Предложения со словосочетанием «число повторений»

Заниматься необходимо по нескольку раз в день, постепенно увеличивая число повторений.
Единственно, что требуется от атлета, – это выполнять упражнения с нужным числом повторений и подходов, отдыхая при этом между подходами, и затем переходить к следующему упражнению.
Живопись не даёт возможности бесконечного числа повторений, как печатная книга.
Соответственно, чем меньше число повторений, тем чаще должны быть серии упражнений.
В комбинации 3+3=6 нечётное число 3 повторяется дважды, здесь чётное число повторений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеют эти мысли создают отношение к вашей процветающей жизни, создают они позитивные вибрации, чем больше число повторений мысли (негативные или позитивные) тем большую они имеют силу и способность создать вашу реальность.
Они включаются в работу при тяжёлой нагрузке и выполнении низкого числа повторений – до 5.
Если не наблюдается ухудшения самочувствия и других симптомов неблагополучия, можно попробовать довести число повторений до «стрельниковской сотни» (то есть 96 дыхательных движений).
В комбинации 2+2+2=6 чётное число 2 повторяется три раза; это является нечётным числом повторений.
При высоком числе повторений возможно небольшое искусственное ускорение.
Но от занятия к занятию число повторений увеличивается, а вместе с этим – тренируется выносливость сердечной мышцы.
Сначала выполнять такое дыхание можно три раза, но постепенно число повторений должно увеличиваться.
Метод непредельных усилий характеризуется использованием непредельных отягощений с предельным числом повторений.
Упражнение выполняется поочерёдно каждой ногой одинаковое число повторений.
Если число повторений уменьшается, рабочий вес увеличивается.
Заклинание нужно повторить несколько раз, но не менее двух. Число повторений зависит от целей заклятия.
Число повторений определяется несколькими факторами: начальным уровнем физической подготовки и временем, отводимым на кардио-тренировку.
Например, девушка прочитала о том, что тренировка с маленькими весами наиболее эффективна для накачки красивой попы, но она не учитывает индивидуальность каждого организма, возможно в её случае лучшее воздействие окажут тренировки со средними весами и средними числом повторений.
Но мы видели («Капитал», книга I, гл. VI), что часть постоянного капитала, собственно средства труда (например, машины) служат снова и снова, в большем или меньшем числе повторений одних и тех же процессов производства, а потому и передают свою стоимость продукту лишь по частям.
Число повторений ключевых слов не должно превышать определённого количества (как правило, двух-трёх), во избежание применения санкций против спама: иначе страница не будет проиндексирована и включена в базу данных поисковой системы.
Мысленным взором я до сих пор вижу его так: в одной руке молитвенный барабанчик, а в другой – мала, то есть чётки, с помощью которых подсчитывают число повторений мантр, особых сочетаний древних слогов, образующих нечто вроде молитвы, которые чаще всего используют как опору для медитации.
Это позволило сократить число повторений при формулировании критериев клинического и трудового прогноза.
Некоторые типы циклов делают фиксированное число повторений, другие – выполняются до тех пор, пока не будет выполнено заданное условие.
Сильнее напрягаете мускулы, чтобы сделать заданное число повторений.
А после многократного числа повторений данного навыка, собака без раздумий сядет, после услышанной команды «Сидеть!».
Соотношением данных, входящих в каждое подмножество, управляют числом повторений.
В русле этой теории было установлено, как изменяется количество запоминающихся элементов при разном числе повторений предъявляемого ряда и в зависимости от распределения элементов во времени; как сохраняются в памяти элементы запоминаемого ряда в зависимости от времени, прошедшего между заучиванием и воспроизведением.
Влияние длительности, интенсивности и числа повторений упражнения на изменения в мышечной, сердечно-сосудистой и других системах организма юных бейсболистов.
Если же исходный результат в приседаниях намного меньше, сначала можно делать больше подходов, но по мере роста числа повторений в них также сокращать количество подходов (так как цель – сделать не менее 40 повторений подряд, а не сделать в сумме 100 приседаний за тренировку, это совершенно разные цели и их последствия).
Но если вместо так необходимой глубокой работы по анализу и восстановлению полноценного контакта с эмоциями и обретению навыков их интеграции, человек фиксируется на цели получения облегчения состояния прямо здесь и сейчас, то ценой тому станет закрепление изолированного от других частей психики эмоционального отреагирования, что после некоторого числа повторений рискует превратиться в патологический навык, сродни вредным привычкам.
Напомню, что число повторений бесконечно, пока вы сами не захотите их прекратить.
Для этого можно использовать максимальное число повторений или выполнение упражнений с большой интенсивностью.
Оптимальной для роста силы и массы мышц считается нагрузка в 70—80% от максимальной (от 1ПМ – максимального веса для 1 повторения в упражнении), что соответствует числу повторений в диапазоне 8—20 (почему такой широкий возможный диапазон, см. «Соотношение силы и силовой выносливости мышц»).
Или увеличить вес и сделать ограниченное число повторений до отказа мышц – анаэробная нагрузка.
Или сделать несколько подходов со средним или высоки числом повторений не до отказа мышц, но с минимальными паузами между подходами – условно это можно считать смешанной анаэробно-аэробной нагрузкой (дополнительно см. «Различия силовых тренировок для набора веса и при похудении»).
Каждое упражнение выполняется до отказа, т. е. до такого состояния мышц, при котором отлёт после выполнения положенного число повторений не может больше сделать ни одного.
Человек, каждая его часть, включая клетку, атом ещё какие-то частички, бесчисленное число их объединений, становятся памятью всей записанной-сохраненной в них с начала их формирования повторяемой-вспоминаемой информации о в.у человека, но влияние каждой части человека на повторяемую-вспоминаемую информацию о в.у обусловлено числом повторений этой информации, инерционными свойствами человека и характеризует способность человека воспроизводить повторяемую-вспоминаемую информацию о в.у, его память.
Если подтягивания из полного виса (для мужчин) сразу не получаются, делать их полулёжа в висе (как основной вариант для женщин) и по мере прогресса в числе повторений пробовать подтягиваться из полного виса.
Психологи говорят, что привычка формируется в результате определённого числа повторений.
Прежде всего он выяснил зависимость числа повторений, необходимых для заучивания списка, от его длины, установив, что при одновременном прочтении запоминается, как правило, 7 слогов.
Число повторений принималось за коэффициент запоминания.
Можно представить себе характеристику “тренируемости”: она выражает зависимость достигнутого максимума функции от тренировочных усилий, то есть от числа повторений различной силы и нагрузок.
Однако многие ратуют за уменьшение числа повторений до десяти тысяч раз, чтобы воодушевить тех, кто боится таких больших чисел.
В комплексы упражнений вначале включаются 5—10 упражнений с минимальным числом повторений (дыхательные по 2—4 раза, остальные по 2—4 раза).
По мере адаптации число повторений увеличивается.
Заставил ученика повторить основные правила чтения особых молитв, а главное – в какое время и сколько раз читать каждую, и не более! не зря же в чётках, что у каждого молящегося всегда при себе должны быть, сорок бусин нанизано: четыре раза по десять, да хвостик из семи отдельных, чтобы, не отвлекаясь на счёт, нужное число повторений отслеживать пальцами…
Число повторений иногда достигает 20 и более.
Поэтому делая каждый день регулярно по чуть-чуть полезные действия и немного увеличивая с каждым разом, растёт число повторений, оттачивается мастерство, увеличивается количество часов практики и вырабатывается опыт – это гораздо мощнее чем выложиться один раз на всю мощность с фанатизмом и забросить на неопределённый срок, найдя при этом кучу отмазок почему перестал этим заниматься…
Следующие двадцать пошли уже через силу и напор, таким образом, добив общее число повторений до семидесяти пяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число повторений»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «повторение»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «повторение»

ПОВТОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повторитьповторять и повторитьсяповторяться. Повторение болезни. Повторение ошибки. Повторение урока. Повторение чужих слов.

Все значения слова «повторение»

Синонимы к словосочетанию «число повторений»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «повторение»

Каким бывает «число повторений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я