтобы это стимулировало его и весь коллектив работать ещё лучше, а также за что можно хвалить сотрудника-новичка, когда у него ещё нет значимых результатов работы.
На общем собрании коллектива сотрудники осудили своего недисциплинированного коллегу, но ограничились предупреждением.
Нашему исследовательскому коллективу очень, просто чрезвычайно повезло.
Найдите в этом радость не только ради личного интереса, но ради пользы, пока хотя бы только вашему молодому коллективу.
Не было ясности во многих вопросах внутренней жизни коллектива.
Он создал коллектив единомышленников, организовал цикл экспериментальных работ, направленных на изучение своеобразия шизофренической патологии, выполненных на очень высоком уровне.
Участниками праздника становятся театральные коллективы разных стран мира.
Его замечательный коллектив всегда шёл на демонстрациях в первой или второй колонне.
Родовая община представляла собой единый производственный коллектив, а коллективный труд порождал общую собственность на средства производства.
Однако роль таких переселенцев в экономической жизни всё более и более возрастала, соответственно усиливались и их амбиции на участие в управлении коллективами граждан.
Революционные последствия может дать как деятельность одного учёного, так и деятельность коллектива учёных или всего общества в целом.
Совокупность применения всех видов учёта, их своевременность, полнота и объективность позволяют коллективу предприятия вести хозяйство экономно и расчётливо.
Вскоре и родной коллектив вернулся с концерта, встреча была радостной.
Предприниматель, способный сплотить коллектив и показать результаты, от которых захватывает дух, часто не умеет продать свою идею.
Если мы с вами хотим достичь великих результатов, то нам точно стоит научиться работать сообща, создать коллектив мечты, контролировать и направлять его.
И женская половина коллектива успешно справлялась с поставленными перед ними задачами.
Иными словами, корпорацией General Motors руководил коллектив высококомпетентных специалистов.
Преподавательский коллектив школы состоял в основном из жён офицеров.
Коллектив кафедры был сплочённым, а главное – творческий подход был его важнейшим стимулом.

Цитаты из русской классики со словом «коллектив»

  • Я не признаю первичной реальности каких-либо коллективов, я фанатик реальности индивидуально-личного, неповторимо-единичного, а не общего и коллективного.
  • Соборность иное значит, соборность не есть коллективность, соборность есть качество общности людей, личностей и «мы», которое не есть вне этих личностей существующий и действующий на них коллектив.
  • Коллективизм всегда значит, что нет настоящей коммюнотарности, общности, что для организации общества нужно создать фиктивную реальность коллектива, от которого исходят руководства и приказы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Цитаты со словом «коллектив»

Афоризмы русских писателей со словом «коллектив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «коллектив»

Каким бывает «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я