Предложения со словосочетанием «количество повторений»

Выполняется большое количество повторений различных движений, воспринимается множество различных стимулов.
Вы можете увеличить количество повторений в сетах или количество сетов.
Тренировки нужно проводить с лёгким и средним весом и небольшим количеством повторений в упражнениях культуристической направленности.
Количество повторений может колебаться от трёх до шести в одном подходе.
К примеру, если ребёнок трудолюбив, но при этом плохо осваивает новые движения, то ему необходимо давать больший объём работы и за счёт количества повторений добиваться нужного результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цереброспинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игра обеспечивает нужное количество повторений на разном материале при сохранении у ребёнка эмоционально положительного отношения к учебному занятию и делает процесс обучения ярким, интересным.
Каждая формула произносится не менее пяти раз на начальном этапе, а далее количество повторений сокращается до трёх или даже ограничивается одним.
Существуют незначительные различия в количестве повторений аутогенных формул для детей и подростков.
Это интервальная тренировка, в которой вы выполняете определённое количество повторений упражнения, и на это у вас отведена минута.
При достаточном количестве повторений щенки понимают, что возвращение к вам полезно со всех сторон: они получают лакомство, возможность успокоиться и вернуться к игре.
Если же вы новичок, и ваш предел – это половина подтягивания на перекладине (которой вы наверняка гордитесь), то в первой же главе вы найдёте методы по увеличению количества повторений в нужных вам упражнениях.
Мы можем посмотреть на опытных пауэрлифтеров или тяжелоатлетов, которые работают в основном с малым количеством повторений.
И пусть сначала он устаёт после 2 – 3 попыток, но с каждым днём количество повторений увеличивается, пока однажды он не сделает первый шаг самостоятельно!
Частотой называется количество повторений цикла колебаний в секунду, а амплитудой — максимальное отклонение колеблющегося тела от среднего состояния, измеряемое, например, в миллиметрах.
Её легко найти в Youtube с подробными объяснениями как выполнять каждое упражнение, сколько делать повторений и с какой периодичностью наращивать количество повторений.
Через определённое количество повторений тело начинает привыкать, в сознании прописываются новые нейронные связи, и игрок приобретает «вредные привычки», которые загоняют новичка в яму.
Это небольшое движение очень стимулирует кровообращение и значительно увеличивает количество повторений упражнения.
Наоборот, если обратить внимание на воркаутеров и уличных спортсменов, то они делают максимальное количество повторений с минимальным временем отдыха и восстановления.
Это может быть количество повторений или подходов, вес снаряда или сложность выполнения упражнения, время выполнения или время отдыха.
И поэтому количество повторений должно быть не большим, от 2 до 15 раз.
При уходе в меньшее количество повторений и большие веса на штанге я набирал до 8 кг, но в начале сезона уходило 1–2 месяца на приобретение оптимального веса тела для езды на велосипеде.
Выполняйте указанное количество повторений и двигайтесь дальше.
Я опишу последовательность упражнений, среднее количество повторений в каждом из них.
А если ролик длится более 30 секунд, количество повторений нужно удваивать.
Количество повторений довольно быстро поднимается и без застоев.
Естественно, мне стало интересно, как повысить количество повторений.
Через две недели тренинга с использованием 6–8 повторений необходимо перейти на выполнение 8-10 повторений – стандартного количества повторений для объёмного тренинга.
В тех упражнениях, где рабочая сторона тела меняется при каждом повторении, одна цифра обозначает общее количество повторений, выполненных левой и правой рукой/ногой вместе.
Именно такое количество повторений даёт рост силы с минимальным ростом мышечной массы – за 3–4 месяца всего 3–4 кг при боевом весе 69–70 кг.
Рекомендуемое количество повторений этого и последующих упражнений – 15–20 раз.
После определённого количества повторений котёнок начинал почёсываться сразу после того, как попадал в клетку.
Можно варьировать количество повторений в каждом упражнении, если вдруг сам комплекс покажется слишком тяжёлым или же недостаточно объёмным, но количество самих упражнений и их последовательность менять не желательно.
Количество повторений определяет инструктор с учётом особенностей восприятия ученика.
Количество повторений выстраивается индивидуально в зависимости от общей физической подготовки ученика и особенностей его восприятия.
Подготовка гимнаста включает в себя постепенное приучение к высоте снаряда и огромное количество повторений действий, пока они не станут полностью автоматическими.
– Тебе не понять. Вошли в процесс с бесконечным количеством повторений.
Это будет косвенно судить о том, с каким количеством повторений необходимо в большей степени работать на тренировке.
Или вариант: сегодня работаем «на массу» то есть с большими весами и минимальным количеством повторений, а завтра будем работать «на рельеф».
Тренировки с малым весом и высоким количеством повторений – это в лучшем случае неэффективное расходование времени, а поскольку они часто сопровождаются неправильной техникой и выполняются в высоком темпе, они могут усугубить уже существующие проблемы.
Дети с кинестезиями не только смогут организовать свои занятия с индивидуально им необходимым количеством повторений и фиксацией полученного опыта, но и одновременно прочувствовать телом опорные образы геометрических фигур.
Умение появляется после какого-то количества повторений.
Если на каждое упражнение тратится 2 или 4 счета, то провести можно от 14 до 28 упражнений (а если увеличить количество повторений более сложных упражнений, то и меньше 14).
Перед тем как приступать к тренировкам с тяжестями, нужно быть в состоянии не менее 10—12 раз подтянуться на перекладине, не менее 30—40 раз отжаться от пола и сделать 40—50 приседаний (имеется в виду количество повторений без пауз, подряд, на вдох-выдох).
Оптимальное количество повторений одного утверждения – число, кратное 3 (3, 9, 18, 27… 108).
Но эта сложность вполне преодолима, и через какое-то количество повторений всё пойдёт на лад.
Во-первых, надо понять причину худобы, и если это не следствие отклонения в здоровье, не заболевания эндокринных желез или психики, то лучше всего несколько больше относительно нормы съедать орехов, сладких фруктов и овощей, а также включить в упражнения комплексы атлетической гимнастики, направленные на увеличение мышечной массы (максимально возможное количество повторений упражнений с выбранным весом отягощения – от 8 до 12 раз с паузами, отдых – 1,5–3 минут).
Регулирование нагрузок производится по относительной мощности, по абсолютным и относительным значениям количества повторений упражнений, по величине физиологических параметров, по субъективным ощущениям.
Обычно количество повторений одних и тех же упражнений варьируется от 6 до 20.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «повторение»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «повторение»

ПОВТОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повторитьповторять и повторитьсяповторяться. Повторение болезни. Повторение ошибки. Повторение урока. Повторение чужих слов.

Все значения слова «повторение»

Синонимы к словосочетанию «количество повторений»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «повторение»

Каким бывает «количество повторений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я