Предложения со словосочетанием «совместное решение»

О чём говорят люди, когда их не тревожат какие-то проблемы, не связывают общие заботы, им не нужно принимать совместные решения?
Добиться их возможно, если исходить из необходимости совместного решения проблем клиента и агента с помощью страхования.
Я ещё расскажу, как на протяжении многих лет американское правительство предпринимало упорные попытки заставить коалицию использовать эти принципы в качестве основы для принятия совместных решений.
На любой стадии конфликта к партнёру нужно относиться доброжелательно, общаться без инсинуаций и предубеждений, желать найти совместное решение, устраивающее обоих.
Если обе стороны способны разглядеть будущее своего существования, соединить это видение с принципами противоположной стороны, то расчищается путь для выработки совместных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстряк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого была собрана команда из представителей различных отделов, которой было поручено в течение недели изучить проблему и выработать совместное решение.
Современная мировая экономика характеризуется необходимостью совместного решения глобальных проблем современности общими усилиями всех стран.
Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трёх лет, может быть сокращён совместным решением органа юстиции и нотариальной палаты.
Это гарантирует, что все плоды деятельности в рамках стратегии будут результатами совместных решений и общих действий.
Поэтому совместные решения главных конструкторов могли быть оспорены только на высшем правительственном уровне.
И в завершение они договариваются о способах реализации совместного решения.
Да, мы ссоримся, мы спорим, но в целом приходим к какому-то совместному решению.
Если нам не удастся приобщить ключевые фигуры (включая менеджеров) к совместному решению задач, мы погрязнем в мелких проблемах или дыры в технологии станут настолько велики, что дестабилизируют работу филиала "Аптечного бизнеса".
Мы отличаем совещания, нацеленные на поиск совместных решений, а также на создание плана действий для разрешения проблем и выгодного использования открывающихся возможностей (совещания по решению проблем), от совещаний, основной задачей которых будет ратификация, разъяснение и (или) исполнительский контроль за принятыми ранее решениями (совещания по внедрению).
Хорошо согласующиеся друг с другом обращения особенно успешно воздействуют на целевую аудиторию, нацелены на совместное решение общей задачи, снимают затруднения в установлении контакта с потенциальными потребителями.
Поправка предусматривала, что главные военные преступники «будут наказаны совместным решением правительств союзников».
Столкнувшись с трудными задачами, требующими совместного решения, такими, например, как усилившееся давление со стороны конкурентов или изменения в бизнес-модели, большинство руководителей обращаются к одному из двух испытанных путей: к стандартному совещанию или мозговому штурму.
Обычные учреждения действуют в республиках медленно (так как и советы, и магистраты не имеют возможности во всём поступать самостоятельно, но нуждаясь друг в друге для решения многих вопросов, а также потому, что для вынесения совместных решений потребно время) и предлагаемые ими меры оказываются крайне опасными, когда им приходится лечить болезнь, требующую незамедлительного вмешательства.
Разработка и внедрение совместных решений требуют, чтобы правительства взяли на себя роль оркестратора, который контролирует и управляет тем, что происходит в совместной экосистеме [Janssen, Estevez, 2013; Sharma, Grainger, 2019].
Программа предполагает сотрудничество ребёнка и педагога, детей друг с другом в процессе совместного решения поисковых задач, создание в группе гуманных и доброжелательных отношений между детьми, что стимулирует их способность быть общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству.
Если нужно, уделяете этому процессу максимум 30 минут в ходе видеозвонка, после чего должно быть принято совместное решение о том, как окончательно будет выглядеть план на неделю.
Такого рода объединение возникает в целях противостояния внешней угрозе или с целью совместного решения каких-либо экономических проблем.
Их любимое времяпровождение с близкими людьми связано с физической активностью, спортивными занятиями, совместным решением каких-то задач, работой над проектами.
Короли и шейхи согласились с ним, и им удалось выработать несколько совместных решений.
Выбор начала и завершения лечения определяется совместным решением терапевта и пациента, но не существует никаких критериев оценки его результатов или эффективности.
Способность находить компромиссы и приходить к совместным решениям поможет пережить им трудности и создать поистине сильный и долгосрочный союз с хорошей финансовой обеспеченностью.
Публичная автономия предполагает участие людей в разработке совместных решений, касающихся их собственного благосостояния и счастья.
И эти трое каждый день находили время на то, чтобы вместе поесть, а также – благодаря этим обедам или независимо от них – придумали свой способ быстрого и неофициального общения для совместного решения насущных проблем.
Процесс наработки опыта организации взаимодействия с ними по совместному решению вопросов разработки программ и реализации предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователей продолжается.
По результатам обсуждения принимается совместное решение, в котором намечаются конкретные шаги по оказанию помощи ребёнку (или сбору дополнительной информации).
Целью делового общения является совместное решение возникающих проблем или улучшения условий совместной деятельности и её эффективности.
Я также хотел бы выразить признательность несчётному числу поклонников метода совместного решения проблем, разбросанных по всему миру, которые приняли его и, вопреки бытующим предрассудкам, со всей энергией и упорством настаивали на применении этого метода в школах, клиниках и местах временной изоляции детей и подростков.
– Развитие у детей умения координировать действия при совместном решении творческих двигательных задач.
– Даже если опустить ваш детский уровень развития… вы, ведь, со своими малолетними детьми на равных не общаетесь и совместное решение глобальных мировых задач им не предлагаете…
Добровольная ликвидация осуществляется на основании совместного решения коммерческого банка и его кредиторов, которое утверждается общим собранием акционеров (пайщиков) банка (либо другим органом, в компетенцию которого, в соответствии с уставом банка, входит решение вопроса о его ликвидации).
ВОПРОС: Как быть, если ребёнку грозит опасность, а он настаивает на своём; что, и здесь нужно искать совместное решение?
Рекомендации доклада включали развитие и расширение системы международных институтов сотрудничества и механизмов совместного решения общих проблем, разработку договоров в области окружающей среды, обеспеченных международными агентствами.
Управляющий персонал программы и её сотрудники обнаружили, что плохо подготовлены для взаимодействия и совместного решения практических вопросов с представителями других культур.
К их числу относятся: системная прогнозная модель, использование времени как генерального стратегического ресурса, совместное решение прямой и обратной задач управления, формирование и использование подготовительной – сингулярной программы, опосредованное совершенствование процессов функционирования через программы развития и ещё целый ряд подобных концептуально новых предпосылок.
В конце урока совместным решением команды можно решить, какую оценку поставить ученику, планировавшему действия.
В таких задачах предусмотрено совместное решение проблем.
Практическая логика ведения переговорного процесса позволяет выделить выделить три типа совместных решений участников переговоров: компромиссное, принципиально новое, ассиметричное.
То есть их первое совместное решение было принято не единогласно!
Очень часто, оказавшись в жизненной ситуации, когда нам предстоит принять какое-то совместное решение, сделать выбор: продолжать жить по-прежнему или что-то изменить, мы, делая совместный выбор (что важно!), продолжаем жить в парадигме того, что принесли себя в жертву семье.
Последний фильм в прежнюю коллекцию был принят совместным решением летом 2019 года, после чего наши линии жизни разошлись в разные стороны.
Добрый день. В конце ноября приняли с мужем совместное решение разъехаться.
Сложно сказать, было ли браконьерами принято совместное решение начать битву, но участившиеся выстрелы в любом случае не оставили членам отряда «Зубры» выбора.
То есть находясь в определённом круге социума, и дополняя друг друга совместными решениями, вы приносите максимально эффективные результаты в работе.
Как правило, совместному решению всегда предшествует этап продуктивного конфликта для уточнения позиций, целей и средств их достижения.
Это стало их последним совместным решением, во веки веков.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «совместное решение»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я